Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
amigo, только вот ИМХО стоило бы добавлять Вам к своим заявлениям, т.к. это отдельное мнение, а не истина в последней инстанции.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
amigo, только вот ИМХО стоило бы добавлять Вам к своим заявлениям, т.к. это отдельное мнение, а не истина в последней инстанции.

Его "ИМХО" будет тогда расшифровываться как "Имею Мнение - Хрен Оспоришь" :)
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
БАВ,
но при этом я заправляю полный бак и езжу минимум неделю, в то время как на бензинке с таким же пробегом заезжают минмум дважды на заправку...
У меня нетбук на Атоме 270-м работал дольше нонешнего 11.6" на i3.
Но какое же "щасте" работать на i3 после Атома. Пусть и меньшее время.
Аналогия такая. ))

Ну и где же тут аналогия. По этой аналогии бензинка-это типа феррари, а тдайка-это убогий запАроЖиц ггггггггггггг, так что ли. Чё-то не выходит с этой аналогией. Да может тдайка и проиграет на старте 1 сек, но это очень некритичное время и в городских джунглях пульнуть ему ни чё не стоит, т.к. данный дизелек очень шустрый (как на других марках авто не знаю), а если его исчо и чипануть, так вообще можно поспорить и с тис-айкой !
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Всё хочу машину на дизеле себя взять, да всё время облом. То дизельный фокус не пришел пришлось брать бензиновый. Потом когда брал Тигу - денег нашкрёб только на 1.4 бензин соответственно... Наверное Туарег дизельный возьму точно.
Пугает, конечно, зима, мороз, добавки в диз.топливо, но когда-то ведь нужно попробовать. Смотрю - другие ездиют и ничего!
Прежде чем критиковать дизель, советую тем, кто это делает поэксплуатировать для начала такую машину, а уже потом делать громкие выводы. Конечно, тот кто знаком с дизельными машинами не по наслышке и разочаровался в этом типе двигателя - имеет право говорит нелестно, но те, кто гипотетически рассуждает о плохости дизельков - думаю нет.
p.s. у самого опыта общения и пользования дизелем нет.
 
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
я не разбираюсь в ваших округах, но ЮФО, это что, где то на ЮГЕ?, если да, то Дизель можно смело брать, как для северных регионов, я бы не рисковал, хотя что бы так рассуждать, надо знать ситуацию с ДТ, даже у нас, южнее Киева на 170 км, зимнюю солярку(-20-25) ,завозят в середине января, до этого можно нарваться на летнюю, а морозы до - 20 и у нас не редкость, иногда бывают. Главное для дизелька-солярка,если она в норме, льешь и катаешся, до тиги у меня был добрый десяток хорошо изношенных дизелей и я с ними проблем не имел. Для большинства регионов России -только бензинка, дизель-для любителей, повторюсь, я бы тоже взял бензинку, но подвернулась машинка с дизелем и в классной комплектации и по нормальной цене, вот и взял.
 

Goshka

Заблокирован
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
Москва
She®iF,
ггггггггггггг
Это не ко мне. Тут есть один (или не один?) "такой". ))

Чё-то не выходит с этой аналогией.
Выходит-выходит. Даже по паспортной мощности выходит. ))

а если его исчо и чипануть, так вообще можно поспорить и с тис-айкой !
А если еще TSI чипануть! ))

Кстати, сами же и ответили себе - без "чипа" TDI не "спорит" c TSI. ))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Блин! Че ж мне теперь делать-то? Продавать штоль дизелюку? Ведь где-то "...засраный утеплитель морды" надо хранить.....
А ведь он (Amigo) еще кого-то неординарным человеком называет...
Как насчет протереть влажной тряпкой и положить на балкон (или в гараж) до следующей зимы?
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Goshka,
Чё-то не выходит с этой аналогией.
Выходит-выходит. Даже по паспортной мощности выходит. ))
Ну по бумажкам может и выходит, ну Вы же не будите с приборами и секундамерами на них ездить, при тест-драйвах обоих я особо не заметил большой разницы, по крайней мере бензинка не вжимает в кресло, чтобы понять насколько она резвее ТДИ.

Кстати, сами же и ответили себе - без "чипа" TDI не "спорит" c TSI. ))
Тиг всё-таки не спорт-кар чтобы спорить на какие-то секунды, а авто для комфортного перемещения по легко-пересечённой местности !
Бензин или Дизель это как шипованная или нешипованная резина---извечный спор !
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Блин! Че ж мне теперь делать-то? Продавать штоль дизелюку? Ведь где-то "...засраный утеплитель морды" надо хранить.....
А ведь он (Amigo) еще кого-то неординарным человеком называет...
Как насчет протереть влажной тряпкой и положить на балкон (или в гараж) до следующей зимы?

Я вот как-то вторую зиму ставлю утеплитель строительный за решетку радиатора. Весной тупо выкидываю. Цена вопроса - 300 рублей.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
She®iF, Для России только бензин, и только шип резина зимой. Никакого спора или даже обсуждения и быть не может! Кстати заметьте и бенз и шипы дешевле и надёжнее, чем дизель и зимн без шипов. Но такой вот удивительный русский характер или как везде полное отсутствие образования и профессионализма.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
She®iF, Для России только бензин, и только шип резина зимой. Никакого спора или даже обсуждения и быть не может!

Для России только лошади и овес :ay: :ay: :ay:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
amigo, странные у тебя категории какие-то: бенз и шипы и дизель и зимн без шипов. А если дизель и зимн с шипами? Это что-то координально меняет?
Обрати внимание на клубней на дизелях, как видишь ни у кого нет связанных с дизелем проблем. Может пора пересмотреть некоторые свои взгляды и фобии?
 

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Блин! Че ж мне теперь делать-то? Продавать штоль дизелюку? Ведь где-то "...засраный утеплитель морды" надо хранить.....
А ведь он (Amigo) еще кого-то неординарным человеком называет...
Как насчет протереть влажной тряпкой и положить на балкон (или в гараж) до следующей зимы?
А мне-то что делать? Первая зима на первом дизеле... Утеплитель морды не использую, ничего не лью, завожусь с пол-оборота (3 т...), много коротких поездок. Не к добру...:confused:
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
А мне-то что делать? Первая зима на первом дизеле... Утеплитель морды не использую, ничего не лью, завожусь с пол-оборота (3 т...), много коротких поездок. Не к добру...:confused:

что делать, что делать, кататься и получать удовольствие, а если что, то у вас там есть МЕСТНЫЙ ПАСТОР (БАТХЕД), он рядом и поможет:az:
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
amigo,
Про это:
Для России только бензин, и только шип резина зимой

Alex999, тебе уже ответил ! :ay:
Про это:
Никакого спора или даже обсуждения и быть не может!
Тогда не было тем выбор ДВС и выбор зимней резины !
Ну а про это:
...удивительный русский характер или как везде полное отсутствие образования и профессионализма.
Как-то прям ты наверное ща наехал на многих :confused: иль даже обидел...:cool:
Каждому свое, а ваще надо ПАСТОРА позвать, он те всё разъяснит особо по последней цитате........:bd:
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
БАВ,
но при этом я заправляю полный бак и езжу минимум неделю, в то время как на бензинке с таким же пробегом заезжают минмум дважды на заправку...
У меня нетбук на Атоме 270-м работал дольше нонешнего 11.6" на i3.
Но какое же "щасте" работать на i3 после Атома. Пусть и меньшее время.
Аналогия такая. ))
Неправильная аналогия. Потомучто, реже заправляясь, я еще и езжу быстрее в 90%... Ага. Сравни характеристики Мерседес МЛ 320ЦДИ, и МЛ 350 бенз, там по мощности тоже расхождения в пользу бензинки, однако в городе, да и по трассе до 100-120 сливает только в путь... Лошадиные силы нужны на больших скоростях, в городе и на старте нужен момент. Кроме того турбина более оптимизирована под дизель, равно как и коробка работает более слажено. Да и с чипом у бензина не все так просто, чипануть можно, но движок будет на пределе, + расход вырастет, а у дизеля лишь изменятся настройки на выброс вредных веществ, а в РФ это никого не волнует...
 
Последнее редактирование:

Goshka

Заблокирован
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
Москва
Alex999,
После чипа момент на ТСИ становится как на ТДИ в стоке
Становится возможным пахать целину? ))

She®iF,
Бензин или Дизель это как шипованная или нешипованная резина---извечный спор !
Эт точно! Потому и веселюсь! ))

БАВ
,
я еще и езжу быстрее в 90%... Ага.
Ага. Быстрее чем кто?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999,
После чипа момент на ТСИ становится как на ТДИ в стоке
Становится возможным пахать целину? ))

Чем собственно я и занимаюсь когда медведей по улицам не гоняю :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу