Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
чипануть можно, но движок будет на пределе, + расход вырастет, а у дизеля лишь изменятся настройки на выброс вредных веществ, а в РФ это никого не волнует...
Не писал бы про то в чем не разбираешься.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
А я не спорю , устал. ДИЗЕЛЬ- ДТ-СОЛЯРКА-ТУРБО-ТРАКТОР-АНТИГЕЛЬ-КАСТРОЛ ТДА-РАСХОД-МОМЕНТ-все эти слова, я просто обожаю. ИМХО.
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Не писал бы про то в чем не разбираешься.
Да разбираюсь всяко поболее твоего. Как никак 12 лет на таможне. И поездил от и до и с диллерами и с перегонами наобщался больше чем деяток среднестатистических автомобилистов.
Спрсоси любого спеца по чиповке он не даст соврать, что с современным турбодизелем поработать в плане чиптюнинга куда интереснее чем с бензином. Можно поколдавать по большему числу параметров и результат будет куда интереснее. Чиптюниг на бензе как таковой вообще баловство, если не начать ковырять в механике. Если переделать турбину(комрессор), залезть в поршневую, поколдовать с выхлопом тогда ДА! А так это все игрульки. Европейские дизеля задушены под эжкологию, если убрать это табу, то как не странно можно совместить не совместимое - увеличить мощность и даже чуть понизить расход!! Так что пообщайся на эту тему, только с нормальными спецами, которые в тебе клиента увядят, а не лоха... Поверь я по бензу знаю, что говорю. Ибо по молодости и на Субе СТИхе гонял и RX7 корчевал, а это тебе не какой то турбовый ТИга с жалкими 170 л.силами:cool:
 

XTC

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Львов
БАВ, Таможеник пересел с МЛ на тракторогуан?:))) Вот уж конспирация-друг чекиста:)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
БАВ,то-то на дизеле только давление поднимают, да турбина раньше включается (других спецов я и не встречал), а на бензинке расход всегда снижается и мото ресурс практически не изменяется, у нас не гоночные машины и прошивка нужна для оптимизации работы двигателя (выравнивании задушенных параметров), нет цели выжать максимум из движка. Так что ты гонщикам втирай про глубокий тюнинг и доработку ДВС. Я думаю мало тут желающих вложить в доработку и последующую доводку на стенде такую сумму.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
989
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
XTC,а ты видел по телику, что с правоохранительными органами делают? Конспирацию никто не отменял:rolleyes: Всё-равно им эти органы нужны, тока народу много страдает.

А дизель интересней урчит....))
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Да бросьте, БАВ для жены машину взял.:ay:
 

Goshka

Заблокирован
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
Москва
БАВ,
речь об МЕрседес МЛ W164
А Камазы, наверное, делаете как стоячих? ))

чипануть можно, но движок будет на пределе, + расход вырастет
Ерунду сказали...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
БАВ, Таможеник пересел с МЛ на тракторогуан?:))) Вот уж конспирация-друг чекиста:)
Не... Жена с Цешки пересаживается... Но с такими сроками и поставками, чую, что на ГЛК ей кататься придется...
 

XTC

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Львов
БАВ, От имени жены заявляю. Тока белый Х6, ну или Кую5!
Какой тракторогуан? Кто туда антигель лить будит? :)))
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
БАВ,
речь об МЕрседес МЛ W164
А Камазы, наверное, делаете как стоячих? ))

чипануть можно, но движок будет на пределе, + расход вырастет
Ерунду сказали...
Причем тут камазы? Траву явно не с Ямайки куришь...
А насчет ерунды... Ты в своей жизни хоть один движок чипанул? На стенд динамический хоть раз заезжал??? Или "Яндекс найдется все"??? Как про тепловозы? Ну-ну.... 4 цилиндровый турбо движок о 200 кобылах это фактически придел. ПРидел не значит кончина. А максимум что можно снять кардинально не пожертвовав другими параметрами... И вообще, что там чипанули и сколько у тебя будет сил это еще вопрос... Расход вырастет однозначно, хотя если как ниже писали, ездить спокойно и по городу, то возможно что и нет... Только вот встречный вопрос - зачем его тогда чиповать? Ведь захочется тапку придавить... А тут бенз и польется, по другому никак.
И вообще, утверждать не берусь, но имхо для Тиги скорее всего оптимизируют прошивку- закчивая европейскую под 170дизель и 200 бензин. ( Ну покрайней мере так делают на Вольвах 2,4л получая со 140 теже заводские 170), так что это такой чип-маркетинг.....

Добавлено через 1 минуту
БАВ, От имени жены заявляю. Тока белый Х6, ну или Кую5!
Какой тракторогуан? Кто туда антигель лить будит? :)))
Ок! Но страховка за твой счет!
А насчет антигеля - не лил и вам не советую Лук в помощь!!!
 
Последнее редактирование:

XTC

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Львов
Ок! Но страховка за твой счет!
А насчет антигеля - не лил и вам не советую Лук в помощь!!!
Я тут ни при делах . Не любовник ведь и не контрабандист:confused:
А еще у нас в малоросии Лук заправка не кошерная:)
По теме честно говоря вобще затрудняюсь понять нафига жине дизель? Скорей всего пробеги смешные, салон дрожжжит да и вабще не гламурно. (Ой только бы Лакки не прочитала)
:az:
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
989
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
XTC,у кого дрожит?
 

XTC

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Львов
kolba71, Сравнивал у знакомого. Звук противноватый но эт конечно на вкус и цвет, легкая вибрация ощущается в сравнении с бензинкой даже на холостом ходу.
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Я тут ни при делах . Не любовник ведь и не контрабандист:confused:
А еще у нас в малоросии Лук заправка не кошерная:)
По теме честно говоря вобще затрудняюсь понять нафига жине дизель? Скорей всего пробеги смешные, салон дрожжжит да и вабще не гламурно. (Ой только бы Лакки не прочитала)
:az:
аааа. я не видел шо ты с нэзалэжной))))) Зачем дизель? Ну наверное, за тем что на заправку езжу я, равно как в сервис и на мойку, а я ужасно ленив и поэтому жене с ее пробегами на месяц будет хватать... А гламурно-не гламурно это для питарасаффф)))))) Я вообще бензину, кроме как на спортивных тачках не вижу применения... Но это мое сугубо имхо... Кому нравятся пусть ездят пожалуйста. Мне для повседневных поездок нравится дизель. Во всем. Ну а прокатить по выходным с ветерком... "Есть тут у меня один могильничек" (с) Камеди клаб)))
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
989
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
XTC,щас на тебя накинутся:rolleyes: Я когда пробовал, дрожи никакой не чувствовал. Тока на холостых слааабое урчание.
 

XTC

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Львов
БАВ, Так как оказалось по признанию ведущих трактористаф форума расход по городу примерно одинаковый с бензином, плюс жине не прийдетсо прогревать машину и она будет быстрей покидать отчий дом на радость мужу. Сервисный интервал одинаковый а том что мыть дизель нужно реже я точно не слышал:) Может Вам дизель и хорош а вот жине врядли. Быть может и бензинку ждать меньше в нужной комплектации.
 

Goshka

Заблокирован
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
Москва
Alex999,
У бензинки не знаю.
Ну почитайте... Что ли...

БАВ
,
Траву явно не с Ямайки куришь...
Не... Не с Ямайки. Другую... Европейскую.

А по теме - фОнаты вызывают у меня крайне жЫвотное умиление. Ну вот, как Вы. )))
Хочется по головке (голова! с волосами!) погладить даже!
Но Вы не поймёте этого порыва...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу