Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Alex999,
У бензинки не знаю.
Ну почитайте... Что ли...

БАВ
,
Траву явно не с Ямайки куришь...
Не... Не с Ямайки. Другую... Европейскую.

А по теме - фОнаты вызывают у меня крайне жЫвотное умиление. Ну вот, как Вы. )))
Хочется по головке (голова! с волосами!) погладить даже!
Но Вы не поймёте этого порыва...
Причем тут фанаты??? Фанаты чего??? Автомобиль для меня это обувь только самоходная... А для души у меня есть авто в 315 кобыл, бензиновое кстати. И тюнить ничего не надо - она крута в стоке.
И как бы там не влекло ко мне животное чувство, спешу еще раз спросить? ВЫ лично хоть одну машину чиповали? Или только читали об этомРавно как и о тепловозах... Если не затруднит, ответьте конкретно и прямо, можно без лирики.. Спасибо за понимание.

Добавлено через 12 минут
БАВ, Так как оказалось по признанию ведущих трактористаф форума расход по городу примерно одинаковый с бензином, плюс жине не прийдетсо прогревать машину и она будет быстрей покидать отчий дом на радость мужу. Сервисный интервал одинаковый а том что мыть дизель нужно реже я точно не слышал:) Может Вам дизель и хорош а вот жине врядли. Быть может и бензинку ждать меньше в нужной комплектации.
Расход не одинаковый, и дело не в расходе даже. Прогревать? Я ничего не прогреваю. Ну если только стекла заиндевели. Насчет того, что жене может и приятней - не знаю. У меня жена в суровых условиях воспитана - куплю жигули ей все одно приятно будет, ибо главное не сам подарок, а внимание! Как и что там ждать с бензином не знаю и знат не хочу, если будет муть, пойду и куплю ГЛК или х1... А еще, Вам как жителю Западной части незалежной должно быть известно о ценах на ГСМ в Европе( буржуи совсем афихели), так вот у меня жена с ребенком с конца мая по начало сентября на Адриатике, да и мне туда-обратно машину гонять, бензин нафиг не нужен... И вообще, я этот спор не понимаю, я никого не агитирую, я просто свой выбр сделал. Удивляет(мягко говоря) высказывания людей которые на дизиле и не ездили, а где о читали и от знакомых слышали. Очень много бреда написано. Но переубеждать я никого не собираюсь. А то и так у нас по субботам на Лукойле очереди, а дизельная колоночка отдельная, я почти всегда сразу заправляюсь... Так что, ну его нафиг этот дизель, парни, не берите... "Не нужна тебе такая машина, Брат"(с) "Бумер2" )))))))
 
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
БАВ, а сам то откуда будешь, откуда на Адриатику гонять приходиться?
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Нам ближе, пару часов лета, а там прокат, прокатные машины полиция не трогала, да и проще с прокатом чем гнать свою, пытался в греции в прокате дизель найти, не смог, все бенз.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
А еще у нас в малоросии Лук заправка не кошерная:)
По теме честно говоря вобще затрудняюсь понять нафига жине дизель? Скорей всего пробеги смешные, салон дрожжжит да и вабще не гламурно. (Ой только бы Лакки не прочитала)
:az:
Ну, все, ты попал...прочла...:D По Луке соглашусь...полный отстой, даже бенз 4й год уже никудышний, а дизель волгоградский ваще Евро2...во, скатились((
А "салон дрожжжит", у кого в голове жужжжит...:p А негламурно...тфу! тошнотное слово! прочная ассоциация с "голубятней" и тупостью...:p А не женское дело...стоя мочиться...:p Дизель взяла задля новых АССчуствчений, которыми завались))) А тебе оно надо...живи по-накатанному, пробуй по-привычному, кайфуй по-миссионерски...:p Кароч, не лезь в дизель, бо убъет)))
Может Вам дизель и хорош а вот жине врядли
:D пацтулам...:D Не только за себя расписался, Великий теореТИК, но и за чужую жену..лихо замахнулся...:D
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
lucky,ПРО жон....... красивая жэна-чужая жэна :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
BATXED, куда хуже если женишься на крокодиле а она тебе рога наставит! есть и такие примеры!
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
-xxx-,ГГГГГГГ :) НЕСОМНЕВАюсь
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Savage1, Добро пожаловать в клуб бензиновых турбомоторов :)
А про дизеля, мы откроем топик зимой.
Доброго времени суток, уважаемый! А что можете сказать про сочетание 2литра бензин с МКПП, в плане динамики и расхода? Речь идёт конечно же о Тигуане ( хочется услышать авторитетное мнение)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Доброго времени суток, уважаемый! А что можете сказать про сочетание 2литра бензин с МКПП, в плане динамики и расхода? Речь идёт конечно же о Тигуане ( хочется услышать авторитетное мнение)
откуда в рф такие отзывы, как впрочем и машины
на мешалке только 1.4
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Доброго времени суток, уважаемый! А что можете сказать про сочетание 2литра бензин с МКПП, в плане динамики и расхода? Речь идёт конечно же о Тигуане ( хочется услышать авторитетное мнение)

2 литра бенз- полный отстой, бетономешалка мкпп- полнейший отстой. дизель автомат рулит, ну на крайняк бенз 2 л автомат или дзг рулит, мкпп для жлобов или дрифтеров!
достали с такими вопросами! ответ напрашиваеся просто сам!:eek: :bp: :p :D
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Терми, вот спасибо, а я ее(мкпп) так долго искал в свое время, хотя сейчас (стали пробки появлятся) взял бы с автоматом, оптимально моноприводным.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
2 литра бенз- полный отстой, бетономешалка мкпп- полнейший отстой. дизель автомат рулит, ну на крайняк бенз 2 л автомат или дзг рулит, мкпп для жлобов или дрифтеров!
достали с такими вопросами! ответ напрашиваеся просто сам!:eek: :bp: :p :D
ТЫ ТИПА правду говариш пельмень и все такое :) :D
 

Goshka

Заблокирован
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
Москва
lucky,
Дизель взяла задля новых АССчуствчений, которыми завались))) А тебе оно надо...живи по-накатанному, пробуй по-привычному, кайфуй по-миссионерски...
Однако!
А откуда новые чувства в "заднице" по сравнению с "бензином", если как не от вибрации? У меня предположений нет... ))
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
откуда в рф такие отзывы, как впрочем и машины
на мешалке только 1.4

Машинку немецкой сборки заказываю, там любые сочетания есть!
В Беларуси конечно!

Добавлено через 4 минуты
2 литра бенз- полный отстой, бетономешалка мкпп- полнейший отстой. дизель автомат рулит, ну на крайняк бенз 2 л автомат или дзг рулит, мкпп для жлобов или дрифтеров!
достали с такими вопросами! ответ напрашиваеся просто сам!:eek: :bp: :p :D
У нас без "ручки" никуда снега по горло, а ДСГ буксовать очень не любит особенно сухая, вот и напрашивается такой вариант, а автомат на пару литров больше хавает! Да и вообще я сейчас с механикой не обламываюсь))))
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Машинку немецкой сборки заказываю, там любые сочетания есть!
В Беларуси конечно!

Завидую по белому, думаю что не только я. Взял бы двушку на мешалке.
Зы. А варианты трансмиссий есть? :)
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Goshka, +100! Из тех, кто купил дизель, ещё ни кто членораздельно не обосновал свой выбор и не пытается это сделать, потому что у нас нельзя вернуть авто обратно, если например у тебя в мороз в салоне холодно или вибрация тебе не нравится. Поэтому вместо хоть каких то обоснований дизелисты безосновательно нахваливают диз мотор для легкового авто в северной стране?
Про зимнюю резину без шипов народу хоть разъяснили (статьи в прессе, передачи по ТВ), что она исключительно для теплых европейских зим и дорог, поэтому прибалтика, швеция, финл, норвегия – шипы, а польша, германия и южнее зимняя без шипов (можно и в скандинавии на легковом авто без шипов, но я таких идиотов там не встречал). Если кто то считает, что у нас мягкая зима или дороги чистят лучше всех в мире – то, конечно же, без шипов, а для особо одарённых - лучше на летней резине!
С диз мотором - та же история, он хорош, где тепло, хорошие автострады, качественное топливо и техническое обслуживание делают проф обученные люди на спецоборудовании. В странах с холодным климатом – на каждом столбе эл розетки (даже на парковках где социальное жильё) и все зимой ночью стоят в постоянном прогреве (двигатель и салон). Те, кто имеет все вышеперечисленные условия, может начинать посматривать в сторону дизельного авто, т.к. это необходимые условия, но далеко не достаточные для грамотной эксплуатации дизельного авто.
Я не поклонник и не противник диз или бенз моторов, каждый хорош, в определённых условиях и для определённого транспортного средства (можно использовать и стационарно). На сегодня в России – возможно только бенз (для легкового авто). Дизель - 99.9% из вас (псевдо-дизелистов) просто убивают в наших условиях, при этом испытывая массу проблем и неудобств. Кому, что нравится - сказала слониха, садясь на ежа!
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Завидую по белому, думаю что не только я. Взял бы двушку на мешалке.
Зы. А варианты трансмиссий есть? :)

Да есть, кстати ещё заманчивый вариант, 7ДСГ с двойным сухим сцеплением, говорят потрясная штука, только вот в России мало известна никто ничего толком о ней не знает!
Кстати я из России, сейчас в БР тачку взять не проблема!
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
989
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
amigo,+1. Ещё одно нормально высказанное мнение, а не как Goshka. Тока есть вопрос: а как же все дальнобойщики ездют и в Сибирь, и ещё туда, где холоднее. Все проблемы дизельного мотора только в качестве топлива, но эта проблема не мотора, а заправки и владельца, которому надо выбирать место заправки. Я когда определялся, специально расспрашивал реальных владельцев дизелей (не на форуме). Все обращают внимание только на качество соляры и боятся брать б/у дизель (реально можно попасть). Уже решив, стал этот форум читать чтобы узнать непосредственно о Тиге. Вообще обсуждения в этой тем постоянно заканчиваются поливанием друг друга ..... сами знаете чем.
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Goshka, +100! Из тех, кто купил дизель, ещё ни кто членораздельно не обосновал свой выбор и не пытается это сделать, потому что у нас нельзя вернуть авто обратно, если например у тебя в мороз в салоне холодно или вибрация тебе не нравится. Поэтому вместо хоть каких то обоснований дизелисты безосновательно нахваливают диз мотор для легкового авто в северной стране?
Про зимнюю резину без шипов народу хоть разъяснили (статьи в прессе, передачи по ТВ), что она исключительно для теплых европейских зим и дорог, поэтому прибалтика, швеция, финл, норвегия – шипы, а польша, германия и южнее зимняя без шипов (можно и в скандинавии на легковом авто без шипов, но я таких идиотов там не встречал). Если кто то считает, что у нас мягкая зима или дороги чистят лучше всех в мире – то, конечно же, без шипов, а для особо одарённых - лучше на летней резине!
С диз мотором - та же история, он хорош, где тепло, хорошие автострады, качественное топливо и техническое обслуживание делают проф обученные люди на спецоборудовании. В странах с холодным климатом – на каждом столбе эл розетки (даже на парковках где социальное жильё) и все зимой ночью стоят в постоянном прогреве (двигатель и салон). Те, кто имеет все вышеперечисленные условия, может начинать посматривать в сторону дизельного авто, т.к. это необходимые условия, но далеко не достаточные для грамотной эксплуатации дизельного авто.
Я не поклонник и не противник диз или бенз моторов, каждый хорош, в определённых условиях и для определённого транспортного средства (можно использовать и стационарно). На сегодня в России – возможно только бенз (для легкового авто). Дизель - 99.9% из вас (псевдо-дизелистов) просто убивают в наших условиях, при этом испытывая массу проблем и неудобств. Кому, что нравится - сказала слониха, садясь на ежа!

А про 7 ДСГ сухую можешь что нибудь сказать, может из личного опыта, а то всю голову сломал, либо она либо родная ручка!!!!! А так я за бензин))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу