Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
lucky, заинтриговала, мне тоже стало интересно что за секретик вырисовывается ;)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Stas_13, это движек никаким боком не касается...так, форумные интриги-расследования...;)
п.с. таки 1 аргумент может сработать в пользу выбора бенза...скорее, даже газа))...если у нас уберут боев на заправках...не дай Бог!!! тфу-тфу...)) Не представляю, как и почему вы там управляетесь сами...давно забытые у нас ощущения - пистолет втыкать собственноручно...:)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
lucky, у нас боев на заправках практически нет, ну или я заправляюсь когда их нет ;). Несколько раз после заправки пахли руки соляркой, влажные салфетки (а они у меня в машине всегда) быстро исправляли ситуацию
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
Неа...:p ...тут позанимательней секретик вырисовывается... продолжай в том же духе...внимательно слежу...:)
??? это какой такой "секретик вырисовывается"? в каком "том же духе"?
 

GDV1981

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Знакомый недавно взял дизельного корейца. В сервисной книжке, да и дилер ему говорил, написано прохождение ТО каждые 10тыс, а если двигатель - дизельный, то смена масла через каждые 5тыс. То есть в 2 раза чаще. У нас также?
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
звонил в салон, где своего Тигу брал, очередь на дизельки с автоматом на три месяца, бензинку предлагали- можно взять, отказался кто то.

у нас ТО через 15 тысяч, заливают масло Лонг лайф, промелькивает за три месяца ,
 
Последнее редактирование:

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
-xxx-, Не вводите россиян в заблуждение. В России высокосернистое дизтопливо и х-вый бензин, т.е. очень тяжёлые условия для мотора, а если это большой город (режим старт – стоп), то ещё тяжелее. Поэтому периодичность ТО снижена в два раза и совершенно не зависит от качества масла, т.е. дорогое лонглайф лить бессмысленно – надо чаще менять! В других братских странах ситуацию не знаю тем более, что их местная ситуация не имеет ни какого отношения к эксплуатации авто в России. Так что для нас бенз – 15000км, диз – 7500км. Замечу – авто это Ваша личная вещь и можете вообще не менять масло никогда в жизни, особенно если это диз мотор. 100 тык Вас переплатить не душит, а масло вовремя поменять Вы в истерике.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
-xxx-, Не вводите россиян в заблуждение. В России высокосернистое дизтопливо и х-вый бензин, т.е. очень тяжёлые условия для мотора, а если это большой город (режим старт – стоп), то ещё тяжелее. Поэтому периодичность ТО снижена в два раза и совершенно не зависит от качества масла, т.е. дорогое лонглайф лить бессмысленно – надо чаще менять! В других братских странах ситуацию не знаю тем более, что их местная ситуация не имеет ни какого отношения к эксплуатации авто в России. Так что для нас бенз – 15000км, диз – 7500км. Замечу – авто это Ваша личная вещь и можете вообще не менять масло никогда в жизни, особенно если это диз мотор. 100 тык Вас переплатить не душит, а масло вовремя поменять Вы в истерике.

Так вроде тут кроме тебя в истерике никто и не бьется?!
Амиго, Д'Артаньян ты форумный, ты чего доказать всему миру хочешь? Что грамотнее и умнее других участников форума? Зачем? Ну нравится тебе исключительно бензиновые авто-ради Бога! А мы, дизелисты в настоящее время, будем очень рады за тебя! Чес-с-слово!
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
amigo, Вы же сами написали что в России высокосернистое дизтопливо и х-вый бензин, т.е. очень тяжёлые условия для мотора, так тогда и в бензинках надо через 7,5 тыс масло менять, хуже поверьте не будет. У многих производителей кстати и на бензине в России ТО через 10 тыс.. А следуя вашей логике имея такую ситуацию с топливом, дорогами, климатом, ГИБДД обирающими водителей, в России вообще любые автомобили не надо приобретать. Да и жить наверно у нас не безопасно.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
amigo, сам не вводи в заблуждение россиян! ОД проводит ТО на дизельном Тигуане ЧЕРЕЗ 15 тыс.км. Все остальное это личная отсебятина. Я сам меняю через 7500, но это не потому что так надо, а потому что так МНЕ спокойнее. Есть форумчане которые меняют через 15ткм. Никто на выход из строя турбины-движка не жаловался.
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Кстати и не обязательно производит ТО через 7500 по полной программе, достаточно заменить масло, а уж полное ТО проходить как положено через 15000.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Stas_13, а я только масло и масляный фильтр меняю. Но если промежуточное ТО приходит на лето то меняю и воздушный фильтр. Цена вопроса смешная.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Stas_13,
-xxx-, Ребята из России на дизелях очкуете, меняете масло каждые 7500км и правильно делаете. Так Вы так честно и пишите именно про себя. Вы же буратины наши и приносите основную прибыль ОД, ОД Вас любит и подсаживает на диз мотор как на иглу! А теперь Вам остается осваивать новую специальность для грамотной эксплуатации диз мотора, а девочкам как быть особенно зимой? Зачем Вам все эти проблемы? Сплошное прилепалово и по времени и по деньгам! Что тут может нравиться? Да действительно это не иначе как “удивительный русский характер”!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
amigo, да никто ОД кормить не собирается. У нас в городе масло с фильтром меняются за 300руб. Воздушный фильтр меняется за пару минут самостоятельно. Об очковании и речи нет! Машина нравится и хочется ей сделать приятное ;). Тем более когда цена вопроса 2200 за масло + рублей 600 за фильтр + 300руб за работу...
Девочки же могут смело положить ))))) на замену через 7500 и ездить как то и предприсывает VW по 15ткм.
 
Последнее редактирование:

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
Stas_13,
-xxx-, Ребята из России на дизелях очкуете, меняете масло каждые 7500км и правильно делаете. Так Вы так честно и пишите именно про себя. Вы же буратины наши и приносите основную прибыль ОД, ОД Вас любит и подсаживает на диз мотор как на иглу! А теперь Вам остается осваивать новую специальность для грамотной эксплуатации диз мотора, а девочкам как быть особенно зимой? Зачем Вам все эти проблемы? Сплошное прилепалово и по времени и по деньгам! Что тут может нравиться? Да действительно это не иначе как “удивительный русский характер”!

Толсто.

Какая разница-то? Кому-то дизель, кому-то бензин...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
[]Nookie[/b], видимо разница есть..... Я посмотрю тут некоторые хоть и купили бензин но до сих пор пытаются убедить себя что поступили правильно что не взяли дизель:D
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
amigo, Да никто и не очкует, меняю масло через 15 тыс и не парюсь, а по поводу того кого мне кормить я уж сам как нибудь решу, ОД тоже жить надо, а считать чужие деньги как то неприлично.
Какую же такую специальность надо осваивать для эксплуатации дизельных моторов? Уж не дизелиста ли подводной лодки.
Чтобы заливать правильное топливо, вовремя менять масло надо иметь точно такие же знания что и с бензиновым двигателем.
Я вот не пойму и что вы за нас переживаете? Посмотрите раздел форума "Ремонт и эксплуатация" у кого там проблем больше?
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
в европе масло лонг лайф меняют через 30 тысяч, у нас через 15, самостоятельно можно менять и через 5 тысяч и через 1 тысячу- как на бензинке ,так и на дизельке - хуже не будет, это точно, вот только зачем? я машину ездить купил, а не масло тренироваться менять, На рабочих машинах меняем масло сами-есть яма, и не чаще 15 тысяч, если хорошее масло и соответствует допускам- ходит оно бес проблем 15 тысяч, а машина не одну сотню тысяч.
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
BAY, Вы же специалист – пож. внимательно перечитайте мануал (для Европ. Топлива ТО бенз 30000, диз 15000, для советского топлива бенз 15000, диз 7500км). Диз Тиг сегодня в базе даже без фена, следовательно, для езды зимой надо дооборудовать автономным подогревателем и т. д.(хорошо бы и сепар поставить). Считаю, что любой авто стоимостью более 1ляма должен быть полностью готов для России уже в магазине – иначе это нонсенс.

Вот Вы и почитайте.Лет 5 уже как в России ТО на фольцевские дизеля 15000 км.С феном прожил зиму замечательно, никаких проблем не испытывал, хотя минималка была в эту зиму только -30 у нас.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу