Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

Александр-Екб

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI жду,
Подскажите, мне ОД сказал, что больше электрический подогреватель салона авто с дизелем больше не поставляется в М2012? Это правда? в мануалах ничего не нашел по этому поводу...

И еще вопрос: есть ли подогреватель дизтоплива, как ставится на японцах и корейцах?
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Подогреватель, по большому счёту и не очень- то нужен, тем более электрический. Если есть желание, можно поставить предпусковой. От него толку намного больше.
Подогреватель топлива основан на прогреве топлива обраткой через топливный фильтр. Да и стоит он в моторном отсеке в тёпленьком месте. Единственное- на холодном движке от не помогает.
 

AndreyNN

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Toyota Corolla
Кто-нибудь реально ездил на дизеле (интересна только Тига) хотя бы одну зиму? В Москве или Питере или Нижнем Новгороде? Ну, или севернее :)
Особо интересны машинки без подогревателей движка или топлива или салона (так как на рестайле ничего этого нет).
Как машина заводится после ночи при например -23? Как долго холодно в машине после начала поездки (у меня поездки будут по 10-15 минут)?
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
AndreyNN, Для любого холодного дизеля губительны поездки по 10 - 15 минут, а зимой на улице будете дольше греть чем ехать или тулуп, валенки и открытые окна. К тому же холодный он не едет ни фига. Имею ввиду диз. авто без подогревателей и тёплого гаража.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Кто-нибудь реально ездил на дизеле (интересна только Тига) хотя бы одну зиму? В Москве или Питере или Нижнем Новгороде? Ну, или севернее :)
Особо интересны машинки без подогревателей движка или топлива или салона (так как на рестайле ничего этого нет).
Как машина заводится после ночи при например -23? Как долго холодно в машине после начала поездки (у меня поездки будут по 10-15 минут)?
-34 после ночи сам завелся и поехал как обычно, погрелся только мин 10. При таком пробеге машина прогреется в салоне не сильно..
 

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
139
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
Кто-нибудь реально ездил на дизеле (интересна только Тига) хотя бы одну зиму? В Москве или Питере или Нижнем Новгороде? Ну, или севернее :)

Москва. У меня 2010г без догревателя.
Все зависит от дизеля, который ты залил. Я заправлялся на Роснефти, и при -27 заводился, на -29 уже не заводился. Присадками не пользовался. Такие низкие температуры всего несколько дней, поэтому приходилось пешком на метро. Заправлялся и на Лукойле, но результат примерно такой же, да и топливо мне меньше нравится. Конечно заправка заправке рознь. Так что смотрите паспорт топлива, там прописано, при какой температуре оно застывает и с какого оно завода.
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
Кто-нибудь реально ездил на дизеле (интересна только Тига) хотя бы одну зиму? В Москве или Питере или Нижнем Новгороде? Ну, или севернее :)
Сибирь - Кемеровская обл. устроит?
Особо интересны машинки без подогревателей движка или топлива или салона (так как на рестайле ничего этого нет).
машина выпуска 2010 - нет ничего
Как машина заводится после ночи при например -23?
после суток стояния во дворе, на улице -35 - не заводится, перемёрзла соляра в топливопроводе на движке
Как долго холодно в машине после начала поездки (у меня поездки будут по 10-15 минут)?
не успевает прогрется за 5 минут, только минут за 10 - в салоне тепло, можно в рубашке ездить
а вообще в этой теме всё расписано - что и как.
у меня на аватарке - стандартное утро, 1-2 раза в неделю
 

AndreyNN

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Toyota Corolla
Сибирь - Кемеровская обл. устроит?
Устроит. Даже и не рассчитывал такую ценную инфу получить.

после суток стояния во дворе, на улице -35 - не заводится, перемёрзла соляра в топливопроводе на движке
При -35 наверное лучше не ездить - все резинки потрескаются... Конечно, если машина, как у меня и у вас - на улице стоит постоянно.

не успевает прогрется за 5 минут, только минут за 10 - в салоне тепло, можно в рубашке ездить
а вообще в этой теме всё расписано - что и как.
у меня на аватарке - стандартное утро, 1-2 раза в неделю

Насколько я понимаю, молотить минут 5 на месте смысла нет? Хотя - движок все-равно прогревается...

Я сейчас праворульную Короллу ночами при температуре ниже 20 градусов прогреваю 1 раз. Но, делаю это с пейджера сигналки.
В Тигу не хочу ставить сигналку - оставлю штатную. Но там нет пейджера и уж тем более удаленного запуска. Это немного и напрягает.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Устроит. Даже и не рассчитывал такую ценную инфу получить.


При -35 наверное лучше не ездить - все резинки потрескаются... Конечно, если машина, как у меня и у вас - на улице стоит постоянно.
.

ничего не трескается ни какой машине, ездите на здоровье, у меня машина вообще никогда гаража не видела, разве один раз когда ледяной дождь был, оттаивал в гараже на работе
 

AndreyNN

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Toyota Corolla
ничего не трескается ни какой машине

На моей Тойоте после поездок по НН при минут 35 резинки пришлось по весне менять практически по всей подвеске.
Правда, может они просто старые были? :cool:
Но, вообще, жалко машину при такой температуре - резинки реально все дубовые. А дорога - ужасная как правило (наледь, колеи).
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
у меня при температуре под -32 утром(ночью было до -38) просто умер за несколько секунд аккумулятор. Машина простояла неделю с морозами под -40, а потом, когда я зарядил аккумулятор и температура поднялась до -26, машина легко завелась. Но я при -25 лил антигель...
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
На моей Тойоте после поездок по НН при минут 35 резинки пришлось по весне менять практически по всей подвеске.
Правда, может они просто старые были? :cool:
Но, вообще, жалко машину при такой температуре - резинки реально все дубовые. А дорога - ужасная как правило (наледь, колеи).

думаю старые, ни от кого такого не слышал, сам ездил и в минус 45, и все кого я знаю ездят при любой температуре

Добавлено через 2 минуты
у меня при температуре под -32 утром(ночью было до -38) просто умер за несколько секунд аккумулятор. Машина простояла неделю с морозами под -40, а потом, когда я зарядил аккумулятор и температура поднялась до -26, машина легко завелась. Но я при -25 лил антигель...

у меня за 2 недели летом сигналка высосала аккум, мажет раньше, не было меня 2 недели
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
я езжу каждый день минимум по 40 км и 1,5 часа по времени. Правда все время включен климат, дневной свет, магнитола. Зимой еще подогрев зеркал и заднего стекла. Может быть аккумулятор недозаряжался.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
я езжу каждый день минимум по 40 км и 1,5 часа по времени. Правда все время включен климат, дневной свет, магнитола. Зимой еще подогрев зеркал и заднего стекла. Может быть аккумулятор недозаряжался.

аккум я думаю проверить лишним не будет, у нас на некоторых шиномонтажках есть такая услуга, при переобувке вообще бесплатно, бывает решает проблему смена аккумулятора, хотя есть такое что даже новые импортные на самом деле восстановленные б/у, искать нада с максимальной гарантией, что бы проверили и еще продлили на год, с гарантией 3 года и более

а то что, включено что то штатное не должно напрягать работоспособный аккумулятор
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Подскажите плиз, бензиновый Тиг рычит когда завенный так же как дизельный? Слышала только как дизель работал, а на бензин не обратила внимания(
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,423
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Бензин не слышно почти) дизель это не для девочек)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
os281, ))) нее я себе трактор не рассматриваю))) просто спросила )) чтоб убедиться что бензин тихий)
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,423
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Тихий тихий на холостых) дизель намного слышнее на низких оборотах. Вообще у меня трактор, так что аккуратнее)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу