Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Печаль...
А есть ли в дизельном тиге турбояма? Я когда тестил 170-сильный TSI ощущал задержку между нажатием тапки в пол и реакцией авто. Тоже самое ощущал, хотя в меньшем количестве, в Q3 c 211 лс.

это заложено программно, в режиме спорт я такую паузу не замечал
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
И всё же интересно какой двиг лучше TSI или TDI?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Нет однозначного ответа на этот вопрос. Оба двигателя хороши. Нужно опираться на собственные предпочтения
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
melkiy33, этот вопрос не имеет ответа)) если хотите принять решение для себя, нужно прочесть 432 страницы данного форума. Иначе опять розжиг спора на большое количество страниц. Опять же, вот Я скажу: "бензин лучше". И Вы побежите покупать бензин? Читайте, выбирайте, и будет Вам счастье))
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Нужно опираться на собственные предпочтения
Полностью поддерживаю!!!
Я скажу: "бензин лучше"
А я скажу :"Дизель однозначно!!!"

Это ж как выбор религии.Везде свои плюсы и минусы.Поэтому ответ один:к чему душа лежит.
В крайнем случае подбросьте монетку...
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
если хотите принять решение для себя, нужно прочесть 432
Прочёл практически все страницы и у вы,буду исходить что уже владел 2 года 1.4 TSI.Всем спосибо за ответы!
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
А я скажу :"Дизель однозначно!!!"
...

Ну вот и я про то же: приведена фраза в качестве примера, что будет спор на 30 страниц. А Вы уже сразу за нее ухватились....

Добавлено через 2 минуты
Прочёл практически все страницы и у вы,буду исходить что уже владел 2 года 1.4 TSI.Всем спосибо за ответы!

Вы счастливчик)) мне, чтобы принять свое решение, пришлось перечитать *не поверите* 2 раза всю эту ветку, плюс ветку на содружественном форуме. Могу сказать только, что мне шанс выбора был предоставлен дважды, выбор сделан и я о нем не жалею))
 
Последнее редактирование:

моисей

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Евпатория
Автомобиль
Ниссан Кашкай 2.0 вариатор
Процентов на 80 уже склонился к дизелю 2.0 Тигуан последней фашистской комплектации. Какое-то чутье мне подсказывает, что разочарован я не буду...:) Машину планирую брать минимум на лет пять, а там посмотрим.
К стати на бущее тем кто будет выбирать бензин-дизель. Прочитав всю эту тему все равно не возможно прийти к однозначному выводу что покупать. Так что после владения двумя зажигалками (Шкода Октавия Тур 1.6 и Ниссан Кашкай 2.0 Техна Пак) на свой страх и риск (?) и из очень большого любопытства где-то в сентябре буду покупать дизелек.:p
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
И всё же интересно какой двиг лучше TSI или TDI?

Если бы был однозначный ответ - других бы не выпускалось

Добавлено через 8 минут
К стати на бущее тем кто будет выбирать бензин-дизель. Прочитав всю эту тему все равно не возможно прийти к однозначному выводу что покупать. Так что после владения двумя зажигалками (Шкода Октавия Тур 1.6 и Ниссан Кашкай 2.0 Техна Пак) на свой страх и риск (?) и из очень большого любопытства где-то в сентябре буду покупать дизелек.:p
Есть простой критерий. Если годовой пробег от 30000 и выше - дизель смотреть первым. Если важно "делать" всех с перекрёстка и пофиг на расход - смотрите бензин
 
Последнее редактирование:

моисей

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Евпатория
Автомобиль
Ниссан Кашкай 2.0 вариатор
В том-то и дело, что за год я накатываю примерно20-22 тыс. км. Но в то же время езжу размеренно, можно сказать даже слишком размеренно и никого никогда не стараюсь "делать". Так иной раз интересно смотреть, когда тебя обгоняет 01 жигули, но прилагает столько усилий, что гляди - вот-вот развалится...:mad:

Добавлено через 1 минуту
есть еще у меня один критерий: я охотник и , думаю, дизель мне больше подойдет...
 
Последнее редактирование:

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
моисей, Вам привели самые главные критерии. На самом деле их значительно больше...
Но, как я думаю, Вы уже определились и лишь ищете поддержки своего решения))
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Процентов на 80 уже склонился к дизелю 2.0 Тигуан последней фашистской комплектации. Какое-то чутье мне подсказывает, что разочарован я не буду...:) Машину планирую брать минимум на лет пять, а там посмотрим.
К стати на бущее тем кто будет выбирать бензин-дизель. Прочитав всю эту тему все равно не возможно прийти к однозначному выводу что покупать. Так что после владения двумя зажигалками (Шкода Октавия Тур 1.6 и Ниссан Кашкай 2.0 Техна Пак) на свой страх и риск (?) и из очень большого любопытства где-то в сентябре буду покупать дизелек.:p

Тоже так сделал. И не жалею. Радует динамика по городу и автономность хода!
Можно заметить, что тут очень много теоретиков (никому не в обиду), которые, не имея в эксплуатации турбодизеля, пытаются найти у него недостатки :)
 
Последнее редактирование:

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
А мой выбор - бензинка)) и тоже радует))
 

моисей

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Евпатория
Автомобиль
Ниссан Кашкай 2.0 вариатор
моисей, Вам привели самые главные критерии. На самом деле их значительно больше...
Но, как я думаю, Вы уже определились и лишь ищете поддержки своего решения))
Да, решение уже почти принял, но поддержки, как вы говорите, я не ищу. Привык всегда сам принимать решения. В конце концов не понравится - куплю в 2014 году новый Кашкай (уже реклама была):).

Добавлено через 1 минуту
А мой выбор - бензинка)) и тоже радует))
поздравляю! Эт у вас по счету какая машина?
 
Последнее редактирование:

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Кстати, обратите внимание: в теме практически нет сообщений типа: "купил дизель, теперь жалею, следующий автомобиль - только бензин!" :)
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Трудно сосчитать... Лично на меня документально оформленная, будет вторая. А водительский стаж - с 2000 года...

Добавлено через 1 минуту
leery, а что, есть сообщения "купил/а бензин- фу, бяка, кака, теперь только дизель" ?))))
 
Последнее редактирование:

моисей

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Евпатория
Автомобиль
Ниссан Кашкай 2.0 вариатор
Трудно сосчитать... Лично на меня документально оформленная, будет вторая. А водительский стаж - с 2000 года...
Честно сказать не интересует что на кого оформлено. Я поинтересовался на каких машинах ездили с 2000 года?
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Добавлено через 1 минуту
leery, а что, есть сообщения "купил/а бензин- фу, бяка, кака, теперь только дизель" ?))))

Просто не с чем сравнить, если дизеля в эксплуатации не было :)
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Просто не с чем сравнить, если дизеля в эксплуатации не было :)

Ну вот мне довелось в последнее время сравнить дизель с бензинкой. И мой выбор теперь уж точно бензинка...

Но это - лично мой выбор.

"все остальное - вопрос религии"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу