Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

моисей

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Евпатория
Автомобиль
Ниссан Кашкай 2.0 вариатор
Ну вот мне довелось в последнее время сравнить дизель с бензинкой. И мой выбор теперь уж точно бензинка...

Но это - лично мой выбор.

"все остальное - вопрос религии"
Если не секрет - какой дизель и какая бензинка?
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Дизель - тигуан. Бензинки - разные: Астра, Кашкай, Поло ( немецкий)... Это последние машины.

+ бензиновый Тигуан на многочисленных тест- драйвах
 

моисей

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Евпатория
Автомобиль
Ниссан Кашкай 2.0 вариатор
Дизель - тигуан. Бензинки - разные: Астра, Кашкай, Поло ( немецкий)... Это последние машины.
Так у вас сейчас в пользовании Тигуан дизель или был в пользовании?
Извиняюсь за навязчивость...
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
У меня в год набегает 10-15 тыс км, 50% город, 50% трасса (в основном, в Финку). Может мне повезло, но масло моя машина не жреть, а по трассе расход всего на 1-1,5 л больше, чем у дизельного Тигуана :)
Но! Второй авто в семье Туарег и там, однозначно, дизель. Еще и бак 100л.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Последнее редактирование:

karakos

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiga T$F TDI
Мой пробег - 20 т.км. в год. Для дизеля уже нормально.
До этого был Бензиновый 1.6 Форд. Так вот мой дизельный Тига ест меньше форда. Стиль езды никак не поменялся, только усилий прикладывать надо меньше. Радует нереально. Динамика в городе - замечательно. Вибраций по сравнению с фордом - ноль. Шума в салоне от дизеля о котором все говорят - тоже нет(по сравнению с фордом). Зато при разгоне есть звук от двигателя, напоминающий V6 - тоже радует. Заехал на заправку, залил бак, а он и пишет запас хода - 740 км(городская эксплуатация), красота. Из этогих моментов у меня и сложилось сугубо положительное впечатление от дизеля. Кстати перед покупкой по тест-драйву и бенза и дизеля заметил следующее - Дизель начинает движение с 0 до 20 км.ч неохотно, зато до с 20 до 100 по ощущением уделывает бензин по полной. В общем для меня - Полный привод, автомат и дизель - это оптимальное решение.
 

моисей

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Евпатория
Автомобиль
Ниссан Кашкай 2.0 вариатор
Это получается 7.8 литра на сотню ?

Добавлено через 1 минуту
Просто любопытно.
Да не может такого быть. У меня сейчас Кашкай, езжу в режиме на работу-с работы, пробок нет (провинциалы мы :)), полный привод отключаемый (летом езжу на переднем приводе) и средний расход с апреля месяца - 8.5. Один раз только месяца два держался расход 8.1 (с конца сентября до начала ноября) когда климат не включал.
А тут 2.0, бензин и постоянный полный привод - 7.8 никак не будет.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Это получается 7.8 литра на сотню ?

Добавлено через 1 минуту
Просто любопытно.
Ага. В Финке местами даже на 7.4 л/100 км выходили, когда ехали по хорошему шоссе с ограничением 100км/час на круиз-контроле.
Забавно было, когда после заправки перед финской границы БК показал запас хода в 630 км, а когда поехали по финской территории этот запас начал расти. По нашей ухабистой М10, конечно, такого результата не было, но средний расход 8-8,5л/100км в "рваном" режиме с активными разгонами для обгона меня тоже абсолютно устроил :) На предыдущей Гранд Витаре (2л, 140л.с.) в том же режиме он был 10,2-10,5л/100км.
 

karakos

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiga T$F TDI
Есть подозрения, что все таки бензина на 1-1,5 больше на трассе , чем дизель ест в городе
 

моисей

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Евпатория
Автомобиль
Ниссан Кашкай 2.0 вариатор
Ага. В Финке местами даже на 7.4 л/100 км выходили, когда ехали по хорошему шоссе с ограничением 100км/час на круиз-контроле.
при такой езде у меня 6.5 выходит. главное какой средний расход...
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
при такой езде у меня 6.5 выходит. главное какой средний расход...

на дизеле при таком раскладе выйдет 5.5 и меньше. средний по бензину, особенно при эксплуатации в MSK (50%) будет ну никак не меньше 10-11. и это в лучшем случае.
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
при такой езде у меня 6.5 выходит. главное какой средний расход...
Средний по Финке был как раз 7.8 на сотню. Бака хватило на всю поездку по Финке. Заправляться там по 1,62 евро за литр как-то не греет.

Добавлено через 4 минуты
на дизеле при таком раскладе выйдет 5.5 и меньше. средний по бензину, особенно при эксплуатации в MSK (50%) будет ну никак не меньше 10-11. и это в лучшем случае.
Я бензин выбирала сознательно, тестировала и дизель. Но мне нужна динамика именно на высоких скоростях, когда со 100-120 надо быстро разогнаться до бОльшей скорости.
А вот мужнин Тур 3,0 дизель, 245 л.с., 8-ст АКП. Там по трассе в Подмосковье да с кондеем расход в 9 с небольшим литра ну оччень греет.
В ближайшее время планируем на нем в Финку ехать, посмотрим, какой будет средний на большом пробеге.
 
Последнее редактирование:

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Взял дизель, хотя до этого были 3 бензиновые (последняя вообще бензин + турбина + интеркулер). Очень доволен. Динамики мне как в городе и так и за городом хватает с головой. До 150 дизельный Тигуан разгоняется резво, азартно и легко, но дальше тяжко ... совсем тяжко. Видимо сказывается высокий кузов, т.к. знакомый на дизельном Пассат СС с таким же двиглом легко идет 180. Но мне этого и так вполне хватает. Единственно, конечно, что зимой надо заливать его дорогим арктическим диз. топливом (ну это по крайней мере у нас тут на юге), потому что по неопытности чуть не замерз у меня дизель когда стукнул мороз -10, а так до -5-7 машина прекрасно ездит и на обычной соляре.
Мой расход при одинаковых поездах по городу без выезда на трассу на дизельном Тигуане с АКПП составляет 10,5 литров против бензиновой Шкоды 1,8Т с расходом 13,5. Если выезжать за город, хотя бы даже только по выходным, расход на дизеле средний снижается до 9 против 11,5 на бензине.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
А Вы уже сразу за нее ухватились....
Даже и в мыслях не было!!!!
Просто привёл для примера и поддержания Вашего тезиса о том,что спорить на эту тему бесполезно,т.к. каждый должен сам выбрать.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
на дизельном Тигуане с АКПП составляет 10,5 литров
Это ж как надо летать или
утром завел вечером заглушил.
Арктическое топливо на Юге, да УЖ.
ДТ или как теперь у Вас ДП (дизельное палево)
действительно дорогое.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Я бензин выбирала сознательно, тестировала и дизель.
ну вряд ли тут кто-то монетку бросает, когда идёт за автомобилем :)
в активах каждого решения (бензин vs дизель) есть много, так же, как и у каждого, есть свои недостатки. да и все они уже по большому счету тут описаны, просто прочитать 500 страниц довольно трудно.
А вот мужнин Тур 3,0 дизель, 245 л.с., 8-ст АКП. Там по трассе в Подмосковье да с кондеем расход в 9 с небольшим литра ну оччень греет.
а вот это, да, VW 3.0 TDI - это отличный выбор :)
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
pochemu,
Да не летаю я совсем. Пробег по городу в день 30-35 км. Пробеги просто не большие: путь работа - дом составляет 9 км в одну сторону ну и покататься по центру еще немного, там пробеги еще меньше, а светофоров много, кварталы маленькие, машин много. Все это называется Одессой.:)
Про арктическое топливо на юге, зря смеешься, зимой темперетура упала до -19, думали, что вымерзем все нафиг, обычно зима для нас это когда в районе 0 колеблется.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Да не смеюсь я.


Пробег по городу в день 30-35 км. Пробеги просто не большие: путь работа - дом составляет 9 км в одну сторону ну и покататься по центру еще немного, там пробеги еще меньше, а светофоров много, кварталы маленькие, машин много

Почти то-же самое, только пробег немного побольше.
За 8 000 км на тигуане включал режим S только 3 раза, да и то только попробывать.
Динамики мне хватает (Керь-Нехотеевка --- 10 часов )
А вот когда за бортом тепло , то машину стараюсь не глушить,
пусть климат работает.
Расход все равно меньше 8.
PS Домой возвращаюсь в гору с плотным движением.
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
pochemu Все это называется Одессой.:)
Про арктическое топливо на юге, зря смеешься, зимой темперетура упала до -19, думали, что вымерзем все нафиг, обычно зима для нас это когда в районе 0 колеблется.
ну Вы даёте... я в Сибири на летней соляре (хоть с тепловоза хоть с заправки) в лёгкую до -15 езжу, ничего не замерзает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу