Выбор мультимедийного устройства

Mihser

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва, Царицыно
Т.е в Москве в официальном сервисе не ставят других вариантов?:confused:
Мне предложили поставить Pioneer. При чем любую модель 2-din. С подключением управления на руле, с подключением родной камеры заднего вида.
P.S. После того, как в эти выходные менеджер мне продемонстрировал в действии Phantom 1820, установленный на Tiguan, у меня полностью отпали сомнения в правльности выбора Пионера, т.к. Фантом просто не звучит, а шипит и улучшить звук с помощью имеющихся регулировок на нем невозможно.... и штатные RCD и RNS не далеко от него ушли :(.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Мне предложили поставить Pioneer. При чем любую модель 2-din. С подключением управления на руле, с подключением родной камеры заднего вида.
P.S. После того, как в эти выходные менеджер мне продемонстрировал в действии Phantom 1820, установленный на Tiguan, у меня полностью отпали сомнения в правльности выбора Пионера, т.к. Фантом просто не звучит, а шипит и улучшить звук с помощью имеющихся регулировок на нем невозможно.... и штатные RCD и RNS не далеко от него ушли :(.
Безусловно китайская магнитола будет отличаться звуком от Пионера и Фантом ,не исключение, и безусловно будет хуже с прослушкой с приличной акустикой и не МР3,остальное это так на эмоциях.Так что очень хотелось бы узнать про акустику и формат прослушиваемых файлов,чтобы воспринимать серьезно,хотя ставить Пионер без усилка в моем понимании также деньги на ветер.И кстати какой конкретно Пионер слушали?
Но просто Пионер это отсутвие полной работы кнопок на руле,отображение климата и партроника,нормальной громкой связи и нормальной навигации и ,разумеется,колхозный вид панели с магнитолой,не готов пожетвовать первыми двумя и видом,остальное как-то бы прижилось.

Добавлено через 3 минуты
Сегодня поставил камеру к Фантому появились еще какие-то линии ,ставили полчаса,но был небольшой гемморой с диодом,который на последних машинах пишет ошибку,но уже нашли средство.:)
 
Последнее редактирование:

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
...
UPD:
Для 7608G вышло "железное" обновление по блокам RADIO и CANBUS.
Программное обновление для предыдущих моделей прислать не могут. т.к. это обновление на уровне железа.
А что за обновление? Когда вышло? Что оно даёт и где можно почитать подробней?
В конце недели (наконец-то уже!) собираюсь брать AS-7608GE...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
MaoSan, спрашивай в Китае, у продавцов.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Игорь_spb, к пионеру без проблем подключаются кнопки управления на руле :) У них ставится адаптер либо просто на поддержку CAN для управления питанием/подсветкой и т.д., либо же адаптер для управления и для декодирования кнопок руля, оттуда выходит доп. проводок с интерфейсом кнопок. Такой адаптер есть родной пионер, есть сторонние.

Единственно, на пионере не будет климата и парктроника. :) Хотя насчет последнего не уверен, т.к. декодеры выдают и parking sensor signal. Но что это - не в курсе. (да, я зануда, я "курил" тему полгода минимум, чтобы определиться с выбором итоговым)
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, к пионеру без проблем подключаются кнопки управления на руле :) У них ставится адаптер либо просто на поддержку CAN для управления питанием/подсветкой и т.д., либо же адаптер для управления и для декодирования кнопок руля, оттуда выходит доп. проводок с интерфейсом кнопок. Такой адаптер есть родной пионер, есть сторонние.

Единственно, на пионере не будет климата и парктроника. :) Хотя насчет последнего не уверен, т.к. декодеры выдают и parking sensor signal. Но что это - не в курсе. (да, я зануда, я "курил" тему полгода минимум, чтобы определиться с выбором итоговым)
Не будет полной поддежки ,поскольку сталкивался(всетаки везде до Тигуана стояли Пионеры,у жены на Ауди стоит снова же Пионер),а особенно с родным адаптером,громкость и переключение между треками будет,а остальное как бог на дшу положит,полная поддежка реализованно только для штатных Пионеров(где будет и парктроники и климат и полноценная работа кнопок).Снова же отражу личное мнение,что встроенный блютус пионеровский проиграет китаским.Разумеется,четкого технического обоснования работы всего этого сделать не могу,это,так понимаю,Ваша епархия.

Кстати,забавно,но с установкой камеры почему-то изменилась работа партроников,точнее и отображение на дисплее,до установки не доверял им,почему-то сейчас стали показывать более реально.Хотя и линиям с поворотам на камере доверять не стоит,четко понял,что только самая толстая желтая линия с надписью "запретная зона" является четким ориентиром для парковки.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
"штатный Пионер" - это что?
этот?
http://www.tiguans.ru/novaya-navigacionno-razvlekatelnaya-sistema-pioneer-dlya-vw-tiguan
внешний вид ужасен. и всего 5.8 дюйма.
На Тигуан другой номер,но дела не меняет.Но если брать не штатный все будет еще более ужасно(о чем в предыдущем посте было).Если пользовались Пионером,то поняли бы что с его навигацией больше дисплея и не нужно,ведь его ставят создавая более-менее достойный звук(разумеется с достойной акустикой и т.д.),это его преимущество:) На ХЛ у меня стоял с таким же дисплеем Пионер,но чтобы оправдать его установку менял акстику на АД и Рэнбоу,два усилителя-четырехканальный и усилок на сабик и сам сабик(все Аудио Систем),подключал 120 гиговый диск с WAV.После замены в этой системе Фантома на Пионер ,качество звучания было не сравнимо.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Достойный звук у меня стоит дома с ресивером Ямаха и колонками 7.1 и через медиаплеер смотрю кино 1080p.
В машине мне такой звук не нужен.
В машине я слушаю радио и пользуюсь GPS (Навител или iGo). Это важнее, чем хороший звук.
И хочу чтобы автомагнитола вписывалась в интерьер и имела меню с фоном аналогичным подсветки приборов и кнопок (чёрно-бело-красный) - на данный момент такое меню имеют только 7608G и европейская Caska. и ещё ZENEC ZE-NC2010.
Пионер никак не подходит под это. И цена у него заоблачная. дороже штатной рнс-ки.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Достойнй звук у меня стоит дома с ресивером Ямаха и колонками 7.1 и через медиаплеер смотрю кино 1080p.
В машине мне такой звук не нужен.
В машине я слушаю радио и пользуюсь GPS. Это важнее, чем хороший звук.
Так и никто и не навязывает причичный звук в машине,для меня это одна из важнейших состовляющих комфорта.Появиться штатный Пионер у нас официально,не думая махну(пускай останется только убогое Иго,но что поделаешь).:)

Добавлено через 4 минуты
И хочу чтобы автомагнитола вписывалась в интерьер и имела меню с фоном аналогичным подсветки приборов и кнопок (чёрно-бело-красный) - на данный момент такое меню имеют только 7608G и европейская Caska..
Пионер никак не подходит под это. И цена у него заоблачная. дороже штатной рнс-ки.
Меню Пионера самое приятное что встречал,никакой китайской боевой окраски и аляповатости,подсветка выставляется любая на вкус.Не нравиться ни один из многочисленых китайцев по меню,ужас,Фантом не исключение.
Ну понятно ,что дороже РНСки,это же Пионер.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,061
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Так а ценник на этот пионер устаканился? Что то не нашёл где купить можно.
 

sasha73

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
А вот у меня и дальше продолжилась эпопея ремонта с AS.
После последнего подгорания инвертора и его ремонта появилось следующее:

При включении и загрузке магнитолы (еще до надписи "Welcome to VW" или как там) экран на пару секунд заливается белым цветом с тонкими черными полосками (хотя иногда по-разному выглядит) . Думал связано с заменой катушки в инверторе на другой номинал, но вряд ли. Если включить магнитолу, а потом через неск. секунд подать напряжение на инвертор - белого экрана нет. Такое впечатление, что начался выводиться мусор при инициализации экрана. Может подгорел какой-то ключик, кот. выключал экран во время инициализации или наоборот включал после.

И после нагрева магнитолы, т.е. после работы 2-3 минут, если выключить магнитолу кнопкой, а затем включить, то черный экран (хотя реакция на Дим надписью на экране есть), сколько не включай/выключай тоже самое. Помогает только полное обестачивание на минутку...

Ребята, кто немножко понимает в электронике, подскажите куда копать? А то боюсь, что сам уже не поборю...

P.S.: Алексей, может удастся у Китайцев пробить схему? (хоть блочную) Ведь они же кинули такое кол. людей! Или давайте сами как-то рисовать...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
создайте тему "Ремонт китайских магнитол" и там обсуждайте :)
 

sasha73

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
создайте тему "Ремонт китайских магнитол" и там обсуждайте :)

Может Вы и правы.
Но даже сюда заходят не так часто и отвечают редко, а там шансов будет еще меньше. Тут хоть единомышленники. Да и многое по прошивкам обсуждалась Вами же и т.д.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
просто тут получается сборная солянка: "выбор" и "ремонт" в одном флаконе. не комильфо это.
 

izolkovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
Владимир
А вот у меня и дальше продолжилась эпопея ремонта с AS.
После последнего подгорания инвертора и его ремонта появилось следующее:

При включении и загрузке магнитолы (еще до надписи "Welcome to VW" или как там) экран на пару секунд заливается белым цветом с тонкими черными полосками (хотя иногда по-разному выглядит) . Думал связано с заменой катушки в инверторе на другой номинал, но вряд ли. Если включить магнитолу, а потом через неск. секунд подать напряжение на инвертор - белого экрана нет. Такое впечатление, что начался выводиться мусор при инициализации экрана. Может подгорел какой-то ключик, кот. выключал экран во время инициализации или наоборот включал после.

И после нагрева магнитолы, т.е. после работы 2-3 минут, если выключить магнитолу кнопкой, а затем включить, то черный экран (хотя реакция на Дим надписью на экране есть), сколько не включай/выключай тоже самое. Помогает только полное обестачивание на минутку...

Ребята, кто немножко понимает в электронике, подскажите куда копать? А то боюсь, что сам уже не поборю...

P.S.: Алексей, может удастся у Китайцев пробить схему? (хоть блочную) Ведь они же кинули такое кол. людей! Или давайте сами как-то рисовать...

Ищи даташиты на микросхемы и ремонтируй майфун по ним. Замена катушки на другую может привести только к изменению напряжения на выходе преобразователя, если оно в норме то проч сомнения, а вот электролиты по питанию можно бы было по заменять для надёжности. Вообще то конечно тебе в другое место надо
http://remont-aud.net/forum/
:az:[/url]
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
вот ещё моделька
Rosen Ds-vw0710-h11 Gps Navigation Volkswagen

0000192_300.jpeg
 

sasha73

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
Ищи даташиты на микросхемы и ремонтируй майфун по ним.
В том то и дело, что даташиты на эти микросхемы найти не удается. Даже транзисторы знаменитой фирмы IRF маркированы так, что не у них на сайте описаний нет, ни в Интернете таких элементов. И так почти со всеми микросхемами дела обстоят.

Причем вчера поковырял немножко и выяснил, что включается только на черный экран (не через время, не связано с нагревом), а именно 3-е включения и все последующие. Т.е. включаешь раз, выключаешь кнопкой и включаешь - работает, выключаешь еще раз, включаешь - черный экран. При этом на Dimm реагирует с надписью на экране, на ВидеоВыходе нет изображения (только один раз мигает экран при включении).

Т.е. что-то виснет или не сбрасывается (может процессор). Но как это найти без схемы и писаний микросхем? И почему именно 3-й раз не включается?
Может подглючивает какой-то элемент, который отвечает за включение экрана? Ведь получается, он сначала 2 раза включает экран раньше времени (заливка белым), когда еще идет инициализация экрана и виден мусор на экране. А второй раз уже просто не включает экран, в ступоре... Хоть в какую плату копать?


Да, там электронику лучше знают, но такую магнитолу вряд ли кто-то в глаза видел. :(
 

izolkovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
Владимир
sasha73,
Создай там тему задай вопрос а там посмотрим. Я на этом форуме давно трусь, много кому помогли.
 

NOVI_chok

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО
100 с лишним страниц осилить тяжело, поэтому может кто подскажет какую магнитолу стоит присмотреть в Китае для дорестайлингового Тига чтобы работали кнопки, отображалось на экране приборной панели , парктроник и т.д. и стоило желательно примерно как эта http://www.diytrade.com/china/4/pro...ouran_Eos_Caddy_Seat_LEON_TOLEDO_car_dvd.html.
Просто не вижу смысла переплачивать за РНСку.
 
Сверху Снизу