Выбор мультимедийного устройства

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
Алекс7,в настройках есть выбор фона из нескольких вариантов,типа выбор обоев для стола
 

ViVaT

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Заказать не сложно, главное оплатить иметь возможность.
Сложно выбрать, возможность оплатить Пока есть.(но могут добрацца до занач(с))
Как обозначить кан-модуль для октавии при заказе?
Такая камера подойдет или надо что-то другое?
http://www.aliexpress.com/store/pro...perb-Fabia-night-vision/704776_545474829.html


новых голов стало появляться как грязи
Если есть лучший вариант то ткните. Да, что такое PIP-это половина экрана показывает навигацию, 2-я половина камеру,ДВД,тюнер?
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
ViVaT, а я и сам не в курсе про эту магнитолу.Pip и на моей есть-правда он на фиг мне не нужен.Там просто появляется окошечко(его размер можно менять).И PIP не во всех меню работает.Например,при навигации можно ДВД смотреть окошке и наоборот и т.д.Короче,не приоритетна эта функция.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
я тож ей не пользуюсь,один раз попробовал-работает
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
KR-G6

На Ебее можно найти с хорошей скидкой:www.kraemerautomotive.com/
Есть китайский аналог: Tristan Auron BT 2D7011. Извините, если повторяюсь.
 

|Konstantin|

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
VW tiguan
А я вот на эту засматриваться начал. Вроде и характеристики неплохие и ценник гуманный.
Вариант конечно интересный... Пообщался с продавцом, сказали что парковочные датчики к ней не подключить, ну и не будет дублироваться климат (мне это не криминально), но вот без датчиков теперь тяжеловато будет ))) Не исключаю, что и я перевел не правильно.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Вариант конечно интересный... Пообщался с продавцом, сказали что парковочные датчики к ней не подключить, ну и не будет дублироваться климат (мне это не криминально), но вот без датчиков теперь тяжеловато будет ))) Не исключаю, что и я перевел не правильно.
Ну, отображение климата на дисплее только бесит, включается каждый раз, когда что-то там изменится, так что его отсутствие для меня плюс. А отображение парктроников я и сейчас не использую, только писк, т.к. включен вывод изображения с камеры заднего вида. Вообще, попользовав китайскую голову около года, становишься менее прихотливым в вопросах функциональности и начинаешь понимать, что половина "наворотов" тебе не нужна.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
|Konstantin|, вполне возможно, что все верно, т.к. CAN-модуль внешний и сделали минимум необходимого. Тогда и на MFD не будет инфы, а это минус с точки зрения реализации...

pivogon, я китайцам долго втирал, что климат надо отображать только при ручной установке каких-то параметров, как сделано на оригинале, они не понимают... Или делают вид. :)
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Ну, отображение климата на дисплее только бесит, включается каждый раз, когда что-то там изменится, так что его отсутствие для меня плюс. А отображение парктроников я и сейчас не использую, только писк, т.к. включен вывод изображения с камеры заднего вида. Вообще, попользовав китайскую голову около года, становишься менее прихотливым в вопросах функциональности и начинаешь понимать, что половина "наворотов" тебе не нужна.
+100500
 

|Konstantin|

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
VW tiguan
Алекс7, MFD как я понимаю это дублирование инфы на торпеде? В таком случае это актуально для навигации, китай такое делать не хочет - видимо через чур заморочно. Хотя я бы переплатил бы 100$ за такую опцию:)
 

ViVaT

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Алекс7, что такое Двойной canbus?

из переписки
Риана Лю: Здравствуйте, Виктор
Спасибо за ваше сообщение,да,когда вы добавите canbus,она может поддерживать рулевого управления skoda,но о OKTAVIA 2011 года,вы должны убедиться, что наша dvd плеер может поместиться в ваш автомобиль,если да,canbus, можете использовать в вашем автомобиле и показать информацию Климата и парковка,его необходимо Двойное Canbus,Двойной canbus-35USD,и это только android 4.0 системы без Wince6.0 системы,о камере,это HD камеры,проверьте следующие ссылки:

Риана Лю: Здравствуйте Виктор
Спасибо за ваше сообщение,пожалуйста, возьмите картину вашей панели управления,так что мы можем confrim ли наши dvd плеер может поместиться в ваш автомобиль,thanks.Then о 35usd для двух canbus,это всего лишь маленькая коробочка,нет связи,sorry.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
|Konstantin|, да. на торпеде. Но кроме навигации само по себе наличие меню Аудио полезно для более правильной работы CAN-шин, имхо. Так что отображение RDS данных, частоты станции или номера телефона все равно неплохо.

Это китайцы называют двунаправленную передачу, как раз чтобы на приборку выводить данные. Т.к. нужно не только читать состояние кнопок руля. зажигания и пр., но еще и передавать. Вроде как только читающе-передающий вариант декодера позволяет работать с информацией парктроников и климата. Полагаю, что просто из-за дополнительных двух проводков Rx и Tx между декодером и магнитолой, т.к. в этих девайсах внешняя коробочка декодера. Разве что и сами декодеры отличаются этим функционалом (пассивные читающие и активные, которые читают и пишут).
 

ViVaT

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Т.е. надо брать двойной кан-адаптер?
 

|Konstantin|

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
VW tiguan
Третий день переписки с кетаем, обещают будет работать ВСЕ. т.е. я им скинул фотки приборной панели (радио и навигации) и сказал что хочу именно так же, обещают сделать так же. Вот думаю уже 530$ отдавать.... Мне они тоже говорят про двойную шину.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ViVaT, он просто у них называется двойной, хотя никакой он не двойной :) Если только китайцы не сделали отдельно читающий, отдельно пишущий. :) Но стоит именно его выбирать.
 

ViVaT

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Алекс7, так и цены у них разные, из рекламы + доплата камбус 25$, а из письма появился двойной за 35$. (пост 5676 1-ое письмо) Алекс7, как будет работать радио на этой магнитоле, хуже или на уровне болеро? (очень волнует этот вопрос) Объясни, как реализовано радио на андроиде-китайца.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ViVaT, цена разная, но вполне возможно, что отличия будут в шлейфе-переходнике к магнитоле. Плюс может быть прошивка с поддержкой передачи в CAN. Я же не китайский инженер, не знаю, как оно делается.

Радио будет работать хуже, просто потому что вместо двойного тюнера (если в болеро как на RCD3xx и выше он двойной) будет обычный одинарный. Как повезет, либо постоянно "подшипывать" будет в движении, либо изредка, но за городом менее чувствителен прием... Это касается магнитол, который последними были, где комбайн из медиа части и GPS на дроиде.

Как будет работать радио на магнитоле с чистым дроидом (типа такой), не знаю, может даже на уровне родной. Кто их знает, какие там схемы применены. В некоторых описаниях встречается:
9. DSP IC: NXP7741.
10. Radio Tuner IC: NXP7000.

PS: забавно, а прошивки Андроид у них с одного источника что ли. Имена девайсов на экранах информации сплошь "tvbox".
 

Кирюха

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
46
Благодарности
6
Адрес
Москва ЦАО
Автомобиль
Было Tiguan 2.0 TSI 4motion S&S 200л.с. Стало:Tiguan 2.0 TDI 4motion 150л.с Highline (NEW)
Добрый день форумчане, всех С НГ и Рождеством!!!
Подскажите п-та магнитолу на Android 4.0 чтоб все показывала, руль не мульти)
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Люди кто может сказать какого года выпуска RCD 510 арт. номер 3C8 035 195 A ? в ней есть видео выход, но меню анг. и еще стоит ли ее брать??? предлагают за 12 т.р.?????????????????????????

Добавлено через 1 час 40 минут
и я так понимаю, что последняя RCD 510 c номером 5K0 035 190 A(B) ???
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу