Выбор зимней резины

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Масян, микропористость резины, а не её состав:
вкратце - микропоры служат для отвода воды из пятна контакта, это хорошо
но на стоящем колесе влага в этих порах замерзает, а кажется что "резина дубеет"
в -30 дубеет любая резина, при езде она "разогревается"

состав тоже, он влиляет на эластичность вот не любая разогревается(((((
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Знакомый купил впервые липучки.Рассказывал.2010 год доволен был аж пищал от восторга:bp:!В этом году плюётся и чуть неплачит :mad:от них.Кричит вжизнь больше не купит "липучаю" гадость:eek:.Тока шипы.Машина как будто на летней резине(липучка).Я уже прошол через это и подтвердил его опасение про липы.Тока шип:ay:.

Добавлено через 3 минуты
А гудят не шипы,а как правило направленный рисунок протектора.Может я неправ!?Просветите.
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
SHCANIK, 5 год катаюсь на липучке, износ 30 %, тормозит, тут есть нюанс, нормальная липучка только хака и мишлен
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
У нас тож все служебки на липах ездили,пока непоулетали несколько в кювет.Теперь берут опять шип.Да и почитайте повнимательней фрум,многие на служебках на шипах рулят,хоть и могу ставить дорогие липы.

Добавлено через 3 минуты
4 машины и всегда шип.Наслушался,начитался про липки и решил купить.Теперь жалею.Да не я один такой.Знакомые тож в печали у кого они стоят.А кто меняет резину,те уже неберут липки а берут тока шипованную.

Добавлено через 6 минут
Правда есть один большой +.Стал намного аккуратней (тише) ездить.Боюсь улететь.Разницу даже жена почувствовала(хоть и нерулит).
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Так же езжу более 4 лет на нешипе. Одни положительные имоции. Пол России матушки объехал на них. На шипы ни в жись не вернусь.
На вкус и цвет все фломастеры разные...)))
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Только результат неразный. Язык др. цвета.:D
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Кричит вжизнь больше не купит "липучаю" гадость.Тока шипы.Машина как будто на летней резине(липучка).Я уже прошол через это и подтвердил его опасение про липы.Тока шип.

Ну не знаю, ездил на двух машинах четыре зимы на липучке (оба раза континенталь), все было нормально. Езжу активно, и в городе и по трассе. Надо быть только более аккуратным на голом льду, что, может, даже и хорошо.

Сейчас вторую зиму на шипах (Конти, лучшие в тестах второй год). Резиной доволен, но шумная, конечно, по сравнению с нешипом.

А гудят не шипы,а как правило направленный рисунок протектора.Может я неправ!?Просветите.

Етессно, шипы гудят в первую очередь. Если буквально, куски железа с огромной скоростью ударяются об асфальт :)

У нас тож все служебки на липах ездили,пока непоулетали несколько в кювет

Вы действительно верите, что в кюветах валяются только те, у кого липучки? смешно..
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
А чтож пересели с липов на шип!?И второй год на шипах рулите!?Ониж почётнее(липучки).
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А чтож пересели с липов на шип!?И второй год на шипах рулите!?Ониж почётнее(липучки).

Плохо читаете, я не писал, что липучки почетнее. Я лишь уверен в том (поездив на разной резине), что хорошая нешипованая резина часто не хуже, а иногда даже лучше (еще от модели шипа и нешипа, естессно, зависит) шипованной. Во всяком случае, если говорить о городской эксплуатации.

Почему я езжу? Объясню - когда купил новую машину (май 10-го), хотел взять себе опять нешип Конти TS830, но в размере 215/65 их, к сожалению, не делают. Начал усиленно читать тесты, ломать голову, почитал о новом на тот момент Гудйере Ультрагрип Айс+, решил их брать, но в финляндии че-то их не нашел (а там реально резина дешевле получается). А тут везде Конти шипованный хвалят.. и на льду хорошо, и на асфальте.. а поскольку я Конти очень доверяю, соблазнился, короче! Как уже писал - не жалею, отличная резина, в тестах не врут. Но шумновата, во всяком случае с Кашкаевской средненькой шумкой.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
f700z-geolandar-studless-it.jpg


Добавлено через 2 минуты
Вот такие колёсики стояли у брата на кашкае.Сейчас купил тойота рав4 и опять такиеже приобрёл.Дёшево и сердито.Мне тож понравились,когда брал у него машину.
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
В субботу удалось немного пообщаться с Вячеславом Субботиным из ж. За рулем.
По его мнению даже для московского региона оправданна покупка шипованной резины.
В сильный мороз (после -15) "липучки" начинают тормозить по льду и укатанному снегу наравне а порой до 15% лучше нежели шипы. НО, до -10 шипы выигрывают более 50% тормозного пути на льду.
На асфальте разница также - максимум 15%.
Ввиду подавляющего преимущества шипов на обеденной дороге при не сильно отрицательной температуре, ИМХО, стоит выбрать все же шипованную резину.
Хотя многие не согласятся с данными выводами.
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Вот это хороший "удар" по приверженцам липучек!:eek:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
SHCANIK,
Они испугались и побежали ошиповываться...:D:D:D
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Шып он и в Африки шып !!!!
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
:bp:Побегут.Но немного попозже.:bp:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Не устали ещё ?!? :rolleyes:
Такое ощущение, что ошипованным платят за продвижение шипов в массы...:D
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
шипы лучше держат машину на повороте, спорить не буду, я просто сбрасываю скорость когда вижу перед собой лед поворот дурные машины))), научится можно ездить и на летней зимой, ездили раньше когда зимней не было

а то что этот умный человек из за рулем сказал так ничего подобного - 15 не тормозит, вот -30 да, секрет в самом льду а не в шине, по такому мерзлому льду шипы как коньки, а мягкая шина цепляется, лет очень твердый и ломкий при такой температуре
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Как и восхваление ТИГУАНА на данном сайте.:eek:
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Barmi, да ладно Вам! :)
Все шинные компании производят как шипуемые шины, так и нешипуемые (липучки). И спор этот вечен.
Кстати наши "липучки" - самые настоящие с добавлением спец. масла в рецептуру, да и "шиповки" тоже с современными финскими шипами, так что если денег на Конти не хватит, то поставлю наши :)
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Сверху Снизу