Выбор зимней резины

Tema

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
130
Благодарности
13
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan T&F/Comfort/Technic/Комф.сидения/Черный
Вот что выбрал, что можите сказать : Continental ContiIceContact
Да конечно не из дешевых, но преимущесто перед аналогами есть: тише чем
Michelin X-Ice North 2 и Nokian Hakkapeliitta 7

.
ИХМО отличный выбор сам хотел такую, но по нормальный цене везде разобрали, а переплачивать не охото. особо гонятся не стал и заказал себе NF5 юзал ее 3 года все шипы на месте немного шумновата но на тиге должна быть в самый раз. Завтра забираю машинку и сразу на склад за резиной благо он рядом!!
Если кто не читал, то статья вам в помощь как раз наш размерчик:rolleyes:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117335&SECTION_ID=5179
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Да вот это меня и смущает в выборе "липучки", в этом году даже в нашем регионе сегодня первый день -29С, а то все как и у вас, от -10 до -19С

Вот что выбрал, что можите сказать : Continental ContiIceContact
Да конечно не из дешевых, но преимущесто перед аналогами есть: тише чем
Michelin X-Ice North 2 и Nokian Hakkapeliitta 7

.

я скорее всего буду покупать Continental ContiIceContact, давно на шипах не ездил

хочу Michelin Latitude X-Ice 2, но ее нет у нас в магазинах
 
Последнее редактирование:

Maven

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Кемская волость
Автомобиль
VW Tiguan
Вот что выбрал, что можите сказать : Continental ContiIceContact


Из указанного списка я бы себе тоже купил именно эту...
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Дело не в резине , а в прокладке между рулём и сидением!!!!!! А ток всё зависит от кушеля!!!
 

Tim2

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Ну, поскольку откатала первую тысячу на Тигуане на резине Michelin X-Ice Xi2 (215/65 R16, на зиму взяла R16, вместо 17) - могу отчитаться - коротко и ёмко - СУПЕР:) Рекомендую:) Больше в жизни не вернусь на шипы:)
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Каждому своё!!!!
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Nokian представила новые зимние шины для внедорожников – Hakkapeliitta LT2
Nokian называет новые шины «надежной рабочей лошадкой» и заявляет, что «помимо превосходного сцепления, присущего всем покрышкам семейства Hakkapeliitta, модель LT2 отличается прекрасной износостойкостью и устойчивостью в самых сложных условиях».
http://nokian.colesa.ru/news/11966.html
https://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=24372818&group=3.01&name=Nokian+Hakkapeliitta+LT2

Единственное но - данные шины скорее всего не поместятся в колесных арках Тигуана!
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
cheshir, размеры не тигуановские
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
Производитель чётко позиционировал Hakkapeliitta LT2, как шины для "тяжелых кроссоверов...внедорожников" в число которых тигуан не входит, поэтому и размеры не для него. Особенностью для шин такого типа считается повышенная прочность бокового брекера - так, фины не пожадничали на металл, его использовано на 60% больше нормы. Шины получились перетяжелённые, что скажется на расходе топлива и на комфортности подвески. Их единственный козырь - повышенная прочность к боковым ударам, порезам. Такая шина, даже полностью спущенная, сохраняет свою форму и держит тяжёлый автомобиль на дороге, не позволяя ему уйти в кювет. Для уазиков это слишком дорого, а для тигуана это не нужно.
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Опять не удалось сэкономить на резине, выбрал Michelin X-Ice North 2 ибо безопасность дороже. как же плохо много знать о резине и читать все тесты :)))
 

Unipredator

Заблокирован
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
54
Благодарности
90
Адрес
москва
Автомобиль
VW
Купил 5 хакапелиту. В общем доволен. После 80 становится пошумнее, а так очень комфортная!
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Ну, поскольку откатала первую тысячу на Тигуане на резине Michelin X-Ice Xi2 (215/65 R16, на зиму взяла R16, вместо 17) - могу отчитаться - коротко и ёмко - СУПЕР:) Рекомендую:) Больше в жизни не вернусь на шипы:)

Адрес в профиле места жительства все расставляет на места. Жил бы в Москве/подмосковье, скорее всего взял бы тоже без шипов. В регионах ситуация другая. Да и я передвигаюсь по территории всей центральной России, поэтому дорожную ситуацию знаю не о наслышке. Поэтому взял Continental ContiIceContact 4x4. Во-1 посадка шипов меня радует, во-2 управление что на снегу, что на льду, что на асфальте:ay:
Недаром VW использует Continental на Volkswagen Off-road Experience.
Да и во всех последних тестах контаненталь занимают первые места. Реклама, маркетинг и т.п. это конечно тоже, но все же...
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117335&SECTION_ID=5179
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
28 и 29 января 2012 года состоится профессиональный тест-драйв зимних шин Michelin – «Школа безопасности Мишлен».
http://www.michelin-school.ru/

Кто-нибудь принимал участие в подобных мероприятиях и есть ли смысл на них ходить?
Сам я предпочитаю продукцию "Конти", но все же собираюсь пойти для сравнения поведения шипованных и фрикционных шин на полноприводном авто в одинаковых условиях.
 

AVSHON

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW TIGUAN
Всем привет

Планирую купить Gislaved nf 5, но при поиске по магазинам столкнулся со следующим: продают как 215/65 R 16*102 T XL так и просто 215/65 R 16*102T.

То есть разница только в маркировке XL, как я понимаю это усиленный каркас.
Стоит xl почему-то дешевле при этом.
На сайте гиславеда только xl выводится.

Кто нибудь знат разницу? Подскажите плиз.
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Машина приходит в марте на 18 дисках. Хочу взять зимние 17. Можно ли поставить резину 235*60 чтобы помягче было или только 235*55 для этого радиуса.
 

stasevich

Участник
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Теана J-32 Premium. Жду Тиг 2,0TSI 200 S/S Все опции
Машина приходит в марте на 18 дисках. Хочу взять зимние 17. Можно ли поставить резину 235*60 чтобы помягче было или только 235*55 для этого радиуса.
Возми 16 и не парься - зимой чем уже и выше - тем лучше. Я буду делать именно так, да и бабки сэкономиш.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
AVSHON, кажется "XL" обозначает "новый рисунок"...
т.е. это модель 2012/13г - новая технология шипа, улучшенный рисунок протектора и инновационная резиновая смесь.
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
AlexM44, Ну так это естестественно - выбирать резину в соответствии с регионом, я ж не призываю всех выкинуть шипы:))) Но и МО богато на сюрпризы - и нечищенных дорог, и льда под снегом, и без - тут хватает - и всё равно я очень комфортно ощущаю себя на нешипованной резине. Правда, я ещё в обкатном режиме, но и по жизни - в сложных погодных условиях (гололёд, снегопад) езжу спокойно, без резких стартов, резких торможений и высоких скоростей, возможно мне ещё не пришлось испытать резину по полной, но я этого избегаю заранее. Собственно, стиль езды на шипах у меня был такой же. Так что минусов пока не обнаружила, а только плюсы от езды по голому асфальту, который у нас тут в пополаме со снегом:)))
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
LIFAN69,
XL - (extra load = сверх нагрузка): Шина для тяжелой нагрузки
 
Сверху Снизу