Выбор зимней резины

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Vadim_Mk,
Курите ?
Смешно слышать.
У меня КМС по автоспорту. А ещё я чемпион Москвы 2001 года по зимним трековым гонкам на гребном канале.
Как считаете, опыт позволяет судить о резине ?!?
Искренне рад за вас, ниче го что я сидя пишу?
мне как то хватило часа в ожидании эвакуатора на скользком съезде с КАДА когдая прыгал как козлик за ограждение и на моих глазах набилось 12 машин. Спорт скажем так это не рельная жизнь, мне лично рекорды нахрен не нужны -доехать живым и здоровым и машину не повредить.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Vadim_Mk,
Да ну, что Вы, конечно сидите. Было бы из за чего вставать. )))
Может звезды не так сошлись ?
Я кстати тоже не гонюсь за рекордами, просто имею как бы больший опыт вождения в экстремальных условиях. Спорить наверно не будите ?!
И нешипа мне за глаза. Ездите и дальше на гвоздях и перестаньте агитировать за них.
Далее откланяюсь и больше в спор не вступаю...
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
ЗлоЙОжЬ))к, я считаю тему беспредметной. Должно быть понятно, что резину надо выбирать по месту ее пользования (город-загород, юг-север, и пр.). Плюс накладываются личные предпочтения. Понимаю, когда новичок просит совет по выбору резины. Но, получив подобный совет - делает СВОЙ выбор, чего ж пенять, если опыт оказался не в пользу выбора. И наоборот.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
НУ вот ту и дают авторитетные мнения? Чего более авторитетнее чем личный опыт.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
ЗлоЙОжЬ))к,
Заметьте, я ниразу не упоминал о своем опыте, а лишь высказывал свое мнение.
А многие не стесняясь пишу, что то из разряда "сначала покатаешься на нешипе, а как "поумнеешь" пересядешь на шип".
Это можно спокойно прочитать даже между строк.
Полностью согласен про чистку темы.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Раньше хорошо к липучке относился, теперь нет. Шел 120 на липучке по трассе (крузак сотка) на улице -15, на дороге чОрный асфальт. Обочина чередует лес поле лес поле. И вот при очередном выезде из леса машину сдуло с дороги. С тех пор езжу только на шипах в подобные ситуации больше не попадал. Урал не Москва.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Тема плавно превращается в Хохлосрач
На сайте Нокиан хорошо написано
Шипованные или фрикционные?
Чтобы Вы ни выбрали, помните, что вождение зимой требует особых навыков. Спокойная манера вождения, умение предвидеть опасные ситуации на дороге, правильно выбранный скоростной режим повышают комфорт и безопасность вождения зимой. Подробнее >>
..................
Заснеженные или обледенелые дороги?

Если зимой вам приходится чаще ездить по обледенелым дорогам, чем по заснеженным, выбирайте шипованные шины. Шипованные шины особенно хороши, если вы живете у побережья, где дороги зимой обычно покрываются льдом. Фрикционные шины лучше подходят для снега.



Влажный лед и утрамбованный снег

Если у вас фрикционные шины, вам нужно быть особенно внимательным на перекрестках и в других местах, где может появиться мокрый лед или плотно утрамбованный снег. Шипованные шины ведут себя лучше фрикционных на мокром льду и плотно утрамбованном снеге.



Тихие шины

Если вы предпочитаете тихие шины, тогда фрикционные шины – правильный выбор для вас.



Непредсказуемая осенняя погода

Осенью фрикционные шины можно установить раньше шипованных. Установив фрикционные шины, вы уже можете не волноваться из-за быстро меняющихся дорожных условий осенью. Фрикционные шины также – хороший выбор весной, когда температура меняется неожиданно быстро.
В принцие доступно как для детей на пальцах все обяснено...Каждый решает сам, и сам отвечает за свое решение.....Как то так
Единственный недостаток лично для меня шипов - конечно шум, и ограничение по скорости в 100 км/час. Но с другой стороны зимой этой скорости за глаза
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Vadim_Mk, прошу прощение, но вы один из зачинщиков "срача", что возмущаться-то? :)

Можно вопрос для размышления, из 12 вылетевших машин, сколько были на "липучке" и на шипах? Если конечно смотрели...
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Алекс7, я надеюсь, ты с миссией принуждения к миру, пришел в эту тему)))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Leva, вопрос в том, насколько люди готовы считать, что их мнение не единственно верное... :)
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
У каждого должно-же сосуществовать свое мнения видь тут не марионетки!!!
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
maxsus,
Про мнение ни кто не спорит. Просто оно не должно навязываться.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
maxsus, вопрос в том, что липа/шипы это не однозначный выбор. Выше правильно сказали, что выбирать исходя и опыта и желаемого результата...
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
У меня на газели до сих пор летняя стоит .А что надо купить для тишки я не знаю до сих пор.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Vadim_Mk, прошу прощение, но вы один из зачинщиков "срача", что возмущаться-то? :)
Можно вопрос для размышления, из 12 вылетевших машин, сколько были на "липучке" и на шипах? Если конечно смотрели...
==================================================
Извините у других машин не проверил что там было - шипы или липучка, так как постоянно прыгал от машины за ограждение...У таджиков что, передо мной повесились на ограждение справа на девятке точно была липучка (дети гор не озаботились установкой аварийного знака, поэтому народ вылетал на скорости из за повороте на обледенелом спуске и видел справа девятку, слева Енота, начинал притормаживать инстинктивно), и девятка которая меня долбанула тоже была на липучке, но судя по тому как большая часть машин выходила из заноса (это сьезд с КАДа к Аэропорту, движение там оживленное) и не улетала ни в ограждение ни в наши машины - у них были шипы, ну а оставшиеся девять коллег по несчастью быстрее всего были на липучке
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
быстрее всего были на липучке

но судя по тому как большая часть машин выходила из заноса (это сьезд с КАДа к Аэропорту, движение там оживленное) и не улетала ни в ограждение ни в наши машины - у них были шипы
Простите, но не удержался:D
Опять пальцем в небо ?
Может всё же нужно писать "возможно" у них были шипы.
И откуда только у Вас столько уверенности в том, чего не знаете ?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
==================================================
Извините у других машин не проверил что там было - шипы или липучка, так как постоянно прыгал от машины за ограждение...У таджиков что, передо мной повесились на ограждение справа на девятке точно была липучка (дети гор не озаботились установкой аварийного знака, поэтому народ вылетал на скорости из за повороте на обледенелом спуске и видел справа девятку, слева Енота, начинал притормаживать инстинктивно), и девятка которая меня долбанула тоже была на липучке, но судя по тому как большая часть машин выходила из заноса (это сьезд с КАДа к Аэропорту, движение там оживленное) и не улетала ни в ограждение ни в наши машины - у них были шипы, ну а оставшиеся девять коллег по несчастью быстрее всего были на липучке

а может они были на летней :D, откуда такая уверенность что нет шипов значит липучка, а может это была центрально европейская шина, липучка или шина с большим количеством ламелей это прежде всего шины скандинавского типа
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
maxsus, вопрос в том, что липа/шипы это не однозначный выбор. Выше правильно сказали, что выбирать исходя и опыта и желаемого результата...

Так вроде уже разобрались выше: если КМС по автоспорту, можешь смело покупать липучку. Справишься. Остальным - шипы. :)
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
==================================================
Извините у других машин не проверил что там было - шипы или липучка, так как постоянно прыгал от машины за ограждение...У таджиков что, передо мной повесились на ограждение справа на девятке точно была липучка (дети гор не озаботились установкой аварийного знака, поэтому народ вылетал на скорости из за повороте на обледенелом спуске и видел справа девятку, слева Енота, начинал притормаживать инстинктивно), и девятка которая меня долбанула тоже была на липучке, но судя по тому как большая часть машин выходила из заноса (это сьезд с КАДа к Аэропорту, движение там оживленное) и не улетала ни в ограждение ни в наши машины - у них были шипы, ну а оставшиеся девять коллег по несчастью быстрее всего были на липучке
Вообще надо притормаживать перед поворот особенно в зимних условиях , а не давить тапок.
 
Сверху Снизу