Выбор зимней резины

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
SergeV, проблем не будет, сам такие буду ставить.
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
237
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
+1, тоже себе такую размерность взял
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Подскажите пожалуйста, хочу поставить зимнюю резину 215\70 r16 (вместо штатной 215\65 r16) на диски 6,5 x 16/5 x 112 ET33-57,1 (штатный размер), можно ли поставить данную резину на эти диски и могут ли возникнуть какие-проблемы?
Переставила зимнюю резину Нокиан Хакка 5 (шипы) 215/70 r16, оставшуюся после Гранд Витары, на Тигуан, на штатные литые диски. Отъездила зиму - никаких проблем не возникло. Ничего не задевает ни при поворотах, ни на кочках, ни при активном маневрировании (ездила на Ходынку "покрутиться" на льду):ay:
 

MSW

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Озерск,Челябинская область.
Автомобиль
VW Tiguan T&F\2.0 TSI\Комфорт\Техник\Кожа\2012 г.в.
Комрады! Какую посоветуете зимнюю резину ШИПОВАННУЮ на 16?
Диски Replica VW27 на 16.
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
А разве она для кроссоверов???
Эта резина вроде бы позиционируется как резина для легковых автомобилей .
Даже на оф.сайте она в соответствующем разделе http://www.goodyear.eu/ru_ru/tires/passenger/index.jsp , а не в разделе шины для 4х4,где рекомендуют другую резину вот эту http://www.goodyear.eu/ru_ru/tires/4x4/ultragrip-suv/index.jsp?from=browse
О различиях шин для SUV и для легковых в ранних постах уже говорилось.
Хотя хозяин барин.Некоторые и на летних зимой катаются,как и летом на зимних,да ещё на шипах.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А разве она для кроссоверов???
Эта резина вроде бы позиционируется как резина для легковых автомобилей .
Даже на оф.сайте она в соответствующем разделе http://www.goodyear.eu/ru_ru/tires/passenger/index.jsp , а не в разделе шины для 4х4,где рекомендуют другую резину вот эту http://www.goodyear.eu/ru_ru/tires/4x4/ultragrip-suv/index.jsp?from=browse
О различиях шин для SUV и для легковых в ранних постах уже говорилось.
Хотя хозяин барин.Некоторые и на летних зимой катаются,как и летом на зимних,да ещё на шипах.
А Вы решили по говнецу зимой полазить?
Легковая шина в городе и рядом с ним куда лучше справляется с условиями, чем СУВы. Причина проста - их непрерывно улучшают, тогда как, тем же Гудировским зимним внедорожным уже лет 5 как. Плюсу два года.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Да не обращайте вы особо внимание на надпись SUV!
SUV (англ. Sport Utility Vehicle) — маркетинговый термин.

Да, отличия есть и по рисунку и по нагрузкам, но для нашего Тиги они ни на что не повлияют.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А мне наоборот сказали,
Что за школа? Какие колеса порекомендовали? :eek:

Добавлено через 3 минуты
Да, отличия есть и по рисунку и по нагрузкам, но для нашего Тиги они ни на что не повлияют.
Ну в случае вышеупомянутого ГудИра разница в протекторе существенна. Их СУВ шины, если присмотреться, имеют протектор больше похожий на легковой прошлого поколения. В снегу то цепляться будут, а на асфальте (читай в городе), боюсь будут не на высоте по сравнению с тем же Плюсом. Ламели там не те.
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Легковая шина в городе и рядом с ним куда лучше справляется с условиями, чем СУВы
Ссылку,пожалуйста, в студию на источник сего утверждения.Или это Ваше личное мнение?Тогда не забываем добавлять ИМХО.
И что это за условия,кстати...

А Вы решили по говнецу зимой полазить?
Не любитель я этого дела.Но вопрос,как мне кажется, совсем не в кассу.
Речь идёт о резине одного и того же производителя, предназначенной для кроссоверов и для обычных легковушек.
Перечитайте повнимательней мой пост
О различиях шин для SUV и для легковых в ранних постах уже говорилось
Если лень было вернуться на пару-тройку страниц назад,то процитирую "Шины с более высоким индексом грузоподъемности отличаются не только дополнительной подложкой, но и усиленными боковинами. Они действительно более прочные. У шин для автомобилей категории SUV усиливают подкладками еще и плечи" (пост #4325)
Именно это я хотел напомнить,указывая на то,что человеку,владеющему кроссовером, рекомендуют покупать резину для обычной легковушки.

тогда как, тем же Гудировским зимним внедорожным уже лет 5 как.
Каким?Назовите модель,пожалуйста.
Шины,ссылку на которые с официального сайта я приводил http://www.goodyear.eu/ru_ru/tires/4x4/?result=false идут как раз с маркировкой "новинка",
в отличии от UltraGrip Ice + ,которым как Вы же сами написали уже 2года.
Кстати в том же разделе именно новинкой являются шины UltraGrip Performance 2
Можете ознакомиться сами http://www.goodyear.eu/ru_ru/tires/passenger/index.jsp

Но уж ежели придётся зимой "по говнецу" полазить,а так же прочим экстримальным местам(коих и в обычных городах хватает),то мне будет спокойнее,если я буду на шинах с усиленной боковиной и прочими пусть небольшими,но улучшениями,которые имеются у резины для SUV,в отличии от резины для обычных легковушек.
Теперь,надеюсь,моя точка зрения понятна?
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Каким?Назовите модель,пожалуйста.
UltraGrip SUV - если будете внимательны, то увидите каким годом там тесты под моделькой датированы. Я это, кстати, не с сайта узнал, а от человека, который с колесами всю жизнь возится :))

По поводу превосходства легковых шин в городе над СУВами - источник выше. Так что это ИМХО кандидата в мастера спорта - машинки он всю жизнь водит и колеса тестирует :cool:

ЧТобы не спорить - просто поковыряйтесь в протекторе обоих представителей и все поймете - я такой опыт имею.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Но уж ежели придётся зимой "по говнецу" полазить,а так же прочим экстримальным местам(коих и в обычных городах хватает),то мне будет спокойнее,если я буду на шинах с усиленной боковиной и прочими пусть небольшими,но улучшениями,которые имеются у резины для SUV,в отличии от резины для обычных легковушек.
Теперь,надеюсь,моя точка зрения понятна?

Абсолютно понятна. Если говнецо - спору нет - СУВ-Ваш выбор. Я больше по слякоти езжу и асфальту, поэтому мне лекговые, пожалуйста.

Вспоминая разговор об узких шинах, непонятно Ваше рвение к СУВ шинам - это как бы взаимоисключающие понятия, ибо поменяв их на лекковые липучки о ширине столько заботиться не придется :cool:

Добавлено через 4 минуты
Речь идёт о резине одного и того же производителя, предназначенной для кроссоверов и для обычных легковушек.
Перечитайте повнимательней мой пост
Вы не поверите - я как раз выбирал между двумя этими моделями ГудИра. Спецом пощупал сами шины и поговорил с гуру по шинам. У СУВ толще боковина, я не спорю. Но протектор и дата презентации модели меня повергли в уныние. Хотя состав резины обновлялся тех пор...

Добавлено через 10 минут

Да подождите Вы. Пусть человек ответит - кто и когда. небось, так ляпнул.
Мне, к примеру, посоветовали Хакку 7 в автошколе :cool: Но очень хотелось покататься на липучке.
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
то увидите каким годом там тесты под моделькой датированы
А то я не видел!!!!
Совершенно верно,2011 год,т.е.год всего(что для шин позволяет считаться новинкой),а не 5 лет,как Вы утверждали.
По поводу превосходства легковых шин в городе над СУВами - источник выше. Так что это ИМХО кандидата в мастера спорта - машинки он всю жизнь водит и колеса тестирует
А другой,подобный Вашему "источник выше", от serginc258 утверждает обратное.

Я как-то больше привык доверять официальным источникам,которые знают,что за недостоверность можно здорово пострадать(к России пока,к сожалению, это не относится),чем совету пусть трижды кандидата,которого потом,случись что(не дай Бог) за задницу не ухватишь и к ответу не притянешь.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А то я не видел!!!!
Совершенно верно,2011 год,т.е.год всего(что для шин позволяет считаться новинкой),а не 5 лет,как Вы утверждали.
А теперь собираемся и смотрим два оставшихся документа справа :D
2008 и 2007...

Ну не спорьте - именно про эту модель я разузнал практически все намного раньше Вас.

Добавлено через 3 минуты
Я как-то больше привык доверять официальным источникам,которые знают,что за недостоверность можно здорово пострадать(к России пока,к сожалению, это не относится),чем совету пусть трижды кандидата,которого потом,случись что(не дай Бог) за задницу не ухватишь и к ответу не притянешь.

Я согласен. И не буду даже спорить. Подчеркну лишь, что не все официальные источники в нашей стране, скажем так, полностью независимы от кого-либо.
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Да подождите Вы. Пусть человек ответит - кто и когда. небось, так ляпнул.
Согласен,подождём...
Я больше по слякоти езжу и асфальту
Аналогично.Но пару раз(в МОСКВЕ!!!в ЦЕНТРЕ!!!) пришлось в экстриме побывать

А вообще-то, стараюсь поменьше экспериментировать,а следовать тому,что рекомендует производитель автомобиля,который я купил.Кому надо уже всё продумали и расчитали,на фига мне ещё на своей шкуре экспериментировать???

Добавлено через 11 минут
А теперь собираемся и смотрим два оставшихся документа справа
2008 и 2007...
Согласен.Это я не смотрел.
Хотя состав резины обновлялся тех пор...
Сами за меня ответили...
Ну не спорьте - именно про эту модель я разузнал практически все намного раньше Вас
Не буду,только снова попытаюсь донести мысль,что ввязался в диспут только потому,что
Именно это я хотел напомнить,указывая на то,что человеку,владеющему кроссовером, рекомендуют покупать резину для обычной легковушки.
что не все официальные источники в нашей стране, скажем так, полностью независимы от кого-либо
Мне ли этого с моей работой не знать!!!
Поэтому и сделал приписку
к России пока,к сожалению, это не относится
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу