Выбор зимней резины

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Цитата:
Сообщение от serso
на родные диски буду надевать новый Xi3. Весь вопрос - когда он появится в продаже???

Это сугубо личное мнение, которое не навязывается другим и не является истиной в последней инстанции.
новый Xi3. Весь вопрос - когда он появится в продаже???

А здесь они вроде есть.Правда заказать я не пробовал.
http://chel-shina.ru/fcatalog_shin/e...MENT_ID=171167
В интернете есть в нескольких местах, но везде отвечают - пока не завезли. ЯндексМаркет самый честный - пишет "скоро в продаже"
Я на ММАСе всему мишлену мозг вынес этим вопросом, они чуть ли не во францию звонили, итоговый ответ: размерность 215/65R16 появится на центральном складе в конце сентября, в рознице - в октябре. Размеров 215/70 и 225/70 в этом году не будет.

Добавлено через 1 минуту
загорелась купить XI 3 мишлен.. а их пока нашего размера в россии нет и продавцы говорят что скорее всего к новому году только появятс, столько точно ждать не хочу.
Тогда купи Xi2:ay:
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Чего вы все так в этот Мишлен упёрлись?
Да неплохая резина,но (сугубо личное мнение) не для наших зимних дорог,даже городских,которые порой вообще не чистят.Скорее для европейских.
На счет XI 3 не знаю,но сравнивал своего Бориса Фёдоровича с XI 2 в магазине.
Чисто тактильные ощущения.Мишлен помягче чуток, а протектор ну очень маленький.
На льду может и неплохо себя покажет,как в рекламных буклетах заявляют,но в заснеженом дворе или на снежной каше забъётся в момент.И толку тогда от него???
Гудрич гораздо зубастее и в вышеописаной ситуации гребёт как трактор(правда я это опробовал на Фриле,на Тигуане только этой зимой жена будет целину по нечищенному двору бороздить ).И если любителей Мишлена немного утешит,то это североамериканское подразделение Мишлена.
Плюс Гудрич американского изготовления и дешевле,а Мишлен в Давыдово изготавливают со всеми вытекающими,ну и подороже на полторашку.
 
Последнее редактирование:

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Потому что те, кто на нем ездил, счастливы.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Все поголовно? На XI2 ?
Много тут таких?Отзовитесь...
Нет,я ничего против не имею.Наоборот рад за счастливцев.Да и сам летом на Латитюде мишленовском езжу(ибо с новья на машине стоит).Но ничего особо выдающегося не заметил.Да добротная качественная резина(из Европы,а не из Давыдово).
Но есть и другие не хуже.
Просто смотрю народ в терзаниях от невозможности прикупить.Вот и предлагаю альтернативу.
Кстати Бридж DM-V1 ничуть не хуже.
Просто сам в своё время выбирал из этих трёх кандидатур.Победил по совокупности необходимых мне параметров Гудрич.
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Я вот в замешательстве что брать!!!!
1. Goodyear UltraGrip Ice+
2. Michelin X-Ice 3
3. Continental ContiIce Contact 4x4 XL
4. Hakkapeliitta R SUV
Я бы взял Хаку, только зачем тебе SUV? Бери 5-ю не прогадаешь, хорошая покрышка, если конечно тебе с шипом надо.
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Я про XIN-2. Сам после хакки Р охладел к липучкам. Посмотрим как себя XIN-2 поведут. Я, конечно могу очень-очень сильно заблуждаться и ошибаться, но разве фрилэндер на гудриче зимой ездит? Мне казалось, он скорее ползает) 180 ходили зимой ??? Перестроения на таких скоростях делали? Как ведет себя гудрич? Хакка прогнозируемо плывет (( пассажиры даже бояться начинают, каждое перестроение как смена лыжни ) не раз на хакке при дергании со светофоров уходил в занос ) тоже не добавляет ей плюсов ( поэтому для себя решил на тиг не брать липучку.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Чего вы все так в этот Мишлен упёрлись?
Да неплохая резина,но (сугубо личное мнение) не для наших зимних дорог,даже городских,которые порой вообще не чистят.Скорее для европейских.
На счет XI 3 не знаю,но сравнивал своего Бориса Фёдоровича с XI 2 в магазине.
Чисто тактильные ощущения.Мишлен помягче чуток, а протектор ну очень маленький.
На льду может и неплохо себя покажет,как в рекламных буклетах заявляют,но в заснеженом дворе или на снежной каше забъётся в момент.И толку тогда от него???
Гудрич гораздо зубастее и в вышеописаной ситуации гребёт как трактор(правда я это опробовал на Фриле,на Тигуане только этой зимой жена будет целину по нечищенному двору бороздить ).И если любителей Мишлена немного утешит,то это североамериканское подразделение Мишлена.
Плюс Гудрич американского изготовления и дешевле,а Мишлен в Давыдово изготавливают со всеми вытекающими,ну и подороже на полторашку.
Мое сугубо личное мнение, по пунктам:
1. Ездили, знаем, нравится. Срасу уточню: скатали не один комплект, обжигались, (не берите Альпин!), но Xi2 рекомендую.
2. БФГ не щупал, но даже на фотографии я вижу ее особенности, которые для меня являются неприемлемыми.
3. У всех свои условия, Мишлен справляется с тем снегом и кашей по которой мне приходится ездить, а лед и укатанный снег для меня гораздо более опасные покрытия.
4. подразделение Мишлена - это гут, североамериканское - это значит есть их ньюансы, не обязательно отрицательные, кстати.
5. Тут крыть нечем, хотя нокия еще дороже, и контик не дешевле.
Все имхо, по полям (снежной целине) не езжу.
Я ни в коем случае не ругаю БФГ, и не исключаю, что по соотношению цена-качество он может оказаться лучше Мишки.

Добавлено через 1 минуту
...если лучше не пробовали
Не переходите на личности, плз.
Вы пробовали Xi2 ?
Если пробовали, то что Вы пробовали лучше?
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
но разве фрилэндер на гудриче зимой ездит?
Ещё как ездит.
Мне казалось, он скорее ползает
А Вы креститесь в другой раз,чтобы не казалось.
А про езду на Фриле можете в соответствующей ветке почитать,отписывался.
Лично меня как и многих других вполне устраивает.

180 ходили зимой ???
Я у психиатра справку брал,что с головой всё в порядке ещё когда документы в автошколу подавал,много лет назад.Да и вообще сильных травм головы не было.
Я и летом-то больше 120км/ч не езжу.Пару раз всего летом "психанул" до 160 на пустой трассе,когда с новья решил проверить как Фрил едет,да когда нужно было догнать отморозка,спровоцировавшего аварию на трассе.
Перестроения на таких скоростях делали? Как ведет себя гудрич?
Делал,на той же трассе(Симферополька),причем условия не очень благоприятные.
Скорость 110, шел снег,плюс дорога посыпана какой-то субстанцией,типа песка(чем там в Тульской губернии сыпят?),образовалась каша+колея до асфальта от едущих машин.Поток плотный.Неожиданно впереди идущий резко оттормаживается,пришлось непроизвольно обгонять,делая "лосиный тест" ,причем левые колёса ушли на "кашу",а правые на колею.Машина даже не рыскнула задом.Шла как по асфальту.
Но это всё на Фриле.Однако он гораздо тяжелее Тигуана.
Как я понял,многие не смогли прочитать то,на что я давал ссылку в более раннем посте #4206,где собрал свои отзывы в одном месте.http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=417527&postcount=4206
По правилам того форума нужна регистрация,прежде чем появится возможность ознакомиться.Не всем это понравилось.
Тогда вот просто текст,можете ознакомиться.Заявляю сразу,продавцом Гудрича не являюсь.Просто всегда стараюсь своим умом жить,а не рекламными проспектами.
Выбираю товар,который МНЕ подходит для МОИХ требований.Ну и естественно лишнего не хочу переплачивать.

Итак погнали,извиняюсь за многа букав(как сейчас модно выражаться):
19.10.2010 Мне гудрич как раз и понравился,что рисунок близкий к Мишлену,но протектор поглубже и позубастей(и как правильно Алексей сказал,что по сухому асфальту Мишлен быстрее изнашиваться будет,очень мягкий.Гудрич потвёрже будет).Кстати позавчера очень хорошо оттормозился из-за урода,который резко влево принял(не посмотрев,не едет ли кто в соседнем ряду),т.к. ему другой урод на затонированной девятке чуть в бочину не въехал,решив резко перестроиться.Гудрич хорошо себя показал.

19.10.2010 Ответ мне
Виктор, у твоего BFGoodrich Winter Slalom KSI ещё и хорошие грунтозацепы, посмотри какие прямоугольные боковые блоки (правда промежуток между ними маловат, но всё-равно)
грести будет как трактор

+ резина должна быть тихой
+ засчёт широкого пятна контакта послушной в поворотах без сносов, с хорошим тормозным путём (для нешипа разумеется)
+ 4 глубоких канавки, должны значительно лучше отводить воду и кашу вперёд и зад, на центральных блоках (сдвоенных) есть канавки-насечки для гашения волны при отводе воды спереди

неплохая шинка, неплохая если ещё и состав резины хорош, то отличный вариантик для любителей фрикционки

22.10.2010Ещё добавляю свои 5 копеек,про свой Winter Slalom KSI.
Вчера дважды чуть не попал в аварию.Первый раз когда ехал на съёмку,один идиот нетерпеливый решил резко из своего ряда перестроиться,не включая поворотников(спасли тормоза,ну и резина).
А ещё принцип,"Думай за дураков",который я вычитал лет 5 назад в книжке Гейко,когда собирался начинать водить машину.А второй раз уже на Рублёвке,когда возвращался назад уже поздно.Другой долбаный шумахер пошел на обгон с выездом на встречку(а там сплошная и скорость 60,все знают) прямо мне в лоб.Разъехались в паре сантиметров...Ну тут спасибо и машине и колёсам,в занос не сорвался,хотя скорость у меня была 70км(на круизе ехал),но рулём пришлось резко крутнуть,т.к. дело на повороте было и он выскочил неожиданно.
А уже недалеко от дома третий случай.Вот тут я хочу предостеречь тех,кто эти шины себе поставит.
Как я сказал уже поздно было,машин почти нет.Ехал где-то 75-80км/ч.И тут такой пологий пустой и под горку участок метров 500.Сам не заметил как машина разогналась(это она здорово умеет) почти до 100км.И тут глухой удар слева спереди,меня толкает на руль,на долю секунды нифига не вижу(стекло лобовое залито грязной водой),потом дворники её смахивают и я нормально еду дальше.Смотрю на спидометр,там 80км/ч.Оказывается я в глубокую лужу въехал левым колесом,образовавшуюся из-за забитого листвой водостока(это я потом понял,т.к. ну не должно её там быть,почти каждый день езжу там),которую в свете фонарей вообще не видно было,т.к. асфальт мокрый и границ не видно.
Так что с аквапланированием на скорости 100км на этой резине поаккуратней,люди!!!!
Так что вот такой у меня вчера "насыщенный" день получился.
Но лучше бы он не насыщался таким Макаром....
18.11.2010. Вчера поздно вечером ещё раз убедился в правильном выборе шин.Поехал забирать киндера из клуба.На улицах машин почти нет(двенадцатый час).Дорога освещена отлично,но что и кто на тротуарах не видно,т.к.стояли припаркованые машины(как на зло Газели и здоровенные джипы).
Дорога в две плосы:туда и обратно.За мной и передо мной никого,а в противоход,на другой стороне, остановка и от неё автобус начинает отходить.И тут из пространства между Газелью и джипом мне под колёса кидается бабища с сумками и несётся через дорогу к этому автобусу,даже не посмотрев по сторонам!!!!(Как же, это ж последний автобус в её жизни!!!!!Блин,скаламбурил,а ведь могло так и свершиться,не дай Бог,если бы у меня скорость была побольше.Я ведь только ногу с газа снял и на тормоз собирался положить,т.к.впереди пешеходный переход показался,по которому эта корова должна была бы переходить).
Короче,в очередной раз убедился,что резину выбрал правильную и тормоза у Фрила отличные.
Только вот руки пару минут у меня дрожали.Блин,была бы эта дура мужиком,ох уж я бы оторвался бы!!!!!!
08.12.010 Тема называется "зимние шины"!!!!!!Народ,не уходим в сторону!!!!
Со своей стороны хочу добавить про своего Гудрича.Вчера мотался на Родину.Очень понравилось как резина ведёт себя по каше из мокрого снега,льда и песка,которым дорогу посыпают.По трассе во время обгона на 110км пришлось катиться правыми колёсами по прокатанной колее,а другой паре по этой каше.Машина даже ни на сантиметр не рыскнула.На предыдущей машине на Континентале(конти винтер 4х4 тоже нешипованая) сие наблюдалось.И ещё заметил,что при подтормаживании на укатанном снегу или льду перед препятствиями типа "лежачих" полицейских или довольно резком(но не удара по тормозам) торможении ABS,в отличии от вышеупомянутого X-Trail на контике,вообще не проявляла себя своим стрекотом,на X-Trail постоянно стрекотала.Я даже решил провести эксперимент.Разогнался посильнее и ну очень резко дал по тормозам.Ура!!!Застрекотало!!!Значит есть ABS и работает.Получается,что Гудрич лучше себя ведёт на том же покрытии,чем Контик.Не смотря на то,что Фрил тяжелее,Гудрич лучше держит дорогу.
А может у Фрила настройки другие,не знаю,но резина мне очень понравилась.Но один недостаток всё же нашел.На скорости больше 90км не очень хорошо переносит аквапланирование.
11.01.2011 Ну вот вроде разделался с "ёлками",появилось свободное время,решил немного информацией поделиться,вдруг кому-то пригодится.
Зимняя резина у меня такаяWINTER SLALOM KSI
Про неё писал раньше,а так же почему на неё пал выбор.
Так вот,перед Новым годом испытал её опять(ну и она меня на счёт адреналина).Короче ситуация такая.Асфальт,на нём лёд,на льду рыхлый снег сантиметров 10.Тропинка под уклон с выездом на Остоженку.Двор в районе Пречистенки.Ни хрена не убранный,машины стоят как попало и я,дубина,сунулся туда,решив объехать пробку.А этот уклон ещё не по прямой,а по дуге.И когда я из-за огромного припаркованного джипа вырулил и покатился вниз,то понял что меня начинает нести на припаркованый ,на выходе из поворота, по-идиотски автомобиль.И свернуть-то некуда.Начинаю сильнее вдавливать тормоз,АБС не стрекочет,но чувствую как шины начинают схвытывать эту снежную кашу и потихоньку останавливаться.Встал в нескольких сантиметрах.В очередной раз вспомнил Контик 4х4 нешип,который был на "Хитриле".Там бы АБС обстрекоталась бы и вряд ли машина так быстро остановилась бы.Но это ИМХО.Да и настройки у "Хитрилы" и Фрила разные.Но Гудричу я спасибо сказал.
Но есть и небольшой недостаток у этой резины.Раньше писал об этом(про то как по осени влетел на скорости неожиданно в лужу глубокую ).Так вот нечто подобное повторил,только была не одна вода,а ещё и лёд со снегом.Такая жидкая консистенция,типа манной каши.Так вот не надо на скоростях больше 80-90 въезжать в такие лужи.Такой удар получается!!!!На стоявшей на Т-30 Йокогаме(летней) я 2 года назад такие лужи(летом) без всякого дискомфорта пролетал.
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Для себя давно определил - езжу без шипов!
Условия эксплуатации: в основном город, чистый асфальт либо снежно-грязная каша... Нынешние липучки держат отлично в любых условиях, а на льду "голову включать" нада на любых шинах!
А между прочим, некоторые модели без шипов уже выигрывают у иных шипованных в торможении на льду!
Да и нет проблем с выпадением шипов!
Кстати очень "скандинавская" липучка не нравится, например Нокия RSi - на асфальте как на мыле...
То ли дело Michelin X-Ice Xi2 - на любом покрыти - перфект!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А между прочим, некоторые модели без шипов уже выигрывают у иных шипованных в торможении на льду!
Ну это при сумасшедших морозах за 35 и оттепели с водяной пленкой на льду :) Я хоть и на липучке в этом году, но шипы, все-таки, за городом нужны.

Уже как то писал, как на Викинге, рассекая по городу в -20, поехал на КАД. Заезжаю на мостик через кольцевую, а у него вся дуга в ледяной-соляной пленке - во я заскользил... С тех пор я с липучкой на подъемах и спусках вне города крайне осторожен.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
А между прочим, некоторые модели без шипов уже выигрывают у иных шипованных в торможении на льду!

Ага ...:(
Липучки Мишлен, Конти, Бридж, выигрывает у КАМШИНА с шипами:mad:
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
То ли дело Michelin X-Ice Xi2 - на любом покрыти - перфект!
Может респект?
А то как-то смысл не улавливается...
Перфе́кт (лат. perfectum — совершенное, совершённое) — глагольная форма, означающая актуальность для настоящего момента некоторого завершённого (или даже незавершённого, но начавшегося в прошлом) ср. англ.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Может респект?
А то как-то смысл не улавливается...
Перфе́кт (лат. perfectum — совершенное, совершённое) — глагольная форма, означающая актуальность для настоящего момента некоторого завершённого (или даже незавершённого, но начавшегося в прошлом) ср. англ.

Хм, перфект он же perfect трактуется как совершенный/идеальный
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Хм, перфект он же perfect трактуется как совершенный/идеальный
согласен... есть и такая трактовка...
Великого и Могучего похоже уже не хватает...
Вставляем иностранщину... для заумности?:)
У меня был саб... Infinity Kappa Perfect...
Наверное идеальный... для негров...
Давил "по-чёрному"!:bp:
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
согласен... есть и такая трактовка...
Великого и Могучего похоже уже не хватает...
Вставляем иностранщину... для заумности?:)
У меня был саб... Infinity Kappa Perfect...
Наверное идеальный... для негров...
Давил "по-чёрному"!:bp:

Да уж, иностранщина во всю входит в наш обиход!!!
Где старославянские слова? Доколе это будет продолжаться?
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Freelancer, в этом и проблема, что Вы сами признаете BFG резиной для скорости до 90 км/ч. Вашим требованиям удовлетворит 80% резины, включая, российских производителей.
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Сверху Снизу