Выбор зимней резины

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
И он никогда не поймет, что он заплатил, только за хэтч с увеличенным клиренсом (то, что Тига просто хэтч можно прочитать в любой расшифровке VIN-а)
Полностью согласен :ay::)
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Freelancer, колёса покупаются-подбираются по размеру, нагрузки,сезону,скоростной хар-ки соответствующей данному авто. Человеку понимающему вышеприведённых критериев вполне достаточно для правильного выбора (имхо). Не обязательно должно быть СУВ или значёк VW. Тигуан - обычный полноприводный или моноприводный универсал с обычным клиренсом 16 см в задних рычагах, многие седаны имеют столько же, а есть и повыше. Т.что не надо гнать волну, а лично свой тигуан Вы можете обзывать как угодно и покупать для него псевдоСУВ, суперСУВ или 4х4, а если передн. привод - то ему СУВ 2х2, а других вариантов нет?
Всем удачи на дорогах.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Накой чёрт нужна усиленная подкладка и плечо в резине, автомобилю массой как у пассата седьмого ?Объясните мне ?
Объясняю.Вам может и не нужна,но даже и Вы,думаю, не всегда по асфальту катаетесь.
А усиленная подкладка и плечо в резине не только для жескости,но и для прочности.У меня жена боковой порез заполучила год назад на Контике,славившемся своей мягкостью,стоявшем на Тииде во дворе,об угол сколотого бордюра.А Тиида уж полегче того же Пассата-седьмого и Тигуана будет.
Тогда A6 allroad это что ?
Универсал с полным приводом и повышенным дорожным просветом,как и Субару Аутбэк,как и Вольво XC70.На них,кстати, ставят шины для СУВ(буквально вчера в салоне Вольво съёмку делал).Подробно изучил,ибо для загородного проживания машина кандидат номер один на покупку.
мы же гордо покупаем шины с маркировкой SUV, но берём высоту по больше
Мы это кто???
Я покупаю то,что рекомендовано производителем(можете перечитать пой пост,где я указал какой размерности колёса купил для Тигуана жены).С размерностью играться не люблю.Инженеры,которые разрабатывали подвеску автомобиля уже всё посчитали,в том числе и размеры шин.Я не считаю себя умнее их.Просто выполняю рекомендации.А экспериметируют пусть другие.

Ответа на вопрос
Тигуан легковой автомобиль, а не сув,
с приведением конкретных фактов так и не услышал,ибо только масса это не показатель для классификации "СУВ" "не СУВ",а скорее как классификация тех же СУВов только по массе.
SUV это тяжёлые автомобили(Туарег, Х5)
Да ну?!?!?!
А в Фольксвагене-то и не знают....
Ну да ладно,Вы объяснили свой выбор как могли.
Ещё раз повторю я уважаю его(ваш выбор),но не понимаю.Поэтому продолжать спорить с Вами не вижу смысла.Удачи на дорогах!!!
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
У меня жена боковой порез заполучила год назад на Контике,славившемся своей мягкостью,стоявшем на Тииде во дворе,об угол сколотого бордюра.А Тиида уж полегче того же Пассата-седьмого и Тигуана будет.
смешно сказал (с)
По Вашим словам на Тииду тоже нужно было ставить шины для SUV, а то вдруг ещё раз прорежет. Сами то надеюсь понимаете, что это бред ?
Я от Вас кстати тоже не услышал, где Фольксваген говорит, что его детище Тигуан он относит к SUV(ну или к кроссоверам, как Вам удобнее) ?!?
А то сотрясать воздух все умеют...
Универсал с полным приводом и повышенным дорожным просветом,как и Субару Аутбэк,как и Вольво XC70
Так кто же такой Тигуан ?!?

На сайте фолькса, Тигуан в разделе внедорожник, а он таковым является ? :D

Перелистал сейчас все буклеты и единственное, что нашёл, "НАВСТРЕЧУ ПРИКЛЮЧЕНИЯМ_
НОВЫЙ TIGUAN С ВНЕДОРОЖНЫМ ДИЗАЙНОМ". :D

И почему по Вашему, раз фольксваген считает своё детище кроссовером, не ставит или хотя бы рекомендует шины для SUV ?
Объясните, раз начали спор...

Добавлено через 10 минут
Ну да ладно,Вы объяснили свой выбор как могли.
Я хотя бы как то объяснил, а вот Вы воды налили...
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Ну раз Вы так настаиваете,то извольте...
Если бы фольксваген обозвал Тигуан ДЖИПОМ
Если бы у бабушки были колёса,то это была бы не бабушка, а трамвай.
Так что не надо про "если".Говорите о конкретных вещах и фактах в настоящее время.Фольксваген считает Тигуан кроссовером.Точка.
Я от Вас кстати тоже не услышал, где Фольксваген говорит, что его детище Тигуан он относит к SUV(ну или к кроссоверам, как Вам удобнее) ?!?
Пожалуйста!!!!http://news.volkswagen.ru/59677/
Даже могу процитировать фразу с оф. сайта"...самым мощным кроссовером марки Volkswagen в России на сегодняшний день является Tiguan 2.0 TSI" опубликовано 22.06.2011

Ссылка взята этого же форума http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5855&highlight=%EF%F0%E5%F1%F1-%F0%E5%EB%E8%E7

Так кто же такой Тигуан ?!?
См.выше.
Я на Ваш вопрос ответил?Причем не на один.
Так теперь как на счет ответа хотя бы на мой первый вопрос и тоже желательно с сcылкой на оффициальный источник.А не с задаванием других вопросов.
Тигуан легковой автомобиль, а не сув,
А то как-то получается как там Вы сказали???
А то сотрясать воздух все умеют...
Далее...
По Вашим словам на Тииду тоже нужно было ставить шины для SUV, а то вдруг ещё раз проколет. Сами то надеюсь понимаете, что это бред ?
Не надо путать мягкое с тёплым,иначе действительно будет выглядеть как бред.
Вы просили привести пример,когда важны усиленые боковины,я Вам привёл,причем из собственного опыта.
А не из абстрактной ситуации :"А вот если бы....,то что тогда...???"
И да,мне будет спокойней,если я буду знать,что на машине жены резина
у которой боковина покрепче. А на счёт того,что кто тут воды налил или объяснил свой выбор как мог народ сам разберётся.
Если Вы считаете приведённые мною ссылки на оф.сайт фольксвагена водой,а так же пример из личного опыта,взамен не отвечая на хотя бы один,самый первый вопрос,заданный Вам(взамен задавая новые),то это Ваше право.
Но судя как вы рьяно,но неубедительно для меня, отстаиваете свою позицию позволю сделать вывод,что дело всё таки в упомянутой мною экономии 4тыс.рублей,которая Вас так задела.
Засим, дальнейшую дискуссию с Вами считаю бесперспективной.
Ещё раз удачи!!!Не сомневаюсь,что последнее слово останется за Вами,пусть хоть это Вам доставит глубокое удовлетворение.
А мне на работу пора.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Засим, дальнейшую дискуссию с Вами считаю бесперспективной.
Мне кажется я уже это слышал...:ag:

Сообщение от Barmi Посмотреть сообщение
Тигуан легковой автомобиль, а не сув,
Это ваше личное мнение или мнение создателей Тигуана???
Так и хочется сказать:""Блин,а пацаны-то(Фольксваген) и не знают""

А теперь вопрос:вы покупает шины для легковых автомобилей и ставит их на кроссовер(как заявляет производитель),руководствуясь только собственными утверждениями(на основании чего можно полюбопытствовать???) ,что Вы купили не кроссовер?Как-то не логично выглядит.Или я чего-то не понимаю???

Сообщение от Barmi Посмотреть сообщение
Тигуан легковой автомобиль, а не сув,
Или это такое самовнушение???
Так на какой же вопрос Вам ответить ?
ДА, Я считаю Тигуан обычным Гольф+ с полным приводом и не прошу от него большего.
Почему фольксваген ставит на свой, как Вы говорите SUV, легковые шины ?!?

Ну и на последок.
Почему Вы так яро рекламируете на Тигуан шины SUV, хотя
Я покупаю то,что рекомендовано производителем(можете перечитать пой пост,где я указал какой размерности колёса купил для Тигуана жены)
в оригинале фолькс ставит легковые ?
Это же ни что иное как плевок в лицо инженерам фольксваген.
Процетирую немножко Вас
Так и хочется сказать:""Блин,а пацаны-то(Фольксваген) и не знают""
, что в России их автомобиль приравняли к джипам и ставят на него усиленную резину...:D
А как же возросшие нагрузки на подвеску ?!?

Забыл уточнить. А как быть с самым просты Тигуаном, который не имеет полного привода и уже практически ни чем не отличается от Гольф+ ?
Ему тоже нужны шины SUV или Вы его отнесёте к каким то другим кроссоверам ?!?

Я совершенно с Вами соглашусь
Больше в полемику не вступаю,
дальнейшую дискуссию с Вами считаю бесперспективной.
Удачи...!
 
Последнее редактирование:

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
согласен с freelancer,ребят не надо считать себя умнее людей которые профессионально занимаются разработкой шин и рекомендуют их к разным автомобилям(не только wag)или здесь все профи? все эти рекомендации даются не просто так,всё это влияет на управление и безопасность,все эти штатные размеры,индексы и.т.д.в каждом деле должны быть профессионалы,а другие должны прислушиватся к их мнению а не изобретать велосипед.мы здесь считаем себя профессионалами(нам резина которая выпустилась год назад кажется отстойной)а я уверен посади нас на машину с разными производителями резины(из 1-й пятёрки),то не скажем на какой и едем(если не знать)а то что это маркетинговые ходы,так этим можно всё объянить,также как и на улицы москвы госдеп всех выгнал.
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
По моему, DM-V не выпускается в нужных для тигуана размерах. То есть я прочел три страницы беспредметного спора.
Если бы мне действительно была нужна информация о шинах, я был бы крайне огорчен. А есть форумчане, которым она нужна. Подумайте о них, mr. Freelancer.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
а вся ли стоковая резина (с завода) для сувов?
а есть ли смысл ставить резину для сувов на реплику, которая "держит" меньшую, чем резина нагрузку?
Я это все к тому, что наличие надписи и усил. боковины это лишь один из факторов влияющих на выбор и ставить его во главу угла не совсем правильно, хотя и экономия не велика, так что выбор индивидуален
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
А я уже купил на зиму гиславед 215/70/16. Прощевайте родные ступицы, ну и х.с.в.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Barmi, по поводу SUV. Дословно расшифровывается как автомобиль для активного отдыха. Не путать с внедорожником.
В стоке даже у базового Тигуана летние SUV колеса.
Хотя на зиму я взял легковые.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Последнее редактирование:

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
А причём тут вылет? Ширина-то стоковая.
потому что эту стоковую ширину можно вынести за арки или наоборот утопить

Добавлено через 2 минуты
Barmi, по поводу SUV. Дословно расшифровывается как автомобиль для активного отдыха. Не путать с внедорожником.
В стоке даже у базового Тигуана летние SUV колеса.
Хотя на зиму я взял легковые.

suv-sport utility vehicles спортивно утилитарный автомобиль.
 
Последнее редактирование:

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
виктор., ааа,ну если с такой стороны зайти... Тока надо ли на таком размере..
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
ser9e,
Про бриджстоун соглашусь, упустил этот момент, а вот данлоп совершенно легковая шина.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
виктор., ааа,ну если с такой стороны зайти... Тока надо ли на таком размере..
думаю 70 вместо 65 не критично,может человеку клиренса недостаточно.хотя сам я взял высоту 65,мне клиренса за глаза.
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
виктор., так и мне не хватало,по-этому и поставил 225/70 r16
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
suv-sport utility vehicles спортивно утилитарный автомобиль.
:bp: ага, спортивно утилитарный :D это спортивный автомобиль на каждый день, широкого применения, типа? Назовите парочку таких - посмеемся :rolleyes:

Нет, класс имеет название по-русски "автомобиль для активного отдыха".
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
виктор., ааа,ну если с такой стороны зайти... Тока надо ли на таком размере..
кому повыше нужно,а кто любит погонять и смыслит в этом может возмутится,а зачем мне это надо-машина в поворотах плывёт.итд. так что каждому своё.
 
Сверху Снизу