Выбор зимней резины

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
если бы у жены на авто стояла SUV резина, то она бы не порезалась о сколотый край бордюра?
Какова вероятность такого развития событий?
Я не предсказатель.Но у резины с усиленой боковиной шанс быть порезаной поменьше,чем у резмны с обычной боковиной.Или Вы с этим не согласны???
И уж точно не на разницу в цене
Т.е. Вы хотите сказать,что резина для SUV на много дороже резины для легковых автомобилей??Увы это не так.Порой даже наоборот.
Здесь много поклонников Мишлена.
Вот на вскидку(там где я покупал резину для наших автомобилей) в размере для Тигуана.http://www.shinservice.ru/search/michelin/winter/215-65-R16/
Обратите внимание ,что Michelin Latitude которая для SUV, стоит немного дешевле двух других своих собратьев(как шиповыных так и липучек),которые для легковых.
Но выбор каждый для себя сам делает.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Обратите внимание ,что Michelin Latitude которая для SUV, стоит немного дешевле двух других своих собратьев(как шиповыных так и липучек),которые для легковых.
пример не годится. именно в том месте SUV стоит дешевле не потому, что он SUV, а потому, что 1 (одна) штука. против комплекта из 4 не SUV.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
KonstantinD, а такой пример устроит???
http://aquashina.ru/good1632.html Michelin 215/65 R16 98T Michelin Latitude Alpin 4964 руб (для SUV)
http://aquashina.ru/good1571.html Michelin 215/65 R16 98H Michelin Alpin 5084 руб (для легковых)
Сравнивайте на здоровье.Или там тоже только одна штука осталась???
Кстати, про оставшуюся одну штуку.С Шинсервисом знаком уже четвёртый сезон.Цена там не влияет на остаток.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Я не предсказатель.Но у резины с усиленой боковиной шанс быть порезаной поменьше,чем у резмны с обычной боковиной.Или Вы с этим не согласны???
Согласен. Но на столько же меньше, насколько и разница в цене. И указанный Вами пример, как раз подтверждает, что при определенных обстоятельствах "шанс на порез" разный, и не зависит от резины (ну была бы царапина не до корда, а сверху, глубокая, легче было бы?), как и цена у одной и той же резины разная, независимо от резины (например, у разных продавцов или в разный сезон). Я к тому, что разница SUV, скорее всего, настолько мала (как, например, тут пишут, что отличие в комфорте), что не стоит даже наших усилий по переписке.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
ну была бы царапина не до корда, а сверху, глубокая, легче было бы?
Да,тогда бы колесо не прокололось и позволило бы доехать до пункта назначения или шиномонтажа,а не встать на обочине.Ведь не все женщины могут сами поменять колесо,а в упомянутом случае, я был далеко от Москвы и жена,отъехав от дома на 500м и порезав колесо, потеряла два часа времени на решение проблемы и опоздала на важную встречу.

Я к тому, что разница SUV, скорее всего, настолько мала (как, например, тут пишут, что отличие в комфорте), что не стоит даже наших усилий по переписке.
Foxik, как я уже ответил
выбор каждый для себя сам делает.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
KonstantinD, а такой пример устроит???
http://aquashina.ru/good1632.html Michelin 215/65 R16 98T Michelin Latitude Alpin 4964 руб (для SUV)
http://aquashina.ru/good1571.html Michelin 215/65 R16 98H Michelin Alpin 5084 руб (для легковых)
Сравнивайте на здоровье.Или там тоже только одна штука осталась???
Кстати, про оставшуюся одну штуку.С Шинсервисом знаком уже четвёртый сезон.Цена там не влияет на остаток.

мне как-то совсем неитересен спор про SUV или не SUV. я сказал лишь то, сказал. это первое.
второе - сранивайте на здоровье сами, ибо вы сами затеяли это бестолковый спор.
третье - вам в любой компании скажут, "шинсервис" это или кто-то ещё, что остаток в одну шину влияет на цену очень сильно. да и с "шинсервисом" знакомы не вы один.
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Нагрузка на ступыцы другая, погрешность измерений скорости, значениями которой, пользуется система курсовой устойчивости и тд.
Причем здесь нагрузка на ступицы? Она скорее зависит от вылета диска. А погрешность измерений скорости в 3% врядли на что-то может повлиять.
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
А от ширины диска зависит? Если стоят диски 7*16, а не 6,5*16???

в зависимости от ширины диска меняется как раз вылет. изменения вылета диска, по словам ОД, оказывает негативное влияние на работу всех узлов подвески :) хотя, конечно, можно доказать обратное: что изменение вылета диска в плюс/мину 3-5 не оказывает существенного влияния.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
мне как-то совсем неитересен спор про SUV или не SUV
Тогда что вы здесь делаете?Зачем же в таком случае полезли изучать остаток шин по приведённой мною ссылке???
второе - сранивайте на здоровье сами, ибо вы сами затеяли это бестолковый спор.
Ага,значит,когда нашли к чему прицепиться(см.выше ) не приминули ткнуть,типа всё не так,ребята,а когда Вам привели другой конкретный пример(что всё так), сразу Вам спор бестолковым показался.

и с "шинсервисом" знакомы не вы один
Тем более должны знать.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Тогда что вы здесь делаете? Зачем же в таком случае полезли изучать остаток шин по приведённой мною ссылке? ...
Ага,значит,когда нашли к чему прицепиться(см.выше ) не приминули ткнуть,типа всё не так,ребята,а когда Вам привели другой конкретный пример(что всё так), сразу Вам спор бестолковым показался.
...
именно по той причине, что знаю откуда порой берется низкая цена шины. и именно по тому факту, что с "шинсервисом" я знаком. и указал как раз на то, что данный пример не годится. остальное - плод вашего богатого воображения. особенно в свете того, что я здесь делаю :) и что я и кому должен. уверяю, вас это касается в самую последнюю очередь.
и ещё раз для вас: я написал то, что написано выше. пожалуйста, потрудитесь вчитаться еще раз. спорить я с вами не имею ни малейшего желания. ибо это OFF и никому, кроме вас, неинтересно.
спасибо за понимание :)
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
KonstantinD, да Вы и не спорили.
Влезли просто со своим замечанием в наш разговор с Фоксиком.
А когда я Вам привёл другой пример(раз вам первый не понравился),по поводу сравнения цены зимнюю резину для СУВ и легковых,вы сразу слились,указав только ,что знаете
откуда порой берется низкая цена шины
.Но ничего не сказав в опровержение того,что цены на резину для SUV
НЕ ВСЕГДА ДОРОЖЕ,чем на резину для легковых автомобилей,а если и дороже,то несущественно.Кстати,когда я в конце августа покупал резину на Тигуан в нелюбимом Вами "Шинсервисе", у них как раз был завоз свежей партии и вместе со мной отоваривался человек,который брал резину в том же размере,но для легковушки и был очень удивлён,что его стоит на 300 руб(за балон) дороже чем моя.Кстати,брал он Мишлен(какую модель не помню,но что для легковушки точно).
спорить я с вами не имею ни малейшего желания
Это любимая фраза тех,кому по существу сказать нечего.

Подитожу.
Какую резину ставить на свою машину выбирает каждый.
Кто-то легковую,кто-то,как я,для SUV(причины указал выше).
Удачи всем на дорогах.
 

avpj

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 4-motion
Про размер резины в мануале на счет зимней резины написано, что С ЦЕПЯМИ ПРОТИВОСКОЛЬЖЕНИЯ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ РАЗМЕР КОЛЕСА НЕ БОЛЕЕ 215/65-16, 215/60-17, а про размеры вообще : Фактические размеры шины не должны превышать размеры шин, рекомендованных VW. Шина не должна задевать за детали автомобиля. Рекомендован размер лишь для использования цепей, в остальных случаях лишь бы не задевали.
Кто найдет другое в мануале - прошу! И не надо гнать страшилок.:rolleyes:
В сем удачи на дорогах:az:
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
да простит меня модератор! :)
OFF

Freelancer,
на будущее зазубрите: сервер - это общий ресурс, сообщение, написанное в ветке, подлежит обсуждению всеми теми, кто имеет желание высказаться. для личных сообщений есть почта. поэтому, тут нет никаких наших бесед.
и если куда-то кто-то лезет, то это явно вы, но явно не на комплименты :)
если вы не понимаете ценообразование, то не стоит об этом говорить. как вам уже заметил не только я, цена зависит от многого, и не только от того резина эта SUV или не SUV. ваш пример с "шинсервисом" явно неудачный. вы этого понять не хотите. так же как и то, то не нужно тут никому доказывать то, что нужно покупать исключительно SUV, потому что VW называет данный автомобиль SUV. вы купили - хорошо, сказали об этом - замечательно. на этом стоило бы остановиться. но ... "остапа понесло ..." какие-то прям феерические посты :)
хотелось бы так же узнать, откуда сведения про нелюбимый "шинсервис"? или это очередные фантазии? где я это писал? или вы подтекст какой нашли? и причем тут, что кто-то брал для легкового автомобиля? это уже из серии "в огороде бузина, в киеве дядька". не нужно ничего домысливать. особенно за других. и ... давайте закроем дисскуссию. всего вам доброго ;-)
 
Последнее редактирование:

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Про размер резины в мануале на счет зимней резины написано, что С ЦЕПЯМИ ПРОТИВОСКОЛЬЖЕНИЯ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ РАЗМЕР КОЛЕСА НЕ БОЛЕЕ 215/65-16, 215/60-17, а про размеры вообще : Фактические размеры шины не должны превышать размеры шин, рекомендованных VW. Шина не должна задевать за детали автомобиля. Рекомендован размер лишь для использования цепей, в остальных случаях лишь бы не задевали.
Кто найдет другое в мануале - прошу! И не надо гнать страшилок.:rolleyes:
В сем удачи на дорогах:az:
вот-вот-вот:)
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Буду вторую зиму ездить на шиповке Хакка СУВ 5 215/70 R16. Досталась от проданной Гр.Витары. Встала, как родная, нигде ничего не цепляет, запас по высоте над колесом достаточно большой. Каталась наней на Ходынке, ни в каких режимах ни за что не цеплялась. ОД ее на машине видел, отнесся абсолютно спокойно.
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
KonstantinD, не кипятитесь так). Просто Freelancer любит подытоживать)))

Freelancer, поверьте, что трудно назвать умным спор на две страницы о том, какая шина быстрее порежется о знаменитый бордюр в Вашем дворе.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
...трудно назвать умным спор на две страницы о том, какая шина быстрее порежется о знаменитый бордюр в Вашем дворе.
Гы. У меня "нивская" шина прорезалась об трамвайную рельсу, а там был такой шикарный усиленный корд...
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Гы. У меня "нивская" шина прорезалась об трамвайную рельсу, а там был такой шикарный усиленный корд...

это была ненастоящая SUV-шина :) при виде настоящей трамвайный рельс самоубился бы :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу