Выбор зимней резины

hbc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus C-Max

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170

Тоже склоняюсь к этому варианту, тем более обойдется дешевле, а во-вторых у маминого Тигуана Мишка 2 шипованый и я очень доволен этой резиной и по шуму, и по сцепным свойствам, и по "чувству руля'.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
У мужа на Туареге такая. Ездили в Финку, смогли проверить на разном покрытии. В основном, хорошо, но идет в занос на сильно укатанном снегу. При этом легко корректируется рулем и плавным приотпусканием педали газа.[/QUO
Спасибо буду иметь ввиду. Я аккуратно езжу.
 

83map

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
26
Адрес
russ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
взял хакии 5 xl
полет нормальный
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Ездить будет жена, стаж у которой буквально чуть больше года, так что по максимуму хочу ее "прикрыть".
А не хотите жену на курсы контраварийной подготовки отправить на недельку? Я ходила после автошколы, как раз зимой. Супер-полезно! Могу дать контакт шикарного инструктора женщины:)
Занимается на Ходынке.
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
А не хотите жену на курсы контраварийной подготовки отправить на недельку? Я ходила после автошколы, как раз зимой. Супер-полезно! Могу дать контакт шикарного инструктора женщины:)
Занимается на Ходынке.

Жена не хочет, я-то хочу :) Мне заставить ее сдать на права стоило два года жизни. Теперь, когда посидела за рулем, поняла все преимущества. Думаю когда-то "дожму" и с курсами :) за предложение спасибо!

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Не советую вестись на маркетинг и брать липучку из "первой тройки". Тем более нешипы. 6 лет отъездил на toyo шипах на других машинах, так пугался если абс срабатывала. Настолько редко это бывало. Взял мишку липучку три года плевался. Нога отваливалась иногда при снегопаде и торможениях. Никогда больше не поведусь на сказки маркетологов. На тигрике опять toyo.

Сообщение от serso
hbc, А какого мишку взяли, укажите модель плз?
X-Ice North, если память не изменяет 205/55/r16. Машину то продал, негде посмотреть

hbc, Вынужден выразить Вам свое недоверие!:bl:
Во-первых: X-Ice North это шипованные шины.
Во-вторых: сам на таких езжу, и категорически несогласен с Вашей оценкой.
В-третьих: Вы сравниваете шипованные Тойо и нешипованный Мишлен? А где корректность?
Кроме того, если у Вас все-таки был нешипованный Мишлен, то не удивлюсь что это был Альпин, который по сути есть универсальная, но никак не зимняя шина.
 

hbc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus C-Max
hbc, Вынужден выразить Вам свое недоверие!
Это сколько угодно. :)
Признаю, что фирму и типоразмер не мог попутать, но название шин (поскольку почитываю регулярно обзоры в журналах, всё перемешалось уже) легко. Но на состояние "4 года назад" это был топовый нешипованный мишка по всем обзорам.
Но, собственно, дело не в этом. Так получилось что тойки я брал всегда в состоянии "покупаю машину, денег нет больше ни на что". Первый раз друг порекомендовал, завязан на транспортном бизнесе, машин много, ему легко отследить истрию какая резина как себя повела, ибо это его деньги и деньги компании. Потом купил С-MAX, денег опять "нихт" отъездил 4 года на тойке. Не в чем было упрекнуть, хотя может я слишком осторожный водитель... Потом деньги появились поменял летнюю, на Conti Premium Contaсt 2 (стыдно было покупателю отдавать сейчас, да и ездила так себе, плюс шум) и вот этот вот мишлен.
Я правда только несколько раз до этого встречался с работой АБС (в нерезиновой в основном, если что) на тойке, на мишке я пару месяцев назад даже в арку своего дома уже не мог заехать. Никого не убил (ТТТ), но раза четыре хромал по неделе от того, как приходилось жать на пидальку в снег. И абс работала очень часто. Мечта была только одна - лучше бы вернулась с помойки старая резина с выпавшими процентов на 30 шипами.
Нынешние тойки вообще не выбирал, их дал диллер в подарок, типа ЗНАК :)
Это я всё к чему. Не о тойках речь совсем. Уверен, что многим они не подойдут, и много кому не понравится.
Я просто про то, что раскрученность марки вообще ничего не означает. И про то, что шипы рулят. :) Я лично (если только не запретят) больше липучку не куплю никогда.
И, таки да, X-Ice была нешипованной http://michelin.topof.ru/ru/catalog/model/X-Ice
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
это был топовый нешипованный мишка по всем обзорам
Так и в обзоре на 565 странице мишка не в конце, просто это обзор УНИВЕРСАЛЬНЫХ шин для вышесредней полосы России.
Так получилось что тойки я брал всегда в состоянии "покупаю машину, денег нет больше ни на что".
Нынешние тойки вообще не выбирал, их дал диллер в подарок, типа ЗНАК
Скорее подтверждение, что долларовые продукты по прежнему дешевле Европейских.
Я не говорю, что Тойо плохая резина, однако ничем выдающимся она меня не поразила (в отличие от Мишки Xi2, кстати). Но и заведомо плохого ничего сказать не могу, нормальные средние шины, и с учетом цены, Тойо вполне может оказаться выгодной покупкой ;)
Я просто про то, что раскрученность марки вообще ничего не означает.
Не согласен, означает.
И про то, что шипы рулят.
Шипы обеспечивают заведомо лучшее сцепление на скользких покрытиях. И если Вы готовы мириться с их недостатками, то это правильный выбор.
 

hbc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus C-Max
serso, я просто уверен в том, что есть ещё куча номальной резины от других производителей за более адекватную цену. Конечно можно рекомендовать мишлен и хакку. И даже есть убойный аргумент - даже один санитиметр на торможении может стоить жизни.
Но, имхо, главное, "прокладка между рулём и сиденьем" :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
И, таки да, X-Ice была нешипованной http://michelin.topof.ru/ru/catalog/model/X-Ice
На таких теща гоняет, я ей в 2007 году комплект покупал :)
Но Xi2 на голову выше, вот он меня прямо поразил, его я отцу прошлой зимой установил.
А Toyo у близкого родственника стоит, ему ее тоже в салоне впарили.
ещё куча номальной резины от других производителей за более адекватную цену. Конечно можно рекомендовать мишлен и хакку.
Согласен, цена является не последним, и далеко не последним аргументом. В этом плане Мишлен еще адекватен, а вот Хакка и Контик уже нет.
Но, имхо, главное, "прокладка между рулём и сиденьем"
+100500! Мне понравился репортаж с места ДТП (иномарка по гололеду обняла столб): Гаец сетует на то что многие ездят зимой на летней резине, останавливает дедушку на шестерке, ставит ему на вид перед камерой, на что дед отвечает: "Так я вот на летней резине езжу аккуратно, потихоньку, и все в порядке, а столбы обнимают парни на шиповке".
 
Последнее редактирование:

alexkekc

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 220 SUZUKA R20
Чем нокиан хакка 16 просто отличается от хакки 16 сув?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
alexkekc, Ценой.
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Прошел 160 км. на Michelin X-Ice Xi3. По снежной каше, при поворотах/разворотах >90 градусов, очень сильно заносит зад. Сегодня с утра снега навалило, при развороте так задницу занесло, что пришлось руль выкручивать. При чудь более чем плавном торможении бьет АСБ.
Очень надеюсь, что после обкатки это пройдет. Сейчас аж страшно ездить.
 

bobahnov

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0, TSI, 4X4
Подскажите, если кто пользовался, о Bridgestone Ice Cruiser 7000 какие отзывы на Тиге? Сам езжу на гольфе с континенталь контиайсконтакт. За 2 года минимум 30% шипов повылетали. Кроме того гудит на скорости 40-80 км/час неравномерно. Сначала мучался с балансировкой, потом только понял что сама резина так шумит. Управляемость неплохая, но может быть и лучше.
 

avpj

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 4-motion
Чем нокиан хакка 16 просто отличается от хакки 16 сув?
Борта по жестче, её меньше плющит и в поворотах меньше мажет и мотает. У другана просто R, у меня R сув, разница незначительная - но есть.
 

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
Подскажите, если кто пользовался, о Bridgestone Ice Cruiser 7000 какие отзывы на Тиге? Сам езжу на гольфе с континенталь контиайсконтакт. За 2 года минимум 30% шипов повылетали. Кроме того гудит на скорости 40-80 км/час неравномерно. Сначала мучался с балансировкой, потом только понял что сама резина так шумит. Управляемость неплохая, но может быть и лучше.
Бридж 7000 проверен на не одной машине, устраивает и ценой и качеством. Решил тоже на тигу купить, но когда приехал на склад его уже не оказалось(. в итоге взял Dunlop SP Winter ICE 01 еще дешевле вышел 4500, тоже японский
 

johngundon

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
2013 Tiguan 2.0 TDi
Я взял ХАКУ R 215/70-16 - финска, а когда заказывал сказали что будет питерка. Вот так накололи :mad::rolleyes:

Как резина? Ничего не задевает? по моим расчетам общая высота колеса всего на 17мм увеличится (+8мм к клиренсу без учета продавливания). Тоже хочу брать на след.год такой типоразмерчик.
 
Сверху Снизу