Выбор зимней резины

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
С чего вы уверены, что машины обязана встать колом? Да и АБС можно легко обмануть, что машина будет вести себя хуже, чем без нее.
С того, что со скорости 15-20 км/ч ДОЛЖНА вставать почти тут же, иначе нах такие тормоза. Для чего по двору ограничения такой скорости? Чтоб если кто (ребенок например) выскачет под колеса, водитель успел остановиться. А тормозной путь в несколько метров это полная жопа!!
Про обманы речь не идет, не первый случай.

Rufast, спасибо за ссыль.
Снимаю претензии к резите Мишлен Айс 3! Ибо, похоже все мои недовольства "тормозами" вызваны совсем не резиной.
Жду что же скажут на тестах в Калуге, хотя совершенно не верю в признание некорректной работы АБСи на Тиге.
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
С того, что со скорости 15-20 км/ч ДОЛЖНА вставать почти тут же, иначе нах такие тормоза. Для чего по двору ограничения такой скорости? Чтоб если кто (ребенок например) выскачет под колеса, водитель успел остановиться. А тормозной путь в несколько метров это полная жопа!!
Про обманы речь не идет, не первый случай.

Rufast, спасибо за ссыль.
Снимаю претензии к резите Мишлен Айс 3! Ибо, похоже все мои недовольства "тормозами" вызваны совсем не резиной.
Жду что же скажут на тестах в Калуге, хотя совершенно не верю в признание некорректной работы АБСи на Тиге.

Почитайте вышеданную ветку о работе АБС на Тиге. Там конечно основной тренд корявости ее, но есть информация об обмане АБС, когда эта система наоборот мешает. И все-таки я бы не снимал полностью претензии к резине, хотя и согласен, что Тиг несколько рано задействует АБС, чем я бы хотел.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
И все равно, советую перестроить свой стиль вождения.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
И все-таки я бы не снимал полностью претензии к резине
Как бы, есть конечно и небольшие заносы, что явно к показателям резины. Но это во первых не очень сильно, во вторых может я не привык еще к липучке. Не могу с уверенностью говорить что это недостаток резины.

Почитайте вышеданную ветку о работе АБС на Тиге.
Я как раз и почитал, это заставило меня переложить свои претензии с резины на саму АБС, после чего и написал пост выше.
И все равно, советую перестроить свой стиль вождения.
Дык придется, нет других вариантов кроме как самому подстраиваться под особенности работы АБСки и водить с учетом этого, не машину же менять. Хотя я не считаю, что мой стиль вождения "не правильные" или идет в разрез с логикой работы АБС (имею в виду не конкретно Тиговскую, а вообще АБС).
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Bridgestone презентовала в Женеве новые зимние шины Blizzak LM-80 Evo
Как отмечает производитель, новые шины, производимые в Европе, будут отличаться тремя новыми техническими особенностями, улучшающими их характеристики на снегу и мокром асфальте – измененным распределением ламелей, повышающим тяговое усилие; составом резиновой смеси с большим содержанием силики, разработанным специально для европейской зимы; и оптимизированным дизайном центральных и плечевых блоков, благотворно влияющим на управляемость.
Bridgestone Blizzak LM-80 Evo с еще более плотным ламелированием предназначены для владельцев кроссоверов последнего поколения, которые хотят пользоваться всем потенциалом своих автомобилей в условиях европейской зимы. Направленный рисунок разработан с целью увеличения тягового усилия и управляемости на снегу и льду, а новый компаунд нижнего слоя протектора и облегченная конструкция помогли снизить сопротивление качению, влияющее на расход топлива.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,591
Благодарности
4,747
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну что, немного отчитаюсь по Gislaved NF5. Могу сказать шины снова оказались на высоте, вчера поменял на лето осмотрел. Итог потерь за сезон - 4шипа на одном переднем 2 на другом, на задних все на месте. Учитывая мой мягко говоря не пенсионерский стиль и городскую эксплуатацию на асфальте очень достойный результат :)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Ну что, немного отчитаюсь по Gislaved NF5. Могу сказать шины снова оказались на высоте, вчера поменял на лето осмотрел. Итог потерь за сезон - 4шипа на одном переднем 2 на другом, на задних все на месте. Учитывая мой мягко говоря не пенсионерский стиль и городскую эксплуатацию на асфальте очень достойный результат :)
Хакка СУВ 5, купленая в Финке в конце ноября 2009 года - 3 зимы на Гранд Витаре + 1зима на Тигуане - все шипы на месте! Условия эксплуатации те же, что и у Вас (плюс немного экстрима на ледяной трассе Ходынского поля):)
 

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
SMax, не рано на лето0 спрыгнул?
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Нормуль, я тоже сегодня шипы скинул.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
я хочу поменяться на следующих выходных, пока подыскиваю недорогую но качественную балансировку.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Да Вы, господа, экстремалы !!!
Я чёт очкую менять на лето, на дороге огромные краторы(кЕтай видно в глубине) :D
Я недельку-другую ещё точно покатаюсь, не хочется иметь "квадратишь практишь гут" :ag:
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Да у меня что лето, что зима 215/70-16, так что ям не шибко боимся :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну что, немного отчитаюсь по Gislaved NF5. Могу сказать шины снова оказались на высоте, вчера поменял на лето осмотрел. Итог потерь за сезон - 4шипа на одном переднем 2 на другом, на задних все на месте. Учитывая мой мягко говоря не пенсионерский стиль и городскую эксплуатацию на асфальте очень достойный результат :)

У брата на пассате гиславед растерял почти все шипы за два сезона. Сейчас он на лето переобулся. Из зимней резины шипы пальцами вынимаются :(
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
У меня на мишке XiN2 массовой потери не заметно, но 1 шип точно потерял :(

Barmi, У тебя 18 летние? Мы по пенсионерски, на 16-х, чтоб косточки не растрясти...
 

johngundon

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
2013 Tiguan 2.0 TDi
А мне в салоне подарили нордман-4 215*65*16 когда тигу забирал. Шипованная. Не люблю я шипы, много лет на липучках, даже на крузере липучка у мну. Хочу продать наверное и профиль взять повыше, "70" как минимум при родной 215й ширине. Вот и думаю: а какая высота профиля максимально допустима? Есть в продаже и 215/80 данлоп...
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Хочу продать наверное и профиль взять повыше, "70" как минимум при родной 215й ширине. Вот и думаю: а какая высота профиля максимально допустима? Есть в продаже и 215/80 данлоп...
215/70 R16 и есть максимально подходящая. Выше не стОит, цеплять будут.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Хочу продать наверное и профиль взять повыше, "70" как минимум при родной 215й ширине. Вот и думаю: а какая высота профиля максимально допустима? Есть в продаже и 215/80 данлоп...
Максимально допустимый размер 215/75/16, но он достаточно редок, и европейскими фирмами представлен в большинстве грузовыми покрышками. 215/80/16 больше гарантированно проверенного для тига размера.
Если хочется максимальной высоты, то лучше остановиться на 225/70/16.

Добавлено через 2 минуты
Не тот смайлик, с таким размерчиком надо :bd: , ну или :bp:
На фесте выставляешься?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,591
Благодарности
4,747
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Хакка СУВ 5, купленая в Финке в конце ноября 2009 года - 3 зимы на Гранд Витаре + 1зима на Тигуане - все шипы на месте! Условия эксплуатации те же, что и у Вас (плюс немного экстрима на ледяной трассе Ходынского поля)
Здорово, только сдается мне я езжу несколько агрессивнее ибо посмотрел колодки осталось в лучшем случае половина передних и задних, причем автохолдом практически не пользуюсь :)

Добавлено через 4 минуты
Да Вы, господа, экстремалы !!!
Я чёт очкую менять на лето, на дороге огромные краторы(кЕтай видно в глубине)
Я недельку-другую ещё точно покатаюсь, не хочется иметь "квадратишь практишь гут"
Да нормуль все будет тем более когда машину забирал в прошлом году уже с середины марта на штатном бридже ездил. А насчет кратеров так с родного 16го посему и не ухожу, все-таки Track не Sport )))
 
Последнее редактирование:

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Макс, думаешь автохолд колодки сильно ест? он машину только после полной остановки прихватывает.
 
Сверху Снизу