Выбор зимней резины

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Забавно, Континенталь завел себе кроме Гиславеда, еще и бюджетное подразделение......

Не путай с созвучным азиатским брендом. То что я написал - это их американский завод еще с 80-х годов.

В Штатах ее делают и с шипами и без них: http://www.generaltire.com/tires/winter/altimax-artic#Overview
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Забавно, Континенталь завел себе кроме Гиславеда, еще и бюджетное подразделение......
Это для патриотичных пиндосов, которые считают все (и всех) дерьмом, кроме американского.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Читая отзывы надо смотреть регион проживания и соответственно погодные условия там. Где то слякоть и температура ниже -15 редко опускается, а где то в основном обледенелый асфальт, лёд и снег всю зиму и никакой слякоти и чистого асфальта безольда и температура всегда ниже -25 гр.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Боря, а как теперь НФ-3 кличут? Тоже ее хочу :)

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
oleg3110_78 вот так Гиславед НФ 3 сейчас кличат:
Continental Conti4x4IceContact
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Боря, а как теперь НФ-3 кличут?

Посмотри ссылку производителя, что я дал в #6121. Коротко: General Tire Altimax Arctic. Кстати, в Питере она есть в местных магазинах и пробивается по Яндекс-маркету. На фотках она без шипов, но в РФ в основном завозят именно шипованную версию - это просто уточняется у менегеров.

Добавлено через 44 секунды
oleg3110_78 вот так Гиславед НФ 3 сейчас кличат:
Continental Conti4x4IceContact

Эту уже сняли год назад с производства. Она есть только в ничтожных остатках некоторых магазов.
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Это снова стажер. Ребята я конечно понимаю что надо брать бренд, но вопрос то в другом: стоит ли брать именно шипы или можно обойтись просто липучкой?? Согласен с человеком по поводу того, что тигуан машина не эконом-класса но если можно взять хорошие шины зачем переплачивать за бренд?! 10-15 тыс оставить в кошельке очень не плохо. Я не говорю про корейцев, китайцев и прочей темени что не входит в рамки тестов всяческих изданий типа "за рулем"! Там номер один - это хака! Причем любая! Летняя и зимняя! Причем лет 5-7 подряд! И тут опа: супер шины от пирелли- сотто зеро!! И все! Они лучшие! Как пирелли обошли всех? Загадка! Думаю просто перестали платить - кто незнает Хакку - Хакку знают все! Я не прочитывал все 611 страниц этой ветки но пролистав выборочно процентов 25-30 решил что никто на данлопе 3д еще не ездил. Поэтому спрошу иначе : кто перешел на 3д или ушел с них и на что и что интересней?!

P.S. Если кого обидел - не сердитесь. Любимая машина она как дети - хочешь дать лучшее надо поискать, опросить людей и собрав воедино весь материал решить стоит эта затея свеч или нет! Как то так:)
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Прошлую зиму отъездил на данной Goodyear мне понравилось
Три зимы позади на данной резине, очень нравится поведение на мокром асфальте и снежной "каше". на льду конечно похуже но вполне предсказуема.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Стажер, а с какого перепуга Данлоп выпал из разряда премиальных брендов??? Я лето катаю на их 19-м радиусе и очень доволен, но на зиму мне нужны шипы, а их резина не нравится рисунком и мягкостью


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 

zyy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
47
Благодарности
17
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Вчера забрал
Goodyear UltraGrip Ice Arctic 215/65 R16 98T (шип) (4668 руб.) =18672 Руб.
Кто нить ездил на таких?
Отпишитесь как они?

Спасибо)))

Тоже на днях взял Goodyear UltraGrip Ice Arctic 215/65 R16 98T. Производство Германия.
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Это снова стажер. Ребята я конечно понимаю что надо брать бренд, но вопрос то в другом: стоит ли брать именно шипы или можно обойтись просто липучкой?? :)
Приветствую. если вы свой регион не покидаете, то липучка имхо предпочтительнее (по крайне мере, когда я там жил 4 года назад, шиповка была нафик не нужна).
Крепко подумайте насчет Hakka - липучки там не самые сильные.
На мишках ездил - очень понравилось, но опять же только в МСК и подмосковье, т.к. дороги у вас там практически сухие всю зиму.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
На мишках ездил - очень понравилось, но опять же только в МСК и подмосковье, т.к. дороги у вас там практически сухие всю зиму.
Ну не знаю, с чего такая уверенность. У нас коммунальщики только центральные улицы более-менее нормально убирают, а во дворах бывает конкретная задница, а в Подмосковье, даже ближнем, вообще караул в городах.
Так что хорошая шипованная резина зимой очень может пригодится.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Поддерживаю, кроме скоростных магистралей зимой нет проблем испытать все внедорожные прибамбасы машины прямо посреди МСК.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
я смотрю снова начинается бестолковые дебаты на тему шипы vs липучка...
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Kumho запустила линейку зимних шин WinterCraft

kumho-nm-210813.jpg

Первыми двумя моделями, вошедшими в линейку WinterCraft компании Kumho, стали Kumho WinterCraft ice Wi61 класса UHP и Kumho WinterCraft SUV WS61 для внедорожников


Легковые шины Kumho WinterCraft ice Wi61 обладают асимметричным рисунком протектора, который, как заявляет производитель, улучшает управляемость на заснеженных и обледенелых дорогах. В центре протектора находится широкая основная зигзагообразная канавка, которая вместе с большими канавками в плечевых зонах увеличивает уровень безопасности в зимних условиях.
kumho-new-wintercraft-ice-wi61-nm210813.jpg


Шины также характеризируются очень большой плотностью размещения ламелей в массивных плечевых блоках, в которых также находятся специальные полости, позволяющие удалить пленку воды во время езды по льду. Состав резиновой смеси включается в себя микрочастицы, которые цепляются за лед, сокращая длину тормозной дистанции. Шины доступны в 23 типоразмерах от 205/65 R15 до 245/45 R18.
Kumho WinterCraft ice Wi61


Kumho WinterCraft SUV WS61, в свою очередь, предназначены для кроссоверов и внедорожников. Шины отличаются усиленной конструкцией и направленным рисунком протектора, включающим в себя изогнутые поперечные канавки, усиливающие сцепление.
kumho-new-wintercraft-suv-ws61-nm210813.jpg


Эта модель также обладает высокой плотностью ламелирования, полезной в условиях зимнего периода, и микрочастицами в резиновой смеси, улучшающими эффективность торможения на льду. Kumho WinterCraft SUV WS61 предлагаются в 12 размерах от 215/75 R15 до 235/55 R18.
Kumho WinterCraft SUV WS61







21.08.2013

Источник: www.colesa.ru
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
по фоткам вижу -классная резина,.. пойду выкину хакку и мишлены....
 

romario71

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан 14 122лс
судя по составу и по ресунку смахивают на Бриджстоун DM-V1 о которых очень неплохие отзывы...
 
Сверху Снизу