Выбор зимней резины

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Ну тогда и я не оригинал резина Nokian Hakkapeliitta 7 шипы 235/55/R17 38тыр, отъездил прошлую зиму:ay: :ay: :ay:

Авто можно уточнить? А то ведь не каждая резина имеет все размерности.
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
Не люблю шипы.. Купил на днях Nokian Hakkapeliitta R SUV 235/60 R18 за 31 с копейками.
stalkerW, Nokian выпускает резину практически всех типоразмеров..
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Не люблю шипы.. Купил на днях Nokian Hakkapeliitta R SUV..
а мне какую выбрать для штатных дисков R17?
225/65R17
235/60R17
235/65R17

_nokian_hakkapeliitta_r_suv.jpg
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Не понял , взрывом глаза ослепило? Я езжу на Тигуане:D :D :D

На шипах не буду ездить никогда, тем более на хака..как там дальше?спросил из любопытства (любопытен я).
Нет, после чернобыльского взрыва здоровье не очень, но с глазами все в порядке. А твоя амфибия лучше тигуана выглядит, тигуан поди утонул, потому на амфибию потянуло?:D

На ауте липучка была (пирелли), у жены на мазде тоже липучка и тоже пирелька. Проблем абсолютно не испытывали зимой. В Москве по голому асфальту греметь гвоздями...и попутно запускать их в идущие следом за тобой автомобили... ну это дело вкуса, конечно. А если плавать (Москва-река, слава Богу не замерзает зимой), так ваще тишина...(будешь проплывать Братеево, держись левее, а то по правому берегу на мель сядешь).:D :D :D

P.S. А если без "взрывов" и "амфибий", то могу объяснить свой вопрос: размерность обозначенной тобой резины его породила:235/55/R17. Для сравнения: на 3-х литровом аутлендере XL у меня была размерность - 245/50/R18, а штатная - 225/55/R18. ТИГ поменьше чуток, штатные резинки 215 шириной, потому и усомнился, что речь о нем идет.(допускаю, что можно и 255 впихнуть, дело хозяйское, конечно, но я на ТИГе недавно, еще не в курсе таких экспериментов...)
 
Последнее редактирование:

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
На шипах не буду ездить никогда, тем более на хака..как там дальше?спросил из любопытства (любопытен я).
Нет, после чернобыльского взрыва здоровье не очень, но с глазами все в порядке. А твоя амфибия лучше тигуана выглядит, тигуан поди утонул, потому на амфибию потянуло?:D

На ауте липучка была (пирелли), у жены на мазде тоже липучка и тоже пирелька. Проблем абсолютно не испытывали зимой. В Москве по голому асфальту греметь гвоздями...и попутно запускать их в идущие следом за тобой автомобили... ну это дело вкуса, конечно. А если плавать (Москва-река, слава Богу не замерзает зимой), так ваще тишина...(будешь проплывать Братеево, держись левее, а то по правому берегу на мель сядешь).:D :D :D

P.S. А если без "взрывов" и "амфибий", то могу объяснить свой вопрос: размерность обозначенной тобой резины его породила:235/55/R17. Для сравнения: на 3-х литровом аутлендере XL у меня была размерность - 245/50/R18, а штатная - 225/55/R18. ТИГ поменьше чуток, штатные резинки 215 шириной, потому и усомнился, что речь о нем идет.

Ты вроде не вчера пришел на форум;) Амфибией или лодкой , моторкой называют Трэк&филд. По поводу шип-липучка я не буду дискутировать(рано ещё,лето на дворе), производитель тоже всяк достойный, а 235/55/R17 это штатный размер 17-х дисков.Читай форум , учи матчасть;)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
На ауте липучка была (пирелли), у жены на мазде тоже липучка и тоже пирелька. Проблем абсолютно не испытывали зимой.
какая конкретно модель?

Добавлено через 2 минуты
235/55/R17 это штатный размер 17-х дисков.
точно. вспомнил.
но у Nokian Hakkapeliitta R SUV нет такого размера.
а у Перелли?
 
Последнее редактирование:

rucartman

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Москва
Взял Michelin X-Ice North 2 16" на K&K Спринт-оригинал черный алмаз 32к. за комплект.
 

///MaxSP

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
69
Благодарности
1
либо Hakka R SUV, либо СontiViking 5
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
shpunt, можно просто R без SUV, тогда размерчик есть
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Ты вроде не вчера пришел на форум;) Амфибией или лодкой , моторкой называют Трэк&филд. По поводу шип-липучка я не буду дискутировать(рано ещё,лето на дворе), производитель тоже всяк достойный, а 235/55/R17 это штатный размер 17-х дисков.Читай форум , учи матчасть;)

1.на форуме недавно (зарегился 01.06.2010, весь июнь почти в разъездах был, машину купил 10.07.2010, сегодня 20.08.2010);
2.Про "моторку" на самом деле не в курсе;
3. Также не знал про размерность 17-х дисков на ТИГ,:eek: и не собираюсь этим озадачиваться, если честно, т.к. у самого штатная резина на 16 дисках, поэтому и матчасть буду изучать применительно к своему авто (не привык лишнюю инфу копить, потому как очень умным себя не считаю);
4.Форум читаю по мере возможности.
 

Kab

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
314
Благодарности
21
Адрес
199
Автомобиль
L200
Во вторник купил DM-V1 225/60R17 27 тыщ.... Жду зиму:bm:
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
какая конкретно модель?

Добавлено через 2 минуты

точно. вспомнил.
но у Nokian Hakkapeliitta R SUV нет такого размера.
а у Перелли?

1.Pirelli Winter SottoZero. Только не знаю - бывает ли она моего теперешнего размерчика.
2.У Пирелли не в курсе, надо будет посмотреть.
Посмотрел, оказывается бывает названная мною резина (Пирелька) с размерностью и на 17-е (235/55 R17) и на 16-е ( 215/65 R16) диски для ТИГа:http://www.shinservice.ru/catalog/pirelli/winter/Winter+Sottozero и не дорого - 4630 р. всего, на 17-е - 6900 р. Я на свой аут на 18-е диски по-моему что-то около 8-ми с половиной тыщ за баллон платил.
На 16 -е диски есть еще Pirelli Winter SottoZero Serie 2: http://www.shinservice.ru/catalog/pirelli/winter/Winter+Sottozero+Serie+II за ту же цену.
Может кто пояснит, а чем Hakkapeliitta лучше?
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
предлагают Hakkapeliitta R по 8750 (всего 35 штук)
нормально? или есть дешевле?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, не надо без SUV. Там нагрузка увеличена немного на шину. Достойных вариантов есть немало. :) И дешевле даже.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
shpunt, не надо без SUV. Там нагрузка увеличена немного на шину. Достойных вариантов есть немало. :) И дешевле даже.

Так ты на полном серьезе считаешь наши автомобили внедорожниками?
Тогда вот такой вариант еще есть (я опять про Пирельку, слегка помешан на ней):http://shinservice.ru/catalog/pirel...15-65-R16/98T?utm_source=yamarket&utm_medium= Правда сам не юзал ее, ничего о ней не знаю.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
stalkerW, просто SUV резина рассчитана на большую нагрузку (а тиг хоть и маленький, но почти 2.2тонны при полной загрузке), усиленный корд, более прочная боковина. Лично мне спокойнее лезть в сугроб, где может быть лед, на такой резине :)

Докажи мне, что Тиг это не SUV :) Я его считаю именно SUV, кроссовером.
 
Сверху Снизу