Выбор зимней резины

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Алекс7, кроссовер - да, внедорожник, наверное всё-таки нет. Я свой XL не считал внедорожником никогда, т.к. этот кроссовер не предназначен, как и ТИГ для езды по бездорожью. Т кстати, упомянутая мною резина вела себя очень даже прилично на ауте, который никак не легче ТИГа.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
stalkerW, так не в поведении речь. Только в усилиенной конструкции. Протектор там же одинаковый :) На езде вообще различия будут мизерными.

Кстати, у нокиан нет SUV в этом типоразмере потому что в большинстве случаев это стоит на легковушках. Маленькие колеса у тига :)
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
shpunt, не надо без SUV. Там нагрузка увеличена немного на шину. Достойных вариантов есть немало. :) И дешевле даже.

Вот тут не согласен.Сама http://www.nokiantyres.ru предлогает в кофигураторе шины без SUV , думаешь чтобы только впарить ? Отъездил ту зиму на НХ7 , никаких проблем под нагрузкой. Хотя по цене да : могли бы стоить и подешевле.:)
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Тигуановоды, те у кого 17" на зиму этот же размер оставляете или на 16" переходите? А то уже потихоньку надо определяться. При обувке в 16 можно какие-нибудь интересные дисочки поставить (или на штатные просто резину обуть :confused: )
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
А кто что может сказать о Continental Conti4x4WinterContact? Это следующая модель Continental ContiCrossContact Viking?
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
планирую купить нешипованную резину? Что посоветуете?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dinoel, ну я бы поспорил :) только уже копья ломали два года подряд.
Если улицы чистят и ездить по асфальту, то нешипы вполне хорошо работают.
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
dinoel, почему?) до этого 4 года отъездил на пассате с Нокией 5 шипы, поэтому в замешательстве переходить на нешипованную или нет)

Добавлено через 1 минуту
Алекс7, у нас в Сибири уже 3 года нет снега почти, вот и привело меня к мысли о ненадобности шипов)
 
Последнее редактирование:

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Снега может и нет, а вот снежный накат или корка будет. Так и одного раза достаточно, чтоб вмиг вспомнить "всех Святых".
 

anub1s

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
на зиму заготовил Michelin Latitude Alpin
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
She®iF,дружище, многие у кого 17-е катки летом- купили себе 16-диски (реплика 27 и 32 кажись. у меня 27я) и 16-й номер резины 215 /65 на зиму по цене получается аналогично, но за туже цену зато весь комплект. зимой идет мягче. сам сделал так и многие знакомые с форума тоже.
зимой на шипах- Conti IceContact 4x4. не жалуюсь хоть и езжу по городу почти всегда в зимний период, но засыпанные снегом и льдом дворы у меня в районе никто не отменял..особенно по прошлой зиме, когда полдвора для стоянки местных авто засыпало ,а я спокойно пробирался и ставил где хотел авто ближе к дому.
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Ну, тут каждый выбирает своё. Я зимой иногда и в лес заезжаю, и в сугробы паркуюсь - без шипов никак, имхо.
А если 99% по очищенному асфальту - то можно вообще на всесезонках ездить :)
Зимой езжу на michelin x-ice north xin2 , доволен..
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
всезенонка вместо резины....резиновая кукла вместо девушки /жены. ну да. экономия плин наверное для некоторых... на цветы и конфеты в посл. случае тратиться не придется
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Savage1,я летом езжу на всесезонках (модель к сожалению забыл) - вполне нормально, шумно только. Зато за счёт протектора проходимость по песку лучше, чем у летних. На пляже актуально.
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Бобёр, вот это мне и не дает покоя)
 
Сверху Снизу