Выбор зимней резины

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Поставил континенталь... А в За рулем вышла статья про наш размер на шипах. Так там контиайссонтакт 4-5 место занимает. Ругают что больше всех тормозной путь на сухом асфальте. И мешают типа плохо...
Наверное бабок Continental не заплатили на этот раз :rolleyes:
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
континенталь уже лет десять не че не делал нового а остальные производители каждые 2-3 года обновляют модели, вот и за это у контика такие результаты

отправлено с хз чего отправлено
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
континенталь уже лет десять не че не делал нового а остальные производители каждые 2-3 года обновляют модели, вот и за это у контика такие результаты
а я думал этой модели 2-3 года отроду... не?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Cap,я резину с таким же названием, но с добавкой 4х4 брал 5 лет назад и вот уже шестая зима пойдет на нем...
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
трудно перечитать 800 с лишним страниц. нужно будет покупать резину скоро. хочется аккустического комфорта ( ну насколько можно его получить от шипов ). проблема в том, что на разных машинах одна и та же резина шумит по разному. да и от размерности тоже зависит. если есть реальные пользователи 215|60|R17 отзовитесь пожалуйста.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,051
Благодарности
939
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
а я думал этой модели 2-3 года отроду... не?
Если в маркировке "HD", то это модель 2013 года, до этого была "BD", различаются формой и количеством шипов. А состав резины одной и той же модели резины производитель меняет, но точную информцию об этом получить сложно, поэтому результаты тестов и отзывы пользователей могут различаться год от года.

Добавлено через 1 минуту
Cap,я резину с таким же названием, но с добавкой 4х4 брал 5 лет назад и вот уже шестая зима пойдет на нем...
Эта старая модель - рисунок копия Gislaved NF3. http://continental.colesa.ru/model/conti4x4icecontact.html
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Feel,ага. именно потому ее и приобрел, что отзывы и впечатления от той NF3 только положительные, т.к. использовал!!
П.С.пора нас сдавать в антикварный магаз вместе с такой резиной)))
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,051
Благодарности
939
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Feel,ага. именно потому ее и приобрел, что отзывы и впечатления от той NF3 только положительные, т.к. использовал!!
Но время идет... появляются более совершенные модели, меняются характеристики авто, возрастают желания у водителей...
 

Pav

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Поставил континенталь... А в За рулем вышла статья про наш размер на шипах. Так там контиайссонтакт 4-5 место занимает. Ругают что больше всех тормозной путь на сухом асфальте. И мешают типа плохо...
Наверное бабок Continental не заплатили на этот раз :rolleyes:
Кому интересно - ссылка на статью:)
http://www.zr.ru/content/articles/731298-supertest-shipovannyx-shin-dlya-krossoverov/
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap,я резину с таким же названием, но с добавкой 4х4 брал 5 лет назад и вот уже шестая зима пойдет на нем...

стоп!
Если ты про ContiIce4x4Contact то я ее тоже катал - там совершенно другой рисунок. Эта резина ContiIceContact.
На моей резине вот такой рисунок:

22fe753dc505a768d33a4a7703ea1af9.tmp


Добавлено через 1 минуту
Feel,
Savage1, ну вижу вы уже и до моего поста разобрались :eek:
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
понаделают похожих названий моделей буржуи, блин, меняя очередность слов ))
 

KERMIT_KLEIN

Новичок
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тоуарег
гисловед нордфрост 100 надо брать из недорогих
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
трудно перечитать 800 с лишним страниц. нужно будет покупать резину скоро. хочется аккустического комфорта ( ну насколько можно его получить от шипов ). проблема в том, что на разных машинах одна и та же резина шумит по разному. да и от размерности тоже зависит. если есть реальные пользователи 215|60|R17 отзовитесь пожалуйста.
Бери мишлен норд 3 будет однозначно тише других!!!
 

kuznets

Участник
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
137
Благодарности
43
Адрес
Москва и ее окраины
Автомобиль
TDI T&S
Я взял HANKOOK Winter i*Pike RS W419 235/55 17, по цене недорого. Раньше ездил на 409 модели (правда на седане) 2 сезона мне понравилась, тихая, мягкая, не дубеет на морозе и дорогу держали неплохо. Делают только в Корее:bp:, а не как все брендовые - майд ин Россия, а вот шипуют у нас (тут как повезет). Будем смотреть, но вроде отзывы неплохие.
По крайней мере лето у ханкука очень зачетное.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Cap, Катаю на такой уже третью зиму. То, что написали в тесте - вообщем правда, этот контик действительно не супер на асфальте. Да и в сугробе я на нём как-то раз застрял, правда сев на брюхо.
Я сегодня переобулся, у нас около нуля, то +1 то -1, до обеда ездил на летней - после обеда - на контике. Сразу вспомнил, что у машины есть АБС :) И ещё раз убедился, в том, что сказки про то, что летняя резина держит хуже зимней при температурах ниже +7 придуманы продавцами шин или жестянщиками.
На асфальте, сухом и мокром контик куда хуже летней йокогамы даже при -1. И торможение не такое сильное, и лёгкие боковые сносы на скоростных поворотах.
Другое дело, что он зимой на снегу, и на льду ведёт себя не хуже чем сейчас на асфальте. А вот хвалёные Нокиан (которые однозначно заносят в редакцию ЗР) на сухом асфальте может и лучше, не пробовал, но на промороженном, покрытом тонким слоем льда и пескогрязи, и на свежем рыхлом снегу, держит хуже, более чувствительны к колейности и намного хуже в боковой устойчивости. Там где я на Конти прохожу дугу на 60 кмч на Нокиане уносит вбок уже на 50. Правда всё это касается хакки 7, восьмёрку не пробовал.
Однако тут у нас был отчёт тест-пилотов, и они сошлись на том, что восьмёрка чуть лучше семёрки на снегу и льду, и наоборот чуть жуже на зимнем асфальте. Но почти одинаково.
Мой друг, за четыре зимы на такой нокии (хакка 7 на БМВ Х3) потерял почти 80% шипов, и к этой зиме купил другие колёса, а те выбросил.
А у меня на контике за 2 зимы не потеряно ни одного! шипа на всех колёсах. Аналогично и другой мой коллега, который купил такой контик как только он появился, зимой 2011, и сейчас входит в пятую зиму - и всего без 2-х!! шипов на 4-х колёсах (На GLK, не на Тигуане).
Так что однозначно доверять данному тесту я бы не стал. А особенно настораживает то, что тут несколько человек отписывались, что им Гиславед НФ 100 понравился больше Хакки 7, а в тесте он аж на 6-м месте.

(К фирме Континенталь отношения не имею :) )
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ContiIce4x4Contact у меня на четвертую зиму прилично шипами посыпал. К исходу сезона осталось около 50% шипов. Новые контики имеют шипы на клею, но у них другая напасть судя по некоторым отзывам появилась: спускают через шипы... В итоге на эту зиму взял гиславед...
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,804
Благодарности
604
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,051
Благодарности
939
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
А поясните, пожалуйста, как эту резину правильно ставить? Указателей направленности вроде на ней не видно.
Она не направленная, её надо правильно собрать, там надписи INSIDE - OUTSIDE, а дальше не ошибешься.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Alex_MS, хоть как лишь бы outside был наружу.
Это ненаправленная резина.

Добавлено через 2 минуты
Alexemir, я не думаю что эти контики будут тормозить хуже старых, про которые упоминает -xxx-. Если это так, то мне пофиг. У старых контиков был один недостаток - остался без шипов. В остальном офигенная резина!
Кстати, За руле м уже лет 10 как славится своими необъективными статейками - кто больше заплатил, тот и получил больше баллов. Я верю больше Авторевю (да и всь клуб любит авторевю ;))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу