Выбор зимней резины

Ильич63

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4TSI (90 кВт) 6MT
4-ка считается самой удачной моделью Нокии, среди потребителей у нее самый высокий рейтинг. Она принесла основную популярность фирме.
согласен .Но на мокром асфальте она ДЕРЬМО.Проверено ГОРЬКИМ опытом.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Уже почти неделю катаюб на мишлене 18/245/50 все отлично, шипов воообще не слышу практически, а если тихо-тихо включить музыку, то и вообще чувство, что на летней едешь.
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
На Michelin Latitude Cross зимой кто ездил?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Что скажете о Nokian Hakkapeliitta 8 SUV 215/65 R16 102T ? Преимущественное использование - магистраль, редко город, еще реже бездорожье. В резине понимаю ничего, просто посоветовали. Цена не пугает, если есть что-то еще лучше и дороже, то лучше возьму что-то "получше".
С таким подходом альтернативы нокии нет - и для дела хороша (безусловно одна из лучших), и для души (самая дорогая).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
На Michelin Latitude Cross зимой кто ездил?
С 1 января 2015 г. новый закон для стран Таможенного союза - в течении 3-х зимних месяцев можно ездить только на зимней резине. Штраф 2000 р. http://365cars.ru/news/zimnie-shinyi-s-2015-goda.html Вот только с сертификатами явный перебор...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Евген., Кстати на Michelin Latitude Cross стоит М+S , так что под определение зимних он вполне подходит, и на льду будет получше и летней, и АТшной резины, на которой некоторые зимуют. В зимних тестах Авторевю поставил его на уровень зимних шин для мягкой (Европейской) зимы.
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Не знаю как зимняя,но я на летней Michelin ездил.Мне очень понравилось.Мягкая и тихая.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Вот только с сертификатами явный перебор...
Да-да! Все дружно поедем получать сезонные сертификаты! За ххх рублей!
Очередной честный способ отъема денег у автомобилистов.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Кстати на Michelin Latitude Cross стоит М+S
Да я не спорю, но вот вопрос с всесезонными шинами не понятен, если правда введут сертификаты, то дадут на нее зимний? Думаю многие фирмы побоятся брать на себя ответственность. Вот например ситуация, машина на всесезонке попала в гололед и явилась виновником ДТП. Водителю конечно быть крайним не охота, но сейчас ни куда ни деться. А вот в случае, если у него на руках будет официальный ДОКУМЕНТ, подтверждающий, что данную шину сертифицировали для зимы, то думаю все стрелки переведутся на шинного производителя... Может конечно я и не совсем разобрался в вопросе и делаю не верные выводы, это просто мои размышления, все будет видно после Нового года.
ИМХО, какой бы климат не был теплый, зима есть зима! И если не жалко себя и машину, то хотя бы надо проявить уважение к другим участникам дорожного движения!
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
А вот в случае, если у него на руках будет официальный ДОКУМЕНТ, подтверждающий, что данную шину сертифицировали для зимы, то думаю все стрелки переведутся на шинного производителя...

Не переведутся. Сертификат означает, что данная шина - зимняя и виноват именно инициатор ДТП (дистанция, скорость, кривые руки, мозги набекрень...)
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
На Michelin Latitude Cross зимой кто ездил?
По льду не ездил, должно быть очково. А вот в снежной каше разницы нет никакой. Понял что ехал по снегу на этой резине уже когда припарковался и зашел домой. ИМХО, тормозить будет хуже чем зимняя липучка, поэтому не стоит оно того.
 

andrei32

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген тигуан, поло седан
Поставил HANKOOK W419. Вроде все нормально. Покупал за 3850 руб. за шину
 

Watson

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Светлогорск, Калининградской области
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TDI
Что скажете о Nokian Hakkapeliitta 8 SUV 215/65 R16 102T ? Преимущественное использование - магистраль, редко город, еще реже бездорожье. В резине понимаю ничего, просто посоветовали. Цена не пугает, если есть что-то еще лучше и дороже, то лучше возьму что-то "получше".

Спасибо!

Себе поставил, пока что доволен, правда размерчик чуть другой 215/70/R16 100T. Обул на диски Сан Диего, прикупил у дилера, немного б/у (стояли на тест драйве), цена 7 рублей за диск.
 

alonehead

Новичок
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
Рим третий
Автомобиль
VW
Я взял Continental ContiVikingContact 6 SUV ибо планирую зимой в европу, а в неё на шипах не пускают.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Раскажите про тойо на шипах...кто что знает...знакомый на бэхе рекомендовал...гоняет нареканий нет , тихая...я просто из своего ханкука rw11 с передка шипы по внешней стороне повырывал...скользят...сносит в поворотах...третий сезон, шипы выступают сильно и болтаются...пользы от них нет один вред...так еще ламели приработались . В сторону торможения гладко а в обратную как против шерсти...жалко что направленный рисунок , не перевернуть...для города мнеб хватило...но на нов.год. К предкам за тыс.верст надо ехать...а эт эже не айс!!!
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Раскажите про тойо на шипах...
Если исходить из посыла что в Японии шипы не используются и поэтому фрикционки у них хороши, то все шипованные разработки сделаны для нашей Родины и качество будет среднее.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
И в России собираются запрет на шипы ввести.
Читаем по ссылке поста №8407 на стр. 841 этой темы.
(В самом низу статьи)
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Они много чего собираются запрещать, но шипы уж точно не будут по политическим причинам. Ну и с точки зрения собственной безопасности тоже.
 
Сверху Снизу