Выбор зимней резины

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
leshiy,:confused: , меня устраивала и 5-я хака на Киа церато , и 7-я на Тиге. Прошлой зимой застрял тока когда решил проехать сугроб, с мыслью "Зима кончается, а я так и незастрял до сих пор." Застрял пото му что элементарно сел на брюхо, причем плотно с разгончика:D Выдернувший меня УАЗ сказал , что он бы не когда не решил бы здесь проехать. На гиславед не ездил.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Два года назад купил Хакку,две недели и продал с огромными потерями:mad:
ну я ужэ 3 год ее катаю.... чо продавать то.... лоханулсо так лоханулсо теперь ежжу на ней зимой...... говно....... полное говно.....:eek::mad:
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Друзья, просветите на предмет 235/75 R17 Firestone WinterForce :confused:
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Друзья, просветите на предмет 235/75 R17 Firestone WinterForce :confused:
На прошлой машине была такая в размере 215 70 16,на асфальте хорошо,на льду отлично, в снегу не очень,за два сезона все шипы на месте:) Убеждали что ошиповывают у нас в России,что вообше она не шипованная поставляется,но вроде не было нареканий.:) Покупал очень дешево:)

Извини ошибся моя называлась DAYTON Winterforce ,может эта другая,хотя тоже канада.
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Игорь_spb, 160 у.е....Канада...шипов не увидела:eek: ...или не поняла, что Вы имели в виду...так брать?...или что другое?...зиму нам пророчат грозную...на АБС надежда слабая:mad: ...не прогадать бы с резиной...
ааа...приписки не увидела)))...кстати, а 70 не многовато ли?
 
Последнее редактирование:

Vash

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Что думаете о Continental ContiVikingContact 3 ?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Шина Bridgestone Ice Cruiser 5000 215/65 R16 98T

Хочу вот эти прикупить на зиму. Катал такие только 14-го радиуса на Ауди80-ко. Пять сезонов на них откатал. Так и продал с ними. Без проблем и балансировались и шипы не повылетали, и протектор продержался. Да и показали они себя не плохо по поведению на дороге. Ну в общем устраивали полностью. Вот только диски надо к ним подобрать, потому как сейчас 17-й радиус стоит.
А вот Мишелин Икс-айс Норд ..... Не куплю точно. На А4 после первого сезона они винтом пошли и с трудом балансировались. Плюс ко всему после первого сезона процентов 40-50 шипов повылетало.


Кстати по дискам никто не подскажет чего? Какого производителя предпочесть? Ну и чтоб не совсем дорого. Ну и чтоб по типоразмеру подходили. Как говорится надо дёшево и сердито, но надёжно.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Я для зимы хочу Conti4x4IceContact (т.к. очень похожи на gislaved nf3, а о них осталось очень хорошее впечатление) и диски реплику R16 (кстати, встречал упоминание, что надо другие не оригинальные болты - для реплики тоже?). Но в перми нет:( Вот думаю, где можно заказать. Может у кого есть проверенные товарищи с отправкой в регионы?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Tolado,комрад, нет темы для беспокойства.
с репликой болты и заглушки идут в комплекте. просто в обычном автомагазине докупи баллонник для них рублей за 80-150, т.к. штатный не подойдет (слишком широкий внешний диаметр головки под отверстия в диске)
а так-у меня точно такой набор:реплика 27 и icecontact 4x4.все 16-е. нареканий за прошлую зиму нет, а даже наоборот
выбором резины руководствовался как и твои впечателния из прошлого.долгие мучения, а потом выбор- полностью оправдали потерянное время и терзания.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, 160 у.е....Канада...шипов не увидела:eek: ...или не поняла, что Вы имели в виду...так брать?...или что другое?...зиму нам пророчат грозную...на АБС надежда слабая:mad: ...не прогадать бы с резиной...
ааа...приписки не увидела)))...кстати, а 70 не многовато ли?
На прошлой машине,а там это был штатный размер:)

Добавлено через 7 минут
Шина Bridgestone Ice Cruiser 5000 215/65 R16 98T

Хочу вот эти прикупить на зиму. Катал такие только 14-го радиуса на Ауди80-ко. Пять сезонов на них откатал. Так и продал с ними. Без проблем и балансировались и шипы не повылетали, и протектор продержался. Да и показали они себя не плохо по поведению на дороге. Ну в общем устраивали полностью. Вот только диски надо к ним подобрать, потому как сейчас 17-й радиус стоит.
А вот Мишелин Икс-айс Норд ..... Не куплю точно. На А4 после первого сезона они винтом пошли и с трудом балансировались. Плюс ко всему после первого сезона процентов 40-50 шипов повылетало.


.
Вроде как и по тестам первые http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/ или почти первые,а бриджики последние http://koleso.topof.ru/testing_info.php?id=45
хотя Бриджик тоже ничего,да и дешевле,но по летним Бриджикам был опыт - три шины разорвало на лесных дорогах(штатные были на ХЛ).
 
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Tolado,комрад, нет темы для беспокойства.
с репликой болты и заглушки идут в комплекте. просто в обычном автомагазине докупи баллонник для них рублей за 80-150, т.к. штатный не подойдет (слишком широкий внешний диаметр головки под отверстия в диске)
а так-у меня точно такой набор:реплика 27 и icecontact 4x4.все 16-е. нареканий за прошлую зиму нет, а даже наоборот
выбором резины руководствовался как и твои впечателния из прошлого.долгие мучения, а потом выбор- полностью оправдали потерянное время и терзания.

Смущает не баллонник, а то, что в случае заезда к дилеру, можно будет определить, что диски не родные. Думал реплика абсолютно не отличается от оригинала:)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Tolado,ну и что, что неродные? типоразмер ОДИНАКОВ с родными у 27-й и 33-й реплики, как идут родные и требуемые по тех.данным
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
На прошлой машине,а там это был штатный размер:)

Добавлено через 7 минут

Вроде как и по тестам первые http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/ или почти первые,а бриджики последние http://koleso.topof.ru/testing_info.php?id=45
хотя Бриджик тоже ничего,да и дешевле,но по летним Бриджикам был опыт - три шины разорвало на лесных дорогах(штатные были на ХЛ).
Мишелин по тому как дорогу держат замечаний нет. Да.... они и тормозят и удерживают, но хватает их на один сезон. Они сейчас продаются российского производства. Вот летний Мишелин использовал испанский. Те же пять сезонов. Претензий нет. Но вот зимний((( Хоть и обкатал их как положено... Но шипы повылетали. А вот почему они винтом пошли... Для меня загадка. Но на шинмонтаже сам видел как они на второй сезон восьмёрку выписывали.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Игорь_spb, 160 у.е....Канада...шипов не увидела:eek: ...или не поняла, что Вы имели в виду...так брать?...или что другое?...зиму нам пророчат грозную...на АБС надежда слабая:mad: ...не прогадать бы с резиной...
ааа...приписки не увидела)))...кстати, а 70 не многовато ли?

Я ьы продолжыл свой раскас. но ьоюсь оказать *медвежью услугу* так шо промолчю........:cool:
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Еще маленько не по теме - диски реплика бывают серебристые и серебристые полностью полированные, а картинок нет. Чем оно отличается?) С завода какие идут?
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Мишелин по тому как дорогу держат замечаний нет. Да.... они и тормозят и удерживают, но хватает их на один сезон. Они сейчас продаются российского производства. Вот летний Мишелин использовал испанский. Те же пять сезонов. Претензий нет. Но вот зимний((( Хоть и обкатал их как положено... Но шипы повылетали. А вот почему они винтом пошли... Для меня загадка. Но на шинмонтаже сам видел как они на второй сезон восьмёрку выписывали.
Мой Мишелин испанский,так и модели всего год,я сам ни резину ни диски не выбираю,есть друг со своим шиномонтажем и опытным шиномонтажником все время они,только раз без них за последние 10 лет купил и та Хакка,которая была крайне неудачна.:)
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Еще маленько не по теме - диски реплика бывают серебристые и серебристые полностью полированные, а картинок нет. Чем оно отличается?) С завода какие идут?
Так только цветом и отличаются, у серебристых цвет стоит "S", у полированых "SW". С завода идут "S".
 
Сверху Снизу