Выбор зимней резины

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
На 16" наша размерность 215/65.
Мишлен - лучший вариант по отношению цена/качество
 

alex_21st

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
105
Благодарности
9
Адрес
Москва
kNmpa, Michelin X-Ice 2

сайт производителя: http://www.michelin.ru/ru/front/act_affich.jsp?news_id=23483&lang=RU&codeRubrique=59

сравнение шипованных и нешипованных, правда 2008 г. - предыдущее поколение: http://in-drive.ru/5365-test-zimnikh-shin-nokian-hkpl5-shipy-i-michelin-x.html

ну и тест авторевью 2009: http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/
• Сцепные свойства и управляемость на льду
в классе нешипованных шин
• Акустический комфорт
• Стабильность при движении
по зимней дороге
• Без явных недостатков
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Спасибо за поправку с размерностью:) , сейчас бы заказал))

Предлагают как альтернативу Toyo G4 (дешевле и примерно такие же по качеству), но как правило у меня по жизни чаще выходило, что дешевле не значит лучше.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
неее. kumho, cooper, toyo и даже yokohama меня шинные продавцы почему-то отговаривали брать на такое авто как у нас.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Значит как итог: Michelin X-ICE 2 215/65 R16 (нешипованная)
Диск: R16 вылет: 33, 5/112 replica (vw 28 27 33 на выбор)
Все ли правильно?



Да и еще, вот такие: Michelin Latitude Alpin 215/65R16 98T хуже лучше X-Ice 2? (езда по городу (Санкт-Петербург), по автобанам Европа, выезды в экстримальные заснеженные бездорожья не планирую, но судя по зиме 10 года, может и придется :)))
 
Последнее редактирование:

dkss

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
Что выбрать из 215/65/R16 :

- Michelin X-Ice North-2
- Conti 4*4 Ice Contact
- Gislaved NF5 SUV

Хотелось бы потише да понадежней )
 

George SM

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Kaluga / Togliatti
Автомобиль
Lacetti
Коллеги,

отговорите от Yokohama Ice Guard F700Z в размере 215/70 R16.
Я считаю что она повыше будет, а также потом могу переставить на шниву (если служебный Тиг придется вернуть).
Вроде в арке Тига много места для 215/70 R16 (щас пойду ещё раз мосмотрю), на форуме шнивоводов на 215/70 R16 не жалуются.
В любом случае могу продать...

По гиславеду NF-5 претензий нет. Откатал на лачетти 10 тыс км за одну зиму - трасса Липецк-Тольятти и дороги Липецка. В большинстве случаев асфальт. ВСЁ шипы на месте!!! Но на тигуан гиславед что то не хочу брать. Может не прав?

Если нужен обзор интерент магазов Москвы с 215/70 R16 и 215/65 R16 - могу выложить файл.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
kNmpa, да, все верно.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
George SM,я на такую поглядывал. отговорили. проигрывает она по торможению другим маркам вроде. я воспринимаю лично для себя, а так как вам удобнее уж решайте, эту марку шин только для лета

Добавлено через 1 минуту
dkss, номер 2 и 3 вашего списка почти аналоги, т.к. контики это можно сказать NF3. нет нареканий на №2. про мишлен не скажу
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Перечитал весь топик. Со времен постов Quatrovoda за 2008 год сплошной бесполезной флудерастией попахивает топик, особенно за 10 год, за исключением конечно реальных отзывов владельцев.:)

По теме вопрос следующий. Озадачился покупкой зимней резины.
1. Нешипованная (однозначно)
2. Видимо 215/60-R16
3. Предположительно Michelin
Почему Michelin? читал только положительные отзывы. Но никогда на ней не ездил.
Есть ли альтернатива? Может какая контора с 2008 года сделала прорыв?:) Спасибо за ответы.
А ТЫ СУДА НЕЧИТАЙ...... кансультируйся сразу в магазине... там флудерастии нет....... там мазгаеьство в моде и разводилово на ьаьки гггггггг:D
 

ganso

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan new tdi

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Хех, по поводу Michelin, оказывается, что для России ее делают у нас в России, после такого открытия как то тревожно на душе стало..
Есть ли комментарии по этому поводу успокаивающие у уважаемых тигуановодов?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
В Москве ее еще похоже не продают. Может есть инфа, когда появится?
неа. ищу.
http://bridgestone.colesa.ru/news/4683.html
...
Благодаря тому, что владельцы внедорожников предпочитают активную езду в суровых условиях (в том числе и зимних), компания Бриджстоун выпустила усовершенствованные зимние шины bridgestone 2010, которые также прошли недавний тест зимних авто шин bridgestone. Bridgestone Blizzak WS70, предназначенная для небольших внедорожников, кроссоверов, минивенов, прекрасно справляется с трудностями на заснеженной и ледяной дороге, а также на большом слое грязи. Благодаря тому, что у них большой срок службы, при наличии небольших средств можно приобрести зимние шины bridgestone. Резина выполнена с технологией NanoPro-Tech, блоки достаточно жестки, а боковые ламели наклонены под определенным углом. Все эти новшества позволяют выполнять сложные маневры на зимних дорогах.
 
Последнее редактирование:

ganso

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan new tdi
Благодаря тому, что владельцы внедорожников предпочитают активную езду в суровых условиях (в том числе и зимних), компания Бриджстоун выпустила усовершенствованные

Т.е. Revo GZ позиционируется больше для легковых авто, а WS70 для внедорожников, я правильно понял?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Bridgestone Blizzak Revo GZ - новая зимняя нешипованная шина для легковых авто и внедорожников сезона 2010-2011 гг. (асимметричный дизайн протектора - хорошо это или плохо)
но мне WS70 больше нравится по рисунку протектора.
 

ganso

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan new tdi
Ну да, мне тоже показалось, что для "последней мили" в деревне WS70 лучше будет.
Вообще, думал Dunlop SJ6 брать, но теперь больше к Брижстоуну склоняюсь.
 

Kab

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
314
Благодарности
21
Адрес
199
Автомобиль
L200
kNmpa, В прошлом году первый раз купил липучку Бридж WS60 (правда не др машину) всю зиму отъездил понравилось. На др. не ездил. На тиг в августе взял тоже Бридж, только DMV для SUV. Попробуем))
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Kab, WS60 мне в магазине сказали немного пожостче, чем X-Ice Xi2, но с другой стороны производитель 100% Япония. Но опять же по их статистике у этих 2-х премиум брендов возвратов практически не бывает. Это со слов нескольких торговцев шинами :)
shpunt, кстати в одном из интернет магазинов Питера продавец предположил (утверждал, что был на презентации Revo GZ и 7000-ки в Дмитрове), что после этих двух премьер в России, не факт что WS 70 доберется до нас. Но это слова, не факт конечно :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу