Выбор зимней резины

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
( написал к тому што както от тя слышал шо ты про подольск немного осведомлен)

Я тоже про Подольск осведомлен. Прожил там 5 лет (на ул. Мраморной в Парковом), хороший город...

Добавлено через 1 минуту
shpunt, По-моему с шумностью у Dunlop как-то не очень?

Добавлено через 17 минут
Вот здесь: http://www.shinatut.ru/tyres/grds3/ про эту резину пишут: "Новая зимняя нешипованная модель Dunlop Graspic DS3 или GRDS3 пришедшая на смену хорошо зарекомендовавшей себя в предыдущем зимнем сезоне модели GRDS2".
А здесь: http://shina.allforauto.ru/shina-detail.php?item=107699 имеются показатели для GRDS2 (для GRDS3 таких цифр не нашел чё-то). И показатели эти, составленные по результатам 46 отзывов, какие-то удручающие: управляемость на льду - 7 баллов из 10, курсовая устойчивость - 7, управляемость на сухой (!) дороге - 8, на снегу - 9, шумность и тормозная динамика - по 8. Что-то не радует...

Добавлено через 20 минут
Кто вообще ьатхета разблокировал? Я думал, что навсегда это было.

А какое преступление было им совершено? Что-то я пропустил этот момент.
 
Последнее редактирование:

corwin

Участник
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
133
Благодарности
4
Адрес
Москва
stalkerW, а я не знаю, просто была подпись под ником "заблокирован", я для себя отметил, что было бы неплохо :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
имеются показатели для GRDS2 (для GRDS3 таких цифр не нашел чё-то). И показатели эти, составленные по результатам 46 отзывов, какие-то удручающие.
это разная резина. "новая" и "старая". по старой нельзя судить о новой. новая как правило лучше по показателям.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
shpunt, Если летняя Dunlop такая шумная , зимняя наверно тоже не тихоня будет? Возьми Нокию -хорошая резина.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
это разная резина. "новая" и "старая". по старой нельзя судить о новой. новая как правило лучше по показателям.

"Жопные" ощущения при переходе с Гиславеда НФ3 на НФ5 у народа были одинаковые: резина стала хуже по всем параметрам. Так что не всегда, видимо, новое лучше старого.
 

egor.gudaev

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
51
Благодарности
2
нее. Нокию - никогда! :)

Вот... Короче и я созрел для своего тупого вопроса :)

Езжу каждую неделю примерно по 300 км по межгороду. Что-то говорит что нужен шип. Остальные километров 100-200 - Москва.
Откровенно говоря, для меня (пусть и подключаемый) но полный привод в новинку. Стоит ли так прямо обращать внимание по приставку SUV (4x4) в названии шин?
Смотрю в сторону Nokian Hakkapeliitta 7 SUV. Может кто инвистигировал вопрос отличия этих шин от Nokian Hakkapeliitta SUV 5, тот сможет подсказать мне стоит ли за них столько отдавать.
Ну, а тот кто захочет сказать что я не прав в выборе нокиан, может (аргументировно) подсказать другие (шипованные) покрышки...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
для SUV или 4х4 более усиленная покрышка. хотя на форуме некоторые не парятся этим. но просто личн оя не хотел, залезая на бордюр одним колесом или нечто подобное найти потом грыжу и т.д. один-два раза может норма. а потом и западло может выйти еще какое
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
egor.gudaev, Nokian Hakkapeliitta 7 SUV Это наверно новинка. В прошлом году брал семёрку без приставки SUV.235/55/17 . Проблем нет. Резина хорошая и по льду, и в снегу , и посухому асфальту.Наездил около 10т.км.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Стоит ли так прямо обращать внимание по приставку SUV (4x4) в названии шин?
Смотрю в сторону Nokian Hakkapeliitta 7 SUV.
Вроде как это категория для внедорожников массой ~3 т. :) Некторые берут и для Тиги такую резину, но по большому счету можно не париться по этому вопросу. Тот же конфигуратор с оф сайта Нокиан рекомендует для Тигуана Хакку без индексов SUV.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
"Жопные" ощущения при переходе с Гиславеда НФ3 на НФ5 у народа были одинаковые: резина стала хуже по всем параметрам. Так что не всегда, видимо, новое лучше старого.
Не считаю так. У жены на гольфе НФ3, сам уже три года юзал НФ5. Резина хуже не стала, зачет ей.:ay:
 

egor.gudaev

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
51
Благодарности
2
Спс, SADKO и aleksey222
Savage1, насчет грыжи хорошее замечание. Думаю это make sense...
выГуглил еще эти: Conti Winter Viking 2
В плюсы ставят хорошее сочетание сцепления и шумовые показатели...
Есть адепты таких шин?
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
BATXED, я вполне серьезно говорил, сам Нордман рассатривал для покупки...
PS а что у тебя клава с "турецким" акцентом, язык сломаешь читая... :)(тоже без подколов, просто интересно)....:)
ну извини :) такойвот я уж есть привыкай брат я итак стараюсь песать парускит но чот неосоьо палучяеццо :D

Добавлено через 20 минут
Кто вообще ьатхета разблокировал? Я думал, что навсегда это было.
идивжопу *ьрат* :bp: каму надо тот и разьанил..... и неумнечяй.... :)

Добавлено через 23 минуты
Да я и про Домодедово осведомлен, 10 лет прожил в Москве и Подмосковье, мотался каждый день там :)
Сам на 2114 катался на Амтеле, все устраивало, кроме его поведения при -40..-42 (зимой 2005-2006 в Тюмень катался, там такие температуры застал), слишком дубовый становился.
ну тгда ты понел про какую дорогу я гаварю :) там щяс много изменилось но штото от старово осталось отрезок труьы длиною в километр осталсо..... ну а про мороз минус 42.... пасмотрим чо будет я се взял амтел норд мастер ст-310 клевые калеса! 14.000 отвалил гггггг

Добавлено через 30 минут
счас бивисов набежит =)
:D:D ага щяс лаки дам ссылку она ьудит заступаццо жостко гггггггг

Добавлено через 32 минуты
stalkerW,здарова сасед!!!!!
 
Последнее редактирование:

dkss

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
Что скажете об этой резине Continental ContiIceContact BD ?
 

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
dkss, вряд ли кто-то что сможет сказать - резина новая, идет вместо старых IceContact и IceContact 4x4. Мне по описанию и при "очном знакомстве" понравилась. Взял. Надеюсь, будет не хуже IceContact 4x4, о которой неплохие отзывы, в т.ч. и здесь.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
А вот по этим моделям есть у кого какие умозаключения :)
1. Michelin X-Ice North XIN 2
2. Bridgestone Ice Cruiser 7000
вроде обе новые модели и исчо по профилю в раздумьях 215/65R16 или взять 215/60R16, чё скажите???
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
She®iF,бери 65 мой совет ,как уже кому-то говорил
во-первых это один из родных размеров на тиг
во-вторых чем выше блоки, тем лучше грести снег будет, не забивая рисунок протектора.зима жжжж
 
Сверху Снизу