Выбор зимней резины

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,362
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Диски это конечно хорошо...:) Но кто что скажет про good year ultra grip ice arctic



Отличная резина. Стабильная и предсказуемая на всех типах зимнего покрытия. Разгон и торможение отличные. По шуму для меня не критичны


Отправлено с кофемолки

Добавлено через 1 минуту
Ой. А од шины знаете где берет?)))


Отправлено с кофемолки
 
Последнее редактирование:

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Вы смеетесь? Какие могут быть подделки на шины? Берите самые дешевые в интернет магазине и не заморачивайтесь? Только дату производства шин посмотрите

Я не эксперт по шинам, но я курящий. Никогда не мог подумать что можно подделывать Мальборо с 2мя ароматизирующими кнопочками. Это дорогая технология и непростая. В интернет магазинах продают эти сигареты - причем пишут "имитация" (то бишь подделка). Они в 2.5 раза дешевле, практически не отличишь. С колесами не вижу проблем делать такие же но в Китае из деревянной резины. Или в нижнекамске, дельцы и у нас есть.
Но, наверное я просто очкую просто, спс за твое мнение

Добавлено через 9 минут
Добавлено через 1 минуту
А од шины знаете где берет?)))
Сильно сомневаюсь что од ищет супер честных поставщиков. Логично подумать что берет где дешевле не особо заморачиваясь о качестве. Это же бизнес, нельзя осуждать, сам имел дело с франшизами и причем не российскими в сфере общепита)))

Добавлено через 11 минут
Да, кстати про шины из Китая. Как то пытался этой темой заниматься, для грузовиков и легковых, занимался поверхностно, точнее узнавал есть ли смысл заниматься по принципу "купи-продай", это было давно, лет 7 назад. Китайцы и Мишлены и Конти по хорошей цене обещали, не стал заморачиваться т.к. цена доставки и растаможки партий всё сьедала. Потому не пошел дальше и оригинальностью этих изделий не интересовался, но было дешево с ощущением что подделка. Это было давно
 
Последнее редактирование:

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
100% согласен. Добавлю, что желания покупать неродные диски за 5-10 тыс тоже нет, видимо там есть какая то засада раз цены в 10 раз отличаются. Это было для меня открытием цена этих невзрачных дисков Montana. Спросил у них почему такие дорогие - они пробурчали что то про чистоту сплава алюминий и т.п. UPDATE добавил это позже: погуглил в интернет магазинах цена этих дисков тоже не сильно ттличается от цен ОД. Загадочный сплав таки))
Я не пойму вы серьезно все это пишете?
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Kazan, видимо Мальборо с двумя кнопочками как-то странно на организм воздействуют
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,538
Благодарности
1,643
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А что, хороший бизнес мутят ОД. Покупают дешево поддельные шины и потом их продают дороже чем везде. Деньги из оборота вывели и сидят, лохов ждут.
Я то всегда думал, что наоборот надо делать
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Kazan, видимо Мальборо с двумя кнопочками как-то странно на организм воздействуют

Наверняка да, плюс весна/осень, обострение, тяжелое детство и деревянные игрушки. Надеюсь ты рад, оскорбил кого то, удачи тебе сокол :cool:

Добавлено через 3 минуты
По теме колес: сегодня купил Continental Ice Contact 2 шипованные 215/65/r17, 36 нед 2018 года, Германия производство, не у дилера VW но у дилера Continental. Цена 10300, плюс шиномонтаж бесплатно. Сразу и поставил - шумные но шум мне не проблема вообще.
 
Последнее редактирование:

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Рановато согласен, но на тиге ездит жена которая в гололед крайне неопытна. А тут уже погода плюс 5 и меньше по ночам. Очкую что день жестянщика встретит она на летней резине, погоду не поймешь. Износ шипов пофиг, на пару сезонов хватит и ладно ))) Перестраховался :) ))

Добавлено через 12 минут
А что, хороший бизнес мутят ОД

По поводу цены на родные диски у ОД (по 49 тыс штука) спросил у ребят где колеса покупал (оф дилер Континенталь) - они говорят возможно накрутки за импорт и т.д. У них диски на Тигуан 7200 штука, но говорят что навряд ли 7ми кратная цена дилера обоснована чистотой сплава и т.д. Тоже не знают. В общем открытый вопрос почему у ОД VW диски золотые.
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
В общем открытый вопрос почему у ОД VW диски золотые.
это не важно, зачем вникать в сложную экономику дилера, главное, что любые штатные новые 17 можно взять за 30-45 комплект у партнера клуба в теме барахолка, даже дублин с коннектов и эксклюзивов
 

4kst88

Новичок
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем привет.
У кого есть опыт эксплуатации Continental ContiVikingContact 7 215/65 R17 103T XL? По тестам в журналах она всегда 1-2 места берет. Тигауном владею первый год, сравнивать не с чем.
Или посоветуйте зиму липучку. Эксплуатация в Москве\подмоскве и дорога М4 до Сочи))
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Далее, сообщение немного граничащее с flood - всё что слышал при обьезде уважаемых шопов авторезины в казани (кому не надо/не интересно/не нравится просто не читайте, пишу большими буквами ЭТО СУБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ ПРОДАВЦОВ, я спрашивал только про премиум шины в плане популярности и т.п., вполне допускаю что они киздят т.к. работа их продать):

Тех, которые продают всё:
Рекомендуют NOKIAN HAKKAPELIITTA 8, возможно потому что 9й нет у них. Хотя про 9ю сказали что хуже 8й по отзывам (видимо из отзывов будущего ХЗ, может правда)))
Искал Continental ICE Contact 3, в том числе по отзывам здесь (отзывы были о 2м, но думал 3й лучше уж).
Между делом спросил о Мишлен Айс 4 - сказали тоже нет, но не рекомендуют его, шипы сыпятся.
Про конти гавна не говорили а направили меня где их есть много., к дилеру Continental в Казани, поехал туда.
У дилера Конт нашлась нужная 215-65-17 но Ice Contact 2. Про ICE Contaft 3 сказали что есть на мой размер члена только липучки, шипованных пока нет даже в производстве на этот сайз в данный момент но возможно будет в будущем. Ощущение что скиздели но ладно.
Купил Айс 2, немецкую причем, с расширенной гарантией и регистрацией на сайте континенталь (ВОТ ПРОВЕРКА ОТ ПОДДЕЛКИ БРАТЫ)
Про Мишу Айс Норс 4 спросил - говорят мы ими не занимаемся но и не советуем, шипы падают все жалуются. Сказали лучше тогда Nokian Hakka (у них ее нет) брать но не Мишу. Так же ответили другим покупателям, интересовались тоже пока я ждал переобувки
Братцы, народ уже покупает, бегает за зимкой, не поленитесь сейчас
Жаль тут на форуме нет спецпредложений чтоли каких именно по хорошей резине и с гарантией

Добавлено через 15 минут
Всем привет.
У кого есть опыт эксплуатации Continental ContiVikingContact 7 215/65 R17 103T XL? По тестам в журналах она всегда 1-2 места берет. Тигауном владею первый год, сравнивать не с чем.
Или посоветуйте зиму липучку. Эксплуатация в Москве\подмоскве и дорога М4 до Сочи))
По зимней резине именно чтобы высшие баллы я так понимаю есть 2 имени: NOKIAN
HAKKAPELIITTA*и Continental ICE Contact. Это премиумы, лучшие. Есть они и липучки и шипы. Я бы взял Каму наверно если только себе ездить, но моя любимая пилотка ездит на Тиге этом, перестраховка нужна уж))).Мишлен почему то не хвалят. Но резины среднего класса ни йуха не хуже по моему, это маркетинг. А вообще те 2 марки рулят если строго по ПЛАтНЫМ обзорам говорить. На деле - не думаю что Конти сделает чудеса по сравнению с Камой на льду, эффект плацебо браты.
И еще: Continental Ice Contact 2 шумная очень, но мне шум до фонаря(думаю и ей тоже) лишь бы не удойбалась она любимая куда упаси будда )))
Спасибо тем кто меня поправит, это мнение нуба в этом
 
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Купил Айс 2, немецкую причем, с расширенной гарантией и регистрацией на сайте континенталь (ВОТ ПРОВЕРКА ОТ ПОДДЕЛКИ БРАТЫ)
А можно сюда ссылку, где там на сайте континенталя есть регистрация резины?
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Сайт continental.ru вроде, точно не помню - там после покупки можно (наверное и нужно) активировать расширенную гарантию. Я их попросил чтобы они сами и они сами меня зарегили пока колеса перекидывали.

Добавлено через 21 минуту
Нет, сайт другой для гарантии, погуглил щас: https://www.contipromo.ru/warranty
 
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Нет, сайт другой для гарантии
Эта гарантия стоит денег, её дают только тем магазинам, которые торгуют по "рекомендованным" ценам, а за разницу стоимости дают купон для регистрации, что-то типа страхового полиса или доп.гарантии при покупке бытовой техники. Если бы Континенталь давал гарантию сам, то независимо где купил - по номеру шины.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Про Мишу Айс Норс 4 спросил - говорят мы ими не занимаемся но и не советуем, шипы падают все жалуются. Сказали лучше тогда Nokian Hakka (у них ее нет) брать но не Мишу
Странно, на других форумах читал что xin 4 отличные шины и своих денег стоят. Тем более что ещё весной моделей для suv не было, откуда могут конкуренты знать как у них летят шипы?
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Странно, на других форумах читал что xin 4 отличные шины и своих денег стоят. Тем более что ещё весной моделей для suv не было, откуда могут конкуренты знать как у них летят шипы?

Да все это сказки о выпадание шипов. Шипы выпадают от стиля вождения
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,362
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ну так то шипы надо правильно прикатать.

Отправлено с моего KOB-L09 через Tapatalk
 
Сверху Снизу