Выбор зимней резины

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Real Gek, ну не придирайтесь, пожалуйста, да свой последний Шведский Гиславед NF3 покупал лет 12-15 назад и был оч. доволен. Последнее время для зимы беру только Nokian, потому что при прочих равных они не теряют свои свойства по мере выработки протектора.
Всем удачи на дорогах.
очень интересно насчёт "не теряют свойств",такого ещё не слышал.
 

Kaj

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Тигуан, Американец, 2TSI
амиго наверное имел в виду слой резины (липучки) нанесенный на протектор..
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
А я вот только сегодня переобулся с летней на Gislaved NF5, нормальная резина, мягкая, нашел кусочек ледяной дороги, прет по нему, как танк и шум ненамного выше летней. Посмотрим, как проявит себя в других режимах, пока по сравнению с Кумхо на прежней машине - небо и земля
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
А я вот только сегодня переобулся с летней на Gislaved NF5, нормальная резина, мягкая, нашел кусочек ледяной дороги, прет по нему, как танк и шум ненамного выше летней. Посмотрим, как проявит себя в других режимах, пока по сравнению с Кумхо на прежней машине - небо и земля
никогда серьёзно не относился к кумхо,ёкахаме и.т.д.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
А я вот только сегодня переобулся с летней на Gislaved NF5, нормальная резина, мягкая, нашел кусочек ледяной дороги, прет по нему, как танк и шум ненамного выше летней. Посмотрим, как проявит себя в других режимах, пока по сравнению с Кумхо на прежней машине - небо и земля
Зачетная резина, сам юзаю и 3 и 5 уже несколько лет
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
я тоже.
GoodYear, Michelin, Gislaved, вот куда смотреть нужно. Контик и Нокия уже слишком дорого себя ценят.
точно. в принципе думаю из первой пятёрки брать и не ошибёшся.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
очень интересно насчёт "не теряют свойств",такого ещё не слышал.
amigo у нас вообще уникальный человек: утверждал, что у него за 20 с лишним тысяч протектор на Нокиан ни на долю мм не стерся (Nokian, как известно, одна из самых недолговечных резин). Теперь выясняется, что они еще и свойств не теряют с износом. Отсюда вот и возник вопрос - сколько же он на Нокиан отъздил, если они у него не стираются и при этом при износе еще и свойств не теряют :rolleyes: Крайне интересный случай.

ser9e, не надо опять про науку! У меня есть глаза, а на протекторе - индикатор износа в мм, так вот как было 8мм протектора на новой HKPL7, те же 8мм после пробега 25 000 км! А вы то как определяете, на выпуклый морской? Ну супер липучка у вас не изнашиваеться и протектор с пробегом только приростает - поздравляю, но не верю!
Всем удачи на дорогах.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
amigo у нас вообще уникальный человек: утверждал, что у него за 20 с лишним тысяч протектор на Нокиан ни на долю мм не стерся (Nokian, как известно, одна из самых недолговечных резин). Теперь выясняется, что они еще и свойств не теряют с износом. Отсюда вот и возник вопрос - сколько же он на Нокиан отъздил, если они у него не стираются и при этом при износе еще и свойств не теряют :rolleyes: Крайне интересный случай.
может нанотехнологии из сколково?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ser9e, не скажу про хакку 7 , но попав на распродажу и поведясь на дармовые цены взял два комплекта Нокии WR G2. Финской.
За 15 000 км комплект 195/65/15 стерся наполовину, а 175/65/14 через 20 000 был как новый. Эксплуатация была круглогодичная. Вот так.:confused:
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ser9e, не скажу про хакку 7 , но попав на распродажу и поведясь на дармовые цены взял два комплекта Нокии WR G2. Финской.
За 15 000 км комплект 195/65/15 стерся наполовину, а 175/65/14 через 20 000 был как новый. Эксплуатация была круглогодичная. Вот так.:confused:
Значит второй комплект не работал - контрафакт?
Износ близкий к нулевому будет либо если по снегу ездить все время в по-пенсионерски, либо возить ее в багажнике.
Ну не может качественная (читай "работающая как надо") с ресурсом в 40-50 тыс км резина при штатном использовании при выкате в 50% иметь нулевой износ.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Nokian, как известно, одна из самых недолговечных резин

Не могу согласиться. Конкретный пример - у родственника Хакка 5, куплена в Финке, отъездил два сезона, пробеги примерно по 2000 км. в месяц, в основном трасса (асфальт или немного снега/каши). Сам ЛИЧНО мерил протектор "штангелем" на его резине и на новой Хакке 7. На 7-ке (повторюсь, новой) было 8мм., на его 5-ке 6мм.
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Уважаемые форумчане, прошу совета по выбору резины (липучка) на зиму. Опыта эксплуатации R18 не имею, свой S&S еще не получил. Эксплуатироваться будет 95% времени в Москве. (может разок в Подмосковье)
Диски NY R18, Шины 235/50 R18
Какую размерность брать и какого производителя (укажите страну выпуска)?
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Villord
Ну сейчас начнется! Ведь каждый будет свою резину предлагать.:)

Но если уж советовать, то предложил бы взять R16 на зиму с размерностью 215 (не 235). По производителям и странам можно ориентироваться скорее по бюджету и своему восприятию производителя (вот лично мне больше нравятся немцы и финны).
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Sanches78
Я начинающий автолюбитель, была машина, уже укомплектованная резиной, маслами и прочим. Выбор в чем-то делать не приходилось, просто бери с полки и езжай с этим в сервис. Поэтому у меня вообще нет никаких предпочтений, только инфа из форумов ))
На резине экономить не хочу. Яндекс-маркет почитал, но там в основном отзывы не о 18", все про меньшие размеры.
Брать 16" диске + шины не хочется. Хотелось бы остаться на родных дисках.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Брать 16" диске + шины не хочется. Хотелось бы остаться на родных дисках.
Тогда приготовься к более жесткой езде. Вообще-то на зиму предпочтительней брать резину с меньшим радиусом и меньшим пятном контакта, о чем тебе уже писали
 

NikolaiS

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Сарапул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
На R18 будет как на телеге если есть неровности на асфальте, у самого стояли аналогичные летом так зимой стоит R 16 и шины Continental Contiicecontact, уже думаю, а может и летом на нем же остаться. При пробегах по 200-300км за день это реально добавляет усталости, проще говоря либо комфорт либо внешний вид каждый сам решает что важнее. Конечно стоит учитывать качество дорожного покрытия.
О конти могу сказать мягкая резина которой доволен.
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Villord
А еще нужно учитывать, что натягивать резину на одни диски 2 раза в год - это по деньгам не экономно. Да и вообще 18 радиус зимний стоит нехило!
Плюс резина на дисках хранится лучше, чем просто баллоны отдельно.

P.S. Зимой, когда короткий световой день и постоянная грязь, никто и не заметит, что вы с 18 на 16 радиус перешли!
 
Сверху Снизу