Выбор зимней резины

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
На сайте Контика написано:
Начиная с осени 2010 года, шины ContiWinterViking 1 и 2, а также Conti4x4IceContact будут полностью заменены на линейку ContiIceContact
http://www.conti-online.com/generato...u,tabNr=3.html

Маркетинговая замена линейки не подразумевает мгновенную остановку производства. Любое производство имеет инерность, в т.ч. и для того чтобы обеспечить отгрузку уже набранных заказов или квот от дилеров по всему своему рынку дистрибуции.
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
Bora, Получается надо покупать, пока еще она есть в продаже!
ContiIceContact чем отличается от Conti4x4IceContact? Она хуже?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
ContiIceContact чем отличается от Conti4x4IceContact? Она хуже?

Она совершенно другая. Посмотрите по рисунку профиля одной и другой - он не совпадает абсолютно. На ContiIceContact реализована уже совершенно другая идея, соответственно логика поведения шины становится иной. Идеи рисунка, заложенные шведами в NF3, повторились в озвученном континенталь и general, а также перекочевали в хакапеллиты 5 и 7. К контикам отношусь достаточно хорошо, но про указанную шину сказать ничего не могу - пока сам не поюзаю, рекомендовать не могу. В связи с тюнингом тормозной системы буду зимний комплект осенью переводить на 17-й размер, но не факт что остановлюсь на этом новом контике.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Что присмотрели, если не секрет?

Нет, пока ничего не присматривал. Зимнюю резину надо покупать летом - вот тогда и подойду плотнее к этому вопросу. Плюс все это будет зависеть о финального решения по тормозам.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
иван1978, пол зимы откатал на ContiIceContact 215/70-16. Кроме шума (по сравнению с липучками) недостатков не обнаружил, но для меня это не критично.
 

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
Толко что оплатил контиайссонтакт вышло 27000 в Новосибирске как только придет авто отпишусь по ощущениям.
 

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
Пользую Hakkapeliitta R 16R 215/65, всем доволен, мягкая, практически не шумит, для города подходящий вариант, брал в конце октября, по ценнику вышло что-то в районе 5600 за балон. до этого на предыдущей машине, а также на рабочей стояла Hakkapeliitta RSI очень хорошая резина, на рабоче машине уже третий сезон пошел, а протектор как новый. Сейчас ее по-моему (точно сказать не могу) выпускают под другой маркой если мне память не изменяет то - Нордман RS (хотя где как пишут то Нордман RS то Нокиан Нордман RS) У Нордмана рисунок протектора как у Хакки RSI
 

Вложения

  • NordmanRS_b.jpg
    NordmanRS_b.jpg
    54 KB · Просмотры: 13

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Идеи рисунка, заложенные шведами в NF3, повторились в озвученном континенталь и general, а также перекочевали в хакапеллиты 5 и 7.
А что там именно в Хакку перекочевало? Что за идея?
Полная ассиметрия в первом случае и смещенная симметрия во втором...
Смотрю на финские колеса - понять не могу чего у них общего то? :confused:
 

avpj

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 4-motion
А что там именно в Хакку перекочевало? Что за идея?
Полная ассиметрия в первом случае и смещенная симметрия во втором...
Смотрю на финские колеса - понять не могу чего у них общего то?
Да нет! Тут просто БЕДА ОБЩАЯ:rolleyes:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Выбираю липучку (для Москвы)(S&S 170), раньше никогда не ездил на липучке.
Размер 16R 215/65.
Подскажите, что брать:
Nokian Hakkapeliitta R 215/65 R16 102R
Bridgestone Blizzak Revo GZ 215/65 R16 98S
Bridgestone Blizzak DM-V1 215/65 R16 98R
Continental ContiCrossContact Viking 215/65 R16 102Q
Continental ContiCrossContact Winter 215/65 R16 98H
Michelin X-Ice Xi2 215/65 R16 98T
Рассмотрите в таком порядке:
Гудьир Айс+
Мишлен Xi3
Мишлен Xi2
Continental ContiCrossContact Viking
Nokian Hakkapeliitta R
Bridgestone Blizzak DM-V1

Добавлено через 1 минуту
все ждали, что в начале осени выйдет Xi3, но увы ... может, оно и вышло, но никому уже не было нужно, слишком поздно, снег уже выпал :)
Да, мишка с нашим размером конкретно лоханулся - появляется в продаже только сейчас.

Добавлено через 5 минут
Я взял себе Bridgestone LM80 98T 215/65 R16. ... В сильный снегопад, по каше на дороге, с ними надо ездить аккуратно. На чистом асфальте, что сухом, что мокром, машина ведет себя уверенно, предсказуемо.
Не скажу точно, но мне кажется что это шина для мягкой зимы, поэтому все Ваши выводы абсолютно правильны, непонятно только зачем Вы ее взяли в вашем регионе ;)

Добавлено через 9 минут
Получается надо покупать, пока еще она есть в продаже!
ContiIceContact чем отличается от Conti4x4IceContact? Она хуже?
ContiIceContact новее.
Никто не спорит, что Conti4x4IceContact была отличницей, но вышла новая модель, и я уверен, что где-нибудь на сайте контика будет диаграмма улучшения различных параметров в новой шине по сравнению со старой.

Добавлено через 9 минут
Зимнюю резину надо покупать летом - вот тогда и подойду плотнее к этому вопросу.
Золотые слова:ay:
 
Последнее редактирование:

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Идеи рисунка, заложенные шведами в NF3, повторились в озвученном континенталь и general, а также перекочевали в хакапеллиты 5 и 7.
А что там именно в Хакку перекочевало? Что за идея?
Полная ассиметрия в первом случае и смещенная симметрия во втором...
Смотрю на финские колеса - понять не могу чего у них общего то?
Имелись в виду
NF3
Conti4x4IceContact
Хакка5
Ассиметрии там нигде нет.
До кучи можно навалить
Cordiant Sno-Max
Pirelli Winter Carving (гуано редкое)
Nordman 4 и т.п.
 

tempternk

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda Civic 4D
Почитав Ваши советы решил брать Контик айсконтакт но понял что 215/65r16нигде нет :( не хочется брать хакку7 лишь потому,что коноика нет :(
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Нет ничего лушче conti4x4IceContact

Езжу третий сезон. Тихая, юзабельная, четко держит дорогу в каше.
 

tempternk

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda Civic 4D
Так покрышки не выбрать... Всяк кулик хвалит свое болото.Если б на 6одинаковых тигов поставить разные шины и ездить в пятером,их владельцам,тогда можно было прийти к одному знаменателю (и то- не факт) . А пока куча субъективных отценок,пусть и искренних-правдивых, а не купленных журналистских....
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Так покрышки не выбрать... Всяк кулик хвалит свое болото.Если б на 6одинаковых тигов поставить разные шины и ездить в пятером,их владельцам,тогда можно было прийти к одному знаменателю (и то- не факт) . А пока куча субъективных отценок,пусть и искренних-правдивых, а не купленных журналистских....
а я вообще говорил и сейчас повторюсь.отбрось китайцев японцев,корейцев.а бери из первой пятёрки мировых производителей и не ошибёшься.они примерно одинаковы по харрактеристикам.и не вестись на разные уловки производителей и не переплачивать денег. ну например сейчас покрышка стоит 5000,а на следующий год выйдет новая и вместо 5000 будет 7000 но на ней будет шип не квадратный а круглый,и в рекламе напишут что круглый эффективнее на 20.процентов или треугольный.
 
Сверху Снизу