Выбор зимней резины

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо,а куда старую дели?)Какой размер?

Я ее отдал с машиной. Мне при покупке удалось за 41 тыс. купить 4 родных немецких литых 16 диска и родную хакку.

"Заправил с Самсунга"
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Ребят, а никто на Екогаме G073 не ездил зимой? у меня в свое время такая стояла, мне понравилась - довольно тихая (но немного тяжеловатая). Очень хорошо гребет на снегу и едет на льду. Ездил на дачу в свое время, у нас там грунтовка. Зимой соответсвенно под снегом. Ее грейдер укатывает до льда. Так вот на тиге специально пытался его в занос увести, не получилось. Резина держала как вкопаная, даже есп не помогала..
Еще на кашкае (до тиги) была Nokian WRG2 suv. У нее плюсы что она легкая, очень тихая. Но реально мягкая (легко пробивается) и на снежной каше так себе (ездил на кашкае на покатушки в поля, нигде не застрял, но намеки были).
По цене, в радиусе 215 65 16 они стоят примерно одинаково. Хотя раньше, когда нокиан вышла, она стоила в 1,5 раза дороже.
 

Flying

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем добрый вечер.
Сегодня приобрел зимние шины
Gislaved 215/65 R16 102T Nord Frost 100 SUV CD XL.
Раньше ездил на этой марке, только на NF 5, мне нравилось: по сравнению с Гудьер - на сухом и влажном асфальте лучше держит скорость, нормально тормозит, правда по глубокой снежной каше гребет чуть хуже (но это проявляется когда при парковке закидываешь автомобиль на толстый слой каши, образовавшийся после уборщиков вдоль обочины).
По сравнению с NF5 эта модель визуально имеет по-моему меньшую плотность шипов на площадь поверхности шины (т.е. шипов на шине стало меньше), но могу ошибаться. Еще показалось, что резина стала мягче, причем существенно - возможно это воздействие летней температуры на зимнюю резиновую смесь, но мне кажется, что все равно мягче.
Многие поют дифирамбы Нокиан Хака 7, я не пробовал. По тестам на снегу и льду Хака на первых местах, а вот на сухом и мокром асфальте уходит во вторую половину списка. Я зимой езжу в основном по городу, с более или менее чищенным асфальтом. Может я и попробовал Хаку, но "жаба" не разрешила, все таки NF100 на четыре баллона по сравнению с Хакой - 8 тыс. рублей экономия (это как минимум). А 8 тыров это еще почти два колеса Гиславед (брал по 4.5 за колесо). [FONT=&quot]
[/FONT]
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ребята, немного инфы про Gislaved Nord Frost 100
В этом году Gislaved представил две шипованые шины: Nord Frost 100 и еще какой-то Nord Frost (не помню точно, кажется с буквой). Так вот, разница у них в том, что Nord Frost 100 ошипован по новым европейским правилам и в нем находится 100 шипов, а вот вторая шина ошипована так, как планировалось изначально, и шипов имеет больше. Размышляйте ;)
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
Всем привет комрады. Вот мучаюсь в муках выбора между CONTINENTAL ContiIceContact шип и MICHELIN X-Ice North 3 шип в размере 215/65/16. Кто подскажет какую взять. И планирую взять оригинальный штамп на зиму или все же какой нибудь скад?ах да тигуан переднеприводный.
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Всем привет комрады. Вот мучаюсь в муках выбора между CONTINENTAL ContiIceContact шип и MICHELIN X-Ice North 3 шип в размере 215/65/16. Кто подскажет какую взять. И планирую взять оригинальный штамп на зиму или все же какой нибудь скад?

я себе взял мишку, но если деньги не напрягают, бери контик.
раньше думал, что все оды о контике несерьезны, но в новосибирске проходит соревнование ежегодное (ледовая битва. кольцевые на озере, снег/лед). контик уезжает от любой резины значительно, но быстро стираются шипы...
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Всем привет комрады. Вот мучаюсь в муках выбора между CONTINENTAL ContiIceContact шип и MICHELIN X-Ice North 3 шип в размере 215/65/16. Кто подскажет какую взять. И планирую взять оригинальный штамп на зиму или все же какой нибудь скад?ах да тигуан переднеприводный.

Живя в Москве я бы Мишки взял бы, там железок по меньше, думаю с вашими дорогами в самый раз.
 

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
я себе взял мишку, но если деньги не напрягают, бери контик.
раньше думал, что все оды о контике несерьезны, но в новосибирске проходит соревнование ежегодное (ледовая битва. кольцевые на озере, снег/лед). контик уезжает от любой резины значительно, но быстро стираются шипы...

Ну по цене триста рублей разница между ними. Конти подороже. Да сезона на три четыре хватит а там и авто менять:rolleyes:

Добавлено через 3 минуты
Живя в Москве я бы Мишки взял бы, там железок по меньше, думаю с вашими дорогами в самый раз.

Тоже немаловажный фактор про шипы. Я за город выезжаю на работу. Москву чистя в подмосковье не всегда с утра успевают!
Да и не могу найти тесты шипованного мишлена.
 
Последнее редактирование:

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Да и не могу найти тесты шипованного мишлена.

X-Ice North 3 новинка, по этому объективные тесты будут только месяца через три, а так вот посмотрите http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...6pk9omsOLCVScvA&bvm=bv.51156542,d.bGE&cad=rjt на мой взгляд не прикрытая заказуха лягушатников, хотя думаю шина должна получится как минимум на твердую 4.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ну по цене триста рублей разница между ними. Конти подороже. Да сезона на три четыре хватит а там и авто менять:rolleyes:

Добавлено через 3 минуты


Тоже немаловажный фактор про шипы. Я за город выезжаю на работу. Москву чистя в подмосковье не всегда с утра успевают!
Да и не могу найти тесты шипованного мишлена.

Шипы-благо. Из предложенного, я бы взял конти, она пожестче, рулится по асфальту лучше и гребет по снегу увереннее. Все из опыта эксплуатации икс айс и винтервикинг

"Заправил с Самсунга"
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Поговаривают что у этих покрышек шипы хорошо держатся только первый сезон.

Наветы недоброжелателей)) это единственная из продающихся официально шин, которые шипуют в Германии, а не тут.

"Заправил с Самсунга"
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
почитал тесты отзывы и пришел к выводу, что мой выбор NOKIAN Hakkapeliitta R SUV 225/60R17 103R.
второй конкурент был мишлен айз.
з.ы. шипы покупать нельзя в австрию на них не пускают.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Шипы-благо. Из предложенного, я бы взял конти
Поговаривают что у этих покрышек шипы хорошо держатся только первый сезон.
Конти - первые и пока единственные, кто начал сажать шипы на клей. А рекордсменом по потере шипов был прошлый шипованый Гудьир - Extreme - вот те первый сезон заканчивают уже как липучки.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Только не как липучки, а как шипованая резина без шипов:))) Я думаю что это явно по сцепление с дорогой уступает липучке:)))

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сверху Снизу