Вылет колеса [ET] нештатного размера

tsunami

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
45
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Если считать только геометрию диска,тогда Да, но если смотреть общую ширину колеса в сборе, тогда вносится влияние только вылета, так как и в одной и в другом случае Ширина составляет 235 мм и Ширина диска не превышает ширину шины. Может конечно я и не прав, но мне так кажется
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
tsunami, посадка резины будет на 7.5 немного по другому всего лишь , шире чем она есть вы ее не растяните.
235- это рабочая цифра в мм размер плоскости протектора. Разные производители делают разную резину , даже при одинаковых размераз она может отличаться внешне.

на 235-7 ширине бублик есть , на 7.5 бублик исчезнет резина как бы ровненько сядет.
 

tsunami

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
45
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
С бубликом согласен, резина по разному сядет. Но вот Ширина диска в 191 мм никак не будет выступать на ширину резины.

Ладно это все лирика, придётся быть первопроходцем в данном типоразмере дисков.
 
Последнее редактирование:

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
tsunami, вот фото 225-60 профиль (7J Et36)
высоту если сравнивать 60 и 55 , то 55 будет полюбому ниже.


Понимаете, Вы гонитесь за экономией.
Но при всем при этом, вы увеличиваете массу колеса (ширина то больше), уменьшаете колею и тем самым центр тяжести авто поднимается.
Даже если общепринятое понятие брать, что ширина диска если больше то и устойчивее, то тут своим этим ет47 вся устойчивость (теоретическая) пропадает. Я вас не отговариваю, просто беседую ;)
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
tsunami, У меня диски шириной 8. Ничего не задевает, в смысле диск, как уже Вы правильно поняли, что резина в любом случае шире диска, и что диск 6 что 9 шириной это не важно, важен вылет и размер резины. При вылете 43 резина 235/55 находится более чем в сантиметре от чашки. Пододвинется край резины, будет миллиметров 9, не страшно. А вот за передний суппорт скорее всего зацепит.
Так что купите лучше 5мм проставки и всё будет отлично

P.S Штатные 19" диски шириной 9, а вылет 33. т.е. они в обе стороны на 25мм дальше, а вылет при том всего на 10мм. Понимаете, сколько там ещё расстояние от подвески до диска?


P.P.S.
А вообще, немного выше я уже писал, про то, что все эти разговоры про ширину дисков чаще всего ошибочны. Смотрите: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1371316&postcount=224
 
Последнее редактирование:

tsunami

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
45
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Alexemir, спасибо за совет. Проставки на 5 мм не трудно найти, цена 3200 за 4 шт. получается.
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
3200 р на проставочки + длина болтов станет мала, следовательно + новые болты это ещё 2500 р и того пятак затрат.
Говорю вам как торгаш дисками , проще поменять диски.
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
tsunami, возьмите свой диск, заедьте к продавцам б/у резины, возьмите и обуйте одну покрышку и поставьте на автомобиль - сразу всё станет понятно))
Когда искал предельные размеры на переднюю ось, поступал именно таким экспериментальным путём.
Выше в комментариях давал вам ссылку на отличный калькулятор с видом спереди, а не сбоку, который идеально высчитывает все параметры и отступы в обе стороны (переводчик вам в помощь, там язык английский): можно взять за один параметр предельные размеры (например 255/45-19 ЕТ27, в этом случае до чашки расстояние в мизинец) и сравнить с вашими.
 

tsunami

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
45
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
den73, второй день пытаюсь перейти на сайт по вашей ссылке, но почему-то не получается, пишет ошибку 403
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
den73, второй день пытаюсь перейти на сайт по вашей ссылке, но почему-то не получается, пишет ошибку 403
странно даже, сам перехожу без проблем((
наберите в поиске ник pajeri
 

tsunami

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
45
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Ничего не находит
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan

tsunami

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
45
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
На майских праздниках удалось примерить оставшиеся от Passat B7 диски Michigan с параметрами 7,5х17 5x112 DIA 57.1 ET 47. В общем вопреки предположениям многих форумчан диски встали как родные, за суппорта ничего не цепляет. Так что вполне можно использовать диски от Passat c вышеуказанными параметрами.
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
tsunami, но не нужно ;)
Я как раз наоборот на расширение колеи сделал. Сейчас с транспортной получу et16 и поеду одевать , результат вечером фото покажу.
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
16" 6.5J et16 5-112 ц.о.57.1мм
ATP Италия встали на родные сферы
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    15.8 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Добавил побольше фот. ет16 идеально на мой взгляд.

4MAMOASkEgA.jpg


oicSyL4_-JM.jpg


L9HY8NSxIgk.jpg


WfSzHNqOsMw.jpg
 

tsunami

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
45
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Да, норм смотрятся. Я пока похвастаться не могу, эти диски припас для зимней резину, которой пока нет.
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Vodyanoi, идеальное ЕТ!!!
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
919
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Кто нибудь ставил диски в таких размерах: R18 5x112 8,5J ET30 ? Относительно Саванн я так понимаю даже меньше выпирать будут?
 
Сверху Снизу