Webasto

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
Это принципиально важно?
Если моей сигналки есть дополнительный канал, возможно его использовать? Но у меня не будет пульта управления вебастой, только через приборку.

да, можно использовать допканал, и пульт как таковой не нужен вообще.

просто нюанс может быть в самом использовании этого допканала - тут уж нужен специалист-установщик (это не я:))

если что, рекомендую за консультацией обратиться к Alex999
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Объясните, пожалуйста, про клапан 279. Как я понял, он переключает контур печки на малый контур при температуре ОЖ 40. Температура переключения где-то меняется? Или меняется только температура включения вентилятора климата?
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
895
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Объясните, пожалуйста, про клапан 279. Как я понял, он переключает контур печки на малый контур при температуре ОЖ 40. Температура переключения где-то меняется? Или меняется только температура включения вентилятора климата?
Расскажу, как это понял я.
Этот клапан ставится только на дизеля. По умолчанию цель вебасты сделать тепло в салоне и поэтому до достижения определённой температуры вебаста греет только салон и только потом переключает на большой контур.
 

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
t91r без обратной связи.
Те команду на включение отправишь , а отклик о состоянии не получишь.
Если 91r устраивает , то есть предложения и по-выгоднее.


Добавлено через 5 минут

Спасибо , видимо это был не предпусковик, а догреватель.


как так? нажимаешь клавишу ON если зеленый диод моргает значит котел не запустился,если горит 1-2 сек. тогда котел начал работу
 

Данила Бодров

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
191
Благодарности
120
Адрес
Москва САО
Автомобиль
2.0 TDI 2009 СBAB калуга+chip
Привет на t91 горит пару секунд зелёный при нажатии потом красный. Батарейка садится?
(котел запускается.)

Кстати там батарейка какая-то мудрёная, где такие продают. Толще в два раза стандартной "таблетки"
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
895
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
как так? нажимаешь клавишу ON если зеленый диод моргает значит котел не запустился,если горит 1-2 сек. тогда котел начал работу
Точно не скажу, я сам ими не пользовался.
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
Господа, посоветуйте как быть: Thermo Call 3 перестал получать и/или реагировать на СМС сообщения. Т.е. если на него позвонить или активировать кнопкой в салоне, то всё в порядке и Вебаста запускается. Но с СМСками вообще тишина - с телефона они уходят, но никакой реакции нет. Может можно как-то перезагрузить этот модуль? Только вот я не знаю куда его спрятали установщики. Предохранители под капотом как-нибудь помогут?
 

Jozef

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN T&F TDI
Господа, посоветуйте как быть: Thermo Call 3 перестал получать и/или реагировать на СМС сообщения. Т.е. если на него позвонить или активировать кнопкой в салоне, то всё в порядке и Вебаста запускается. Но с СМСками вообще тишина - с телефона они уходят, но никакой реакции нет. Может можно как-то перезагрузить этот модуль? Только вот я не знаю куда его спрятали установщики. Предохранители под капотом как-нибудь помогут?
Проще всего модуль ТС3 ставить возле модуля Телестарта за крышкой заднего правого крыла в багажнике. Питание получает от телестарта, можно найти его предохранитель, если сам блок не найти. В установочном комплекте ТС3 на последнем листе схема автомобиля , на которой установщики должны были отметить место установки блока
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
895
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Парни, сколько получилась длина топливной трассы? У меня есть кусок трубки 3,5 метра - не пойму хватит или докупить ещё нужно..
 

alx-74

Новичок
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI
Доброго дня всем.
Купил летом Тигуана Дизельного супруге. Год выпуска 2012. Стоит автономный отопитель. К сожалению, с машиной никаких документов на это оборудование не было, только брелок и кнопка на рулевой колонке слева. Подскажите, как разобраться что за система установлена? Хотелось бы найти мануал какой-нибудь, чтобы понять что и когда жать, включать, выключать и т.д.? Фото брелка прикладываю. Был вчера у официалов на ТО. Они сказали, что брелок не штатный, соответственно, устанавливали не в сервисе и ничего толком про это рассказать и ничем помочь не могут.
 

Вложения

  • фото 1.jpg
    фото 1.jpg
    51.2 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
alx-74,
У тебя установлен Eberspacher , больше ни чего подсказать не могу :)
Есть модели Airtronic D2/D4/D5. Какой конкретно у тебя нужно смотреть.
Скорее всего у тебя Airtronic D4, но может и D2 и точно не D5, он избыточен для 2х литрового дизельного Тига ;)
 
Последнее редактирование:

alx-74

Новичок
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI
Barmi, куда лезть, что фоткать, где искать шильдики чтобы разбираться дальше?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Под капот :rolleyes:
Если честно, я хз куда ставят Eberspacher. Он немного другой конструкции нежели Webasto и крепят ли его в штатное место я хз.
Под капотом на передней панели нет никакой наклейки (рядом с наклейкой о хладагенте например) ?

У тебя салон греет ?
А то может у тебя и серия Eberspacher Hydronic стоит !
Тут можешь глянуть всю инфу про них http://www.eberspacher.msk.ru/
Кстати скорее всего у тебя стоит Eberspacher Hydronic, а про Airtronic я наврал :eek:
 
Последнее редактирование:

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Под капотом, над решеткой радиатора, должна быть наклейка какой тип котла установлен.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
s0532,
Это если установщик её наклеил !
У меня штатная автономка и у меня нет наклейки :(
 

alx-74

Новичок
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI
Наклейки нет.
Но пятнадцать минут сеанса связи с сервисом, где обслуживал авто предыдущий хозяин, несколько переключений по отделам сервиса и доп. оборудования и:
Hydronic D4W SC (дизель) 12В, брелок Easy start R+. И мануал в электронном виде на компе.:)
 
Последнее редактирование:

Tihonov

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
29
Благодарности
57
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan TDI CLJA 2.0
Приветствую всех форумчан. Пришли холода и опять начались проблемы с запуском 2.0 TDI CLJA. При – 25 он уже не заводился. Изучил форум и решил произвести доработки. Выкладываю небольшой отчет о том, что сделал я. После покупки автомобиля было сразу решено установить GSM управление с GPS контролем. А установку модуля запуска Webasto, Eberspacher - FanControl B2/U2 посчитал лишним так, как есть штатный таймер управления котлом. Выбрал сигнализацию, установил. Все хорошо среди недели нет проблем, ставлю таймер работы котла минут на 20 (функция программируемая через меню на панели ). После предпускового прогрева, запускал дистанционно мотор. К приходу машина была прогрета, сажусь и поехал. Оговорюсь сразу, что стоянка у меня от дома в паре километров. Поэтому включение котла с пульта ТЕЛЕСТАРТА не получается. Как приходят выходные, так начинаются проблемы. Так как не понятно, во сколько я возьму машину, приходилось сидеть на стоянке минут 25 до прогрева двигателя. Надоело, мучатся, взял CAN анализатор и считал посылку включения котла через ТЕЛЕСТАРТ (T91R). С электроникой дружу. Доработал платку существующего устройства. Управление по массе вывел с GPS messenger. Теперь управление котлом либо SMS, либо из приложения. Проверил клапан N279, визуально я его под капотом тоже не увидел. Решил проверить диагностикой. У меня он не установлен. Также поднял температуру включения салонного вентилятора до 75 градусов. На скрине 65 градусов. Решил, что маловато вентилятор рано включается. При 80 почти не успевает включится. А при 75 меня устроило. Так как не люблю царапать стекла, меня это значение устроило. После прогрева мотора можно и немного салон прогреть. Предварительно с вечера ставлю минимальный поток воздуха на индикаторе одно деление. Затраты получились минимальны по сравнению FanControl. Ниже картинки, что у меня получилось.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    41.6 KB · Просмотры: 34
  • 2.JPG
    2.JPG
    45.7 KB · Просмотры: 29
  • IMG_20151130_112728.jpg
    IMG_20151130_112728.jpg
    60.5 KB · Просмотры: 30
  • IMG_20151217_133544.jpg
    IMG_20151217_133544.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 32
  • IMG_20151216_191042.jpg
    IMG_20151216_191042.jpg
    43.7 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
895
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
парни, привет.
кто как крепил топливный насос к баку? или все ставили оригинальный с кронштейном. ? :)

у меня обычный дп40 вот думаю как и куда его лучше крепить
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Очень хорошее, подробное разъяснение Александра.
Спасибо ему!

http://www.touran-club.ru/f/webasto/6911-webasto-neispravnosti/p473#post507898

Добавлено через 8 минут
s0532,
Это если установщик её наклеил !
У меня штатная автономка и у меня нет наклейки :(

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1324618&postcount=2596
вот наклейка, может наклеивали да после перестали:confused:
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
парни, привет.
кто как крепил топливный насос к баку? или все ставили оригинальный с кронштейном. ? :)

у меня обычный дп40 вот думаю как и куда его лучше крепить
У меня под капотом, рядом с автономкой.
35a4ee71cde2.jpg
[/IMG]
 
Сверху Снизу