Webasto

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Возможно глючит сам датчик температуры конечно... Т.к. если помпа не работала бы - обычно через пару минут автономка отрубается по перегреву. Крыльчатка помпы если не ошибаюсь магнитная. Т.е. у нее нет жесткой связи с валом. По идее она и сломаться не может, но и может не крутиться а мотор будет показывать обороты...
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Сегодня проверял Васей, климат не включается уже. Вроде всё работает) Как не снимая проверить помпу? Сейчас морозы пойдут, буду тестить. Не думаю что они года пользования вебастой вывели её из строя. И ошибок то нет))))
У меня заводская полетела через 2 года. Именно помпа. Аккурат через месяц после окончания гарантии, зараза.
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Я весной этого года заехал в яму и разбил крышку помпы. Снял помпу, поставил проставку и ездил так до сентября. В сентябре поставил новую крышку и не поверяя поставил насос на место. Он же не сильно жужжит что бы его слышать с салона при активации принудительно? Ошибок по нему нет. Или их не может быть при работающем насосе?
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Сегодня снял помпу, установил проставку. Проверял на машине, не работает. Сопротивление на контактах помпы есть, напряжение на клеммах помпы около 10В(. Разобрал, почистил, хотя она была чистая. Проверил на аккуме, вроде завелась. Подключил к своей клемме, запустил вебасту, молчит( Крутанул крыльчатку и она завелась и отработав положенное время выключилась. Потом опять включил автономку кнопкой на климате и опять не завелась, только с толчка( Что это может быть? С аккума то сразу завелась? Вообщем пока я остался без автономки, а морозы близко, пока погода радует, максимум было -2С. Жду подсказок.

Добавлено через 27 минут
Помпа 9021575А. 10415 7.02671.33.0
 
Последнее редактирование:

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
В помпе оказалась вода( Как она туда попадает?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Офигеть! Конденсат ( летом набралось, зимой замерзло) ? Вряд ли. Антифриз паршивый ?
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Антифриз а завода ещё( Три года ему
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Вообщем пока езжу без отопителя. Насос в ремонте. Догреватель заблокировался из-за отсутствия насоса, выдаёт по нему ошибку. Почитав форумы я поменял кодировку отопителя и всё, догреватель работает) Ошибок по помпе нет))))

Добавлено через 49 секунд
Как думаете -лучше купить новый насос или старый поработает после осушения и пропайки схемы?
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Вообщем пока езжу без отопителя. Насос в ремонте. Догреватель заблокировался из-за отсутствия насоса, выдаёт по нему ошибку. Почитав форумы я поменял кодировку отопителя и всё, догреватель работает) Ошибок по помпе нет))))

Добавлено через 49 секунд
Как думаете -лучше купить новый насос или старый поработает после осушения и пропайки схемы?
В ремонте? А мне его сразу под замену, но там вроде обрыв обмотки был.
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Мне его вскрыли, просушили, восстановили дорожки, замазали герметиком. Пока лежит на проверке у специалиста. Говорит что заводится сразу, а не с толкача)
 

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
А интересно, есть ли у нас на форуме Тигуаны 2016 м.г. с 7ым климатом и установленной с завода Вебастой? Если есть, то не могли бы выложить ваговский номер вебасты. Спасибо
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Похоже я сам с собой говорю) Ну да ладно. Сегодня получил после ремонта насос ОЖ. Доверился знакомому и не проверяя установил на машину. Проверил Васей в режиме теста исполнителей и он зашумел)))) Я доволен, а морозов пока нет. Зато теперь я знаю что делать пр выходе насоса из строя ТТТ по дереву. Научился его отключать Васей, что бы не было ошибок, без насоса отопитель работал только в режиме догревателя. Насос оказывается ремонтопригоден. Знакомы сказал, что вода могла попасть со стороны задней крышки, она должна сниматься, но он её срезал. Вообщем будем тестить. Спасибо всем.
 

weter80

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
168
Благодарности
41
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Golf mk.6 1.6BSE DSG7
zay1973, ну просто мало кто занимался ремонтом помпы - вот и молчим. В основном, сразу меняют.
Подскажи кодировку для отключения помпы.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Я доволен, а морозов пока нет. Зато теперь я знаю что делать пр выходе насоса из строя ТТТ по дереву. Научился его отключать Васей, что бы не было ошибок, без насоса отопитель работал только в режиме догревателя. Насос оказывается ремонтопригоден. Знакомы сказал, что вода могла попасть со стороны задней крышки, она должна сниматься, но он её срезал. Вообщем будем тестить. Спасибо всем.
И вам большое спасибо, как сказали,у нас сразу меняют и все. А у вас мастера с руками. Я например не знал, что можно отключить его и что бы он работал как догреватель. и присоединяюсь к просьбе рассказать, как его васькой отключать. Еще бы понять, как температуру включения климата поднять. что бы грел больше движок, а не салон.
 
Последнее редактирование:

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
У нас маленький город, да и знакомых много) С отключением всё просто, заходишь Васей в отопитель, потом в кодировку и там выскочит подсказка. в которой можно всё увидеть. А так меняем цифру 1 на ноль вторую справа в кодировке и сохраняем. Ошибки сразу пропали и догреватель стал работать. Вот как смог объяснил. При замене 1 на 0 мы делаем отопитель без помпы программно.
 
Последнее редактирование:

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Рано радовался, на следующий день он опять перестал работать((( Заказал новый за 5400 и после установки и вскрытия старого отпишусь. Мне интересно где он пропускает...
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Кто то тоже ремонтировал и работало, наверно через ось просачивается.
 
Сверху Снизу