Webasto

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
а бампер не коптиться?
однажды у друга забилоси отверстие снегом=сильно сугробы бампером трамбовал , по не знанию обратился в сервис- не запускалась вебаста, в сервисе быстро все починили. и такое бывает:ay:
 

Segey

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Москва
т.е. посмореть куда поставили? )))

чтоб знать че куда совать если что? ))
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Tech

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
5
Адрес
За полярным кругом
Камрады, подскажите, пожалуйста, где искать реле, включающее климат?
Хочу его отключить перед зимой, а то боюсь, что аккумулятор умрет после нескольких запусков webasto))
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Tech, зачем такие сложности? Перед тем как заглушить двигатель выключаеш КК и все (если конечно Вебаста заведена на КК). А аккумулятор и так сдохнет после нескольких запусков (если не подзаряжать). Мое мнение, что дистанционный запуск Вебасты себя не оправдывает, зима 09-10 убедила, что лучше установить автозапуск... но лень.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Tech, зачем такие сложности? Перед тем как заглушить двигатель выключаеш КК и все (если конечно Вебаста заведена на КК). А аккумулятор и так сдохнет после нескольких запусков (если не подзаряжать). Мое мнение, что дистанционный запуск Вебасты себя не оправдывает, зима 09-10 убедила, что лучше установить автозапуск... но лень.

Зимой 09-10 запускал Вебасто на Ауди два раза в день. Пробег между запусками 20-25 км. На Тигуане запускал в основном по утрам, но ежедневный пробег у жены около 10 км. АКБ не заряжал.
 
Последнее редактирование:

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
OlegATor повезло, после недельной стоянки АКБ сел в 0 (осенью), обнаружился дикий ток утечки (до 300 мА), почесав репу ликвидировал дистанционный запуск как класс (буржуазный), при запуске движка после 2 мин и 2 км проезда двигатель и так нормально прогревался.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А аккумулятор и так сдохнет после нескольких запусков (если не подзаряжать).

Это с какого перепуга то? Не болтайте ерундой :cool:
Такое возможно только если Вы уже убили разок свой аккум. В данном случае выбрасывайте его сразу, купите новый и будет Вам счастье.

Мое мнение, что дистанционный запуск Вебасты себя не оправдывает, зима 09-10 убедила, что лучше установить автозапуск... но лень.

Автозапуск - устаревшее явление и прошлая зима это реально показала :cool: . Лично довадилось не один раз видеть забитые льдом каталитики.
 

Tech

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
5
Адрес
За полярным кругом
Igels, у меня даже если вырубить климат, при запуске webasto он по любому включается, при этом скорость вентилятора не регулируется. Я могу только направить потоки воздуха. Как я понял, это из-за того, что реализовано подключение КК с помощью реле.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Мое мнение, что дистанционный запуск Вебасты себя не оправдывает, зима 09-10 убедила, что лучше установить автозапуск... но лень.

Насколько мне изменяет мой склероз, в жилых зонах у нас запрещено пердеть заведенным двигателем. Или это в Казахстане так? Запутался уже...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Igels, у меня даже если вырубить климат, при запуске webasto он по любому включается, при этом скорость вентилятора не регулируется. Я могу только направить потоки воздуха. Как я понял, это из-за того, что реализовано подключение КК с помощью реле.

Потому аккум и высаживает. Используется сопротивление (хотя не представляю как там они его подкл, там кан). Но в любом случае нужно доехать до установщиков.
 

Tech

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
5
Адрес
За полярным кругом
В том-то все и дело, что до установщиков мне не доехать сейчас. Устанавливал Webasto далеко от дома) Вытащил предохран - сейчас КК вроде не включается.
 

gassu

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TDI Track&Field
у меня дизельный тигуан, 2009 года выпуска (судя по расшифровке ВИНа из интернета 09.02.2009)
оттуда же код 9M5 Auxiliary heater - не пойму что это такое - доргеватель, или фен?
у ОД сказали что если стоит котел от вебасты, то при открытой двери водителя на стойке должна быть наклейка вебасто, и должна быть выведена труба под колесную арку. ни то ни другое я не обнаружил.
так что получается что стоит фен, а не доргеватель?

надумал все таки ставить вебасто, но не знаю какую модель выбрать, ТТЕ или ТТС? до работы и обратно ехать час, так что с аккумулятором проблем быть не должно. хочется чтобы прогревался и двигатель, и салон. что посоветуете? хватит ли ТТЕ для этого?

и еще, кто где ставил в москве? у ОД цены от 80 до 100 тысяч, поэтому решил ставить в вебасто-рус на щелковской. там насчитали 48000 ТТЕ и 58000 ТТС (с таймером)

и еще вопрос - все ли там нормально при установке будет с мозгами? а то в первых постах темы проскакивало что могут возникать глюки из-за разности температур?
и с гарантией, как я понял, проблем быть не должно?
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
и еще вопрос - все ли там нормально при установке будет с мозгами? а то в первых постах темы проскакивало что могут возникать глюки из-за разности температур?

На бензиновых двигателях действительно есть особенность пользования. Для корректной работы лучше запускать двигатель через 5-10 минут после выкл подогревателя.
Собственно страшного в этом ничего нет, просто нужно привыкнуть.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Alex999, а что будет, если запустить сразу?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Сверху Снизу