Webasto

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, а (если не секрет) ставите модуль? или все таки внутрь ТТV залезаете и активируете управление с подрулевого?

Мы во внутрь не заходим.
Варианта 2 - спецнабор + пульт Т100 или указанный тобой CAN модуль
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
К вопросу о Вебасто... Ставьте у проверенных дилеров. А то даже с завода (а может это официалы поставили так) глючки бывали:
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=93123
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
tig0001,ставили в Диверс (один вменяемый человек на всю кантору), сколько не знаю т.к. они должны мне как земля колхозу. Еще будут ставить замок на АКПП, и всё равно будут должны.
 

Grek

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Москва
Позвонил в Вебасто . отправили к ОД , ( про цену сказали что пульт 19000, модуль приблизительно 6000 и работа на совести ОД)

Позвонил ОД ,интересовался доработкой пультом Вебасто 100,
результат
1) 37000
2) 59000
3) Невозможно, только через канал сигнализации ( 18 000)
Продолжаю поиск...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Grek, а почему к ОД? У Вебасты там есть же небольшой загончик для установки... Неужто не ставят сами?
 

Grek

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Москва
Мне отказали , наверное ставят только целиком а доробатовать не желают
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Мне отказали , наверное ставят только целиком а доробатовать не желают

Дело в том, что мануала по доработке до сих пор у нас нет. Видимо по этому мои коллеги и не желают тратить время. Я у себя тоже доработку делать не стал, поставил новый котел. Благо место есть.
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Grek, я присутствовал когда подключали всё это безобразие. Основная куча проводов была между кан-модулями сигналки, Вебасты и климат-контролем. На сам котёл шел 1 провод.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alex999, а зачем мануал по доработке? Если дизельный догреватель уже стоит. Его надо только уметь включать автономно и связать с климатом... по идее доработки от Вебасты из Thermo Top V в Thermo Top E не может быть...
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Alex999,для чего ставить ещё один котёл? У дизеля уже установлен догреватель. Остаётся посадить на сигналку или от отдельного пульта.
 

Grek

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Москва
Не понятно кстати про функуию выключения вебасты при включении зажигания , штатная же только при включенном зажигании работает , помогает дизелю не замерзнуть .
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Grek, по идее у догревателя режим такой: после зажигания включается и когда антифриз прогревается до определенной температуры, отключается.
А у автономного задача прогреть ДО зажигания и на момент пуска отключиться, чтобы не быть лишним потребителем АКБ.

А если доработать штатный догреватель до автономного, то сначала он будет рабоать или до таймера, или до зажигания, а затем, когда движок запущен и ключ вернулся в положение I, система будет смотреть на температуру антифриза и либо включит снова по штатной схеме, либо не включит, считая, что температура и так уже нормальна... Мое ИМХО, т.к. доработка заключается в возможности дополнительно включать котел, не отключая штатных возможностей.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Господа, я не хотел дорабатывать Thermo Top V и потому установил автономный котел Thermo Top С.
А климат-контроль в условиях Сибири вообще лучше не подключать, т.к. велик риск посадить аккум основательно...
 
Последнее редактирование:

Ostap

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Днепропетровск, Украина
Дело в том, что устанавливаемый, под заказ, с завода автономный подогреватель отличается от догревателя, только модулем управления. (все об этом уже знаю). Кроме того, автономный подогреватель имеет достаточно много функций, в том числе можно отключить функцию подогрева салона, нажав кнопочку off на панели климата.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Дело в том, что устанавливаемый, под заказ, с завода автономный подогреватель отличается от догревателя, только модулем управления.

Ну не совсем так... Ну да ладно, спорить не хочу...

Кроме того, автономный подогреватель имеет достаточно много функций, в том числе можно отключить функцию подогрева салона, нажав кнопочку off на панели климата.

А вот это интересно...
Еще бы узнать как реализовывается эта возможность
 

Ostap

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Днепропетровск, Украина
А вот это интересно...
Еще бы узнать как реализовывается эта возможность
Очень просто. Перед тем как заглушить двигатель, нажмите кнопку off на панели климат-контроля. Если предпусковой подогреватель (заводской) включится на подогрев, по программе или с пульта, то климат не включится. Проверено!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Очень просто. Перед тем как заглушить двигатель, нажмите кнопку off на панели климат-контроля. Если предпусковой подогреватель (заводской) включится на подогрев, по программе или с пульта, то климат не включится. Проверено!

Мне интересно как эта команда в САN шине реализована и как ее повторить при установке допподогревателя
 

Ostap

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Днепропетровск, Украина
Мне интересно как эта команда в САN шине реализована и как ее повторить при установке допподогревателя
а.... вы в этом смысле. А у вас, при установке доп подогр., функция включения климата реализована?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
а.... вы в этом смысле. А у вас, при установке доп подогр., функция включения климата реализована?

Пока нет...
Вот и думаю вязаться через can-шину или обойтись простым pvm-реле
 
Сверху Снизу