Webasto

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
А как это помогает при разблокировке ТТ-V?
Насколько я понимаю это адаптация подогревателя мозгам машины. А fly задал вопрос как разблокировать ТТ-V без помощи диагностики.

Это именно разблокировка котла. Обычно котёл блокируется с подобным набором ошибок:

01410 - Heating unit overheated
01411 - G18 sensor
02251 - Heater Unit Locked
00664 - Fuel gauge
01444 - Under-Voltage Shut-Off (Automatic)

Лечится это для Турана (и думаю для Тигуана тоже ибо котёл один и тот же с тем же VAG номером)

http://wiki.ross-tech.com/index.php/02251

Ты мне лучше про разблокировку W-bus расскажи. Научились это делать без вебастовского апгрейд кита который стОит как ЧМ.
А я тебе расскажу чем адаптация (10) в Ваг-Коме отличается от адаптации подогревателя мозгам машины :)
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Ты мне лучше про разблокировку W-bus расскажи. Научились это делать без вебастовского апгрейд кита который стОит как ЧМ.

Если имеешь ввиду апгрейд-кит Тоурана до 2004, то это была последняя инфа.
К сожалению, никакой другой инфы по ТТ-V у нас нет. На новые машины получаем только мануала по установке новых котлов.
То что я делал с кан-модулем на своей машине, так это самостоятельный поиск.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Спасибо, для себя решил что буду менять мозги котла + Т100. Бюджет получается около 25 т. р. + работа.

На выходе полностью штатный ПРЕДПУСКОВОЙ подогреватель со штатными таймерами на включение обогрева/вентиляции в приборке.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Спасибо, для себя решил что буду менять мозги котла + Т100. Бюджет получается около 25 т. р. + работа.

Тоже вариант хороший, кстати.
Только вот возьмешь ли мозги за 4,5 т.р.?
Сегодня стоимость Telestart Т100 - 21.440 руб.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Тоже вариант хороший, кстати.
Только вот возьмешь ли мозги за 4,5 т.р.?
Сегодня стоимость Telestart Т100 - 21.440 руб.

Мозги на заказ чуть дешевле 10 т. р., а Телестарт вам Вебасто-Рус отгружает дороже чем в розницу в Германии :) . Т100 на Ибее стОит 305 Евро. Я уже купил две штуки - едут в Москву, со всеми комиссиями и доставкой обошлись 15350 р./шт. Весной покупал другу через оф. дилера по знакомству с наценкой с 200 рублей - получилось дороже, а сейчас помоему подняли отпускные цены.

Ну а от стоимости апгред кита W 901 372 9D я просто в шоке - полноценный новый котёл 1K0 815 007 BH по оригиналу меньше 20 т. р., а тут кусочек провода с релюшкой и софтом для снятия блокировки дороже.
 
Последнее редактирование:

Grek

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Москва
Мозги на заказ чуть дешевле 10 т. р., а Телестарт вам Вебасто-Рус отгружает дороже чем в розницу в Германии :) . Т100 на Ибее стОит 305 Евро. Я уже купил две штуки - едут в Москву, со всеми комиссиями и доставкой домой обошлись 15350 р./шт.

Меня очень интересует ! поможешь?
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Меня очень интересует ! поможешь?

Когда пройду весь путь постараюсь написать отчёт. С покупкой могу помочь только советом - продавцы Т100 не отправляют в РФ. Я просил купить и отправить знакомого в Германии.
 

Grek

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Москва
Да знакомые в германие найдутся , Т100 куплю , меня интересует в основном мозги и работа ... я так понимаю что и без T100 будет работать по таймеру компьютера машины ?
Буду ждать отчета!
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Спасибо, для себя решил что буду менять мозги котла + Т100. Бюджет получается около 25 т. р. + работа.

На выходе полностью штатный ПРЕДПУСКОВОЙ подогреватель со штатными таймерами на включение обогрева/вентиляции в приборке.


что ещё за "мозги котла", где их берут и как меняют?



п.с. господа, не все тут установщики. есть обычные юзеры-ламеры. не дайте погибнуть неучами, непоняв ваших слов. ;)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
что ещё за "мозги котла", где их берут и как меняют?
п.с. господа, не все тут установщики. есть обычные юзеры-ламеры. не дайте погибнуть неучами, непоняв ваших слов.

Мозги заказывают либо запчасть.
Только вот на месте "юзера-ламера" я не стал бы самостоятельно заморачиваться.
Все равно придется договариваться с установщиками о замене мозгов догревателя на мозги подогревателя, прописке их через vag-com в блок управления + приобретать какой-то пульт.
Имхо, для розничного покупателя нет большого смысла в этом.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
тему вроде всю почти читал, но что-то толи просмотрел толи неувидел момент сколько будет стоить вебаста на дизель 2.0? и вообще какого без нее в зимы около -25 -30 ? совсем заводится не будет или с ключика завел, прогрелось немного и поехал.. ?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
тему вроде всю почти читал, но что-то толи просмотрел толи неувидел момент сколько будет стоить вебаста на дизель 2.0? и вообще какого без нее в зимы около -25 -30 ? совсем заводится не будет или с ключика завел, прогрелось немного и поехал.. ?

Ну вроде как современные дизеля неплохо заводятся в мороз. Но мне вот лично жалко движку в мороз на холодную крутить.

Что касаемо "скока стоит" - http://www.webasto.ru/?alias=foryour
Цена для Москвы, в регионах может быть чуть дешевле работа.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
а насколько вернО такое высказывание:

возможность автоматического запуска печки компьютером авто при заведенном двигателе когда на улице температура ниже 5 градусов тепла - таков алгоритм работы штатного догревателя. Но мне это не кажется большим уж лишением - я по себе знаю, что при “рваной” работе догревателя в условиях города его горелка убивается за год-два насмерть и требует замены. Все очень просто - , на улице холодно, двигатель заводится и авто начинает движение, Вебасто запускается ведь не мгновенно.... Ттолько-только толком печка разгорелась и еще даже не прокалила горелку, как поездка уже окончена, двигатель (а вместе с ним и котел) выключаются. При такой эксплуатации на горелке постепенно начинает скапливаться нагар, который не выгорает и постепенно убивает ее. В котле, который отрабатывает полный цикл (хотя бы 20-30 минут за цикл), горелка ходит намного дольше – это факт.

т.е. горелка штатного котла - расходник по сути или дядя немного преувеличивает масштаб трагедии? :)

Добавлено через 4 минуты
Мозги заказывают либо запчасть.
Только вот на месте "юзера-ламера" я не стал бы самостоятельно заморачиваться.
Все равно придется договариваться с установщиками о замене мозгов догревателя на мозги подогревателя, прописке их через vag-com в блок управления + приобретать какой-то пульт.
Имхо, для розничного покупателя нет большого смысла в этом.

в итоге по деньгам и надежности опять приходим к варианту "поставить Е-шку и не париться"... )))

но вот припомнил ещё один минус такого варианта:
дополнительные трубопроводы ОЖ и как следствие прогрев замедлится.
(прошлая моя машина грелась без котла медленее, правда там котел стоял перед радиотором и длина патрубков была достаточно внушительной.)
да и вообще, лишние шланги как то не хотелось бы тянуть.:(
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
а насколько вернО такое высказывание:

...при “рваной” работе догревателя в условиях города его горелка убивается за год-два насмерть и требует замены. При такой эксплуатации на горелке постепенно начинает скапливаться нагар, который не выгорает и постепенно убивает ее. В котле, который отрабатывает полный цикл (хотя бы 20-30 минут за цикл), горелка ходит намного дольше – это факт...

т.е. горелка штатного котла - расходник по сути или дядя немного преувеличивает масштаб трагедии?



Все верно, такое явление имеет место быть.
Но горелку не обязательно менять, можно её чистить.

...припомнил ещё один минус такого варианта:
дополнительные трубопроводы ОЖ и как следствие прогрев замедлится.
(прошлая моя машина грелась без котла медленее, правда там котел стоял перед радиотором и длина патрубков была достаточно внушительной...

Я не вижу проблемы с Тигом, т.к. котел устанавливается очень недалеко от врезки в систему охлаждения.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
в итоге по деньгам и надежности опять приходим к варианту "поставить Е-шку и не париться"... )))

Если по деньгам и не парится с заменой мозгов, то оптимальное решение оригинальный котёл 1K0 815 007 BH вставляется в те же дырки и адаптируется в мозг. СтОит меньше 20 т. р., а Е-шка если не ошибаюсь в полтора раза дороже.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
оптимальное решение оригинальный котёл 1K0 815 007 BH вставляется в те же дырки и адаптируется в мозг. СтОит меньше 20 т. р., а Е-шка если не ошибаюсь в полтора раза дороже.
Есть несколько проблемок:
- ТТV официально в РФ не поставляется; - сам по себе ТТV достаточно капризен, чего не скажешь о ТТЕ;
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Есть несколько проблемок:
- ТТV официально в РФ не поставляется; - сам по себе ТТV достаточно капризен, чего не скажешь о ТТЕ;

Возможно TTV и не поставляется, а вот с 1K0 815 007 BH я не вижу проблем.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
OlegATor, спасибо за вправление мозгов (моих, а то слегка разорвало прочитав все темы), с 1K0 815 007 BH понятно. Осталось дождаться твоего отчета о замене "мозга", и его правильного номера.
З.Ы. предложение модераторам перенести эту тему куда нибудь в соответствующий раздел (тюнинг , обмен опытом, ремонт и обслуживание), а то к к разделу готовимся к покупке она уже слабо относится
 
Последнее редактирование:

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
С мозгом вариантов нет - 1K0 815 020 F. Заказал через друга с долгим сроком поставки чтобы вышло дешевле ибо есть вариант попандоса на другие разъёмы.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
С мозгом вариантов нет - 1K0 815 020 F. ибо есть вариант попандоса на другие разъёмы.
Вот именно попадос на разъемы (после прочтения турано-форума) и останавливал :eek:, кстати у меня почему-то в мозгу (имею ввиду свой мозг :( ) вот этот номер отложился 1K0 815 020 C
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу