Webasto

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Котёл греет малый круг, а после запуска двигателя открывается большой контур и пригретый антифриз смешивается с холодным из радиатора.

Вот здесь непонятно. Большой круг открывает термостат когда температура жидкости больше 80 град. А предпусковой чаще всего ещё до этой температуры чтобы не греть улицу, переходит на пониженную мощность. Поэтому при запуске жидкость охлаждающая никак не может смешиваться с радиаторной.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
уаз, я упростил объяснение. Контур у нас не один.
 

Pr2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
Тигуан 1 дизель 4 вд и Тигуан 2, 150 л.с 4 вд, Уже другие авто.
Заблокировалась штатная Вебаста, можно ли запустить её сняв предохранитель или только через компьютер? Причина блокировки - запуск на севшем аккумуляторе. Прочитал, что есть диагностическая прога Вася за 4т со шнурком, можно самому скинуть ошибку, но авто на гарантии....
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
уаз, я упростил объяснение. Контур у нас не один.

Тут дело видно в другом. Такая просадка температуры наблюдается у всех машин. И связано это я считаю с тем, что производительность помпы подогревателя гораздо меньше чем у двигателя, поэтому могут образовываться застойные зоны антифриза с низкой температурой.
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Заблокировалась штатная Вебаста, можно ли запустить её сняв предохранитель или только через компьютер? Причина блокировки - запуск на севшем аккумуляторе. Прочитал, что есть диагностическая прога Вася за 4т со шнурком, можно самому скинуть ошибку, но авто на гарантии....

Сняв предохранитель не получится (это вродь на Туранах так раньше было возможно), только шнурком.
Если не будете менять основные параметры и настройки, а только считать ошибки и разблокировать котёл, то думаю ни кто вам в гарантии не откажет.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Извините, если задам дурацкие вопросы. Но всю тему осилил, а ответов не нашел.

Не понимаю, почему скачет температура двигателя со штатной вебастой. Т.е. бывают моменты, когда начинает падать стрелка ОЖ градусов до 60, после чего врубается вебасто и стрелка снова растет. Почему она включается так поздно? Вроде же с 76 градусов она уже на полную мощность должна работать. Что-то еще надо настроить?
Пример такого момента - еду 30 км по трассе (90-140км/ч), затем заезжаю в поселок и еду до дома 40км/ч. И вот за те 5 минут пока еду медленно - стрелка ОЖ падает до 2ого деления снизу.

Еще в теме не нашел ответ - если я включаю котел с брелка. Прихожу, завожу машину, еду, двигатель еще до конца не прогрет. Выключаю котел с кнопки на климате - котел
а)выключится сразу
б)будет работать по стандартной схеме догревателя (до 84 гр. полная нагрузка, потом частичная, с 88гр. -пауза)
в)выключится, остынет, подумает и врубится как догреватель?

И еще по оптимизации прогрева двигателя - есть ли разница:
1)переключить включение климата на 50 гр.
2) переключить климат на 50гр. и выключить клапан 279?

Если в мороз двигатель нагреется до 50гр., потом чуток нагреется салон, ОЖ остынет - климат отключится до очередного набора 50гр? Или всё тепло с дрыгателя уйдет в салон при выключенном клапане 279?
А при включенном клапане двигатель остынет до 40 гр., затем клапан начнет закрываться и не давать двигателю остыть от вентилятора печки сильнее?

В общем хочется заводить двигатель с плюсовой температурой (20-40 градусов вполне нормально), а остальное тепло потратить на салон, если наружная температура это позволит.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Tolado, привет!
Я думаю больший разброс температуры двигателя происходит при более низких температурах на улице. Т.к. при открытии термостата холодный антифриз из радиатора очень быстро охлаждает датчик температуры ДВС. На самом деле температура двигателя не так сильно колеблется.
По второму вопросу не уверен ... думаю будет работать как подогреватель...
Клапана 279 на Тигуане нет (по крайней мере не было...)
 

Серёга R

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Автомобиль
Tiguan R-Line
Настал очередная зима.. ... Кто поможет вынести мозг официалам и ФГР?

https://www.youtube.com/watch?v=TulAiFdfHWg

У меня на R-Line такая же беда. Вебаста Ево 5, Выход нашёл такой: после того как Вебаста отработала, включаю зажигание не завожу и печку на полный макс, крутит 1-2 мин. выключаю печку, потом прекрасно заводиться.
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
895
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
895
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Брат надумал продавать телестарт т100 в полном комплекте ( жгут, датчик температуры, антенна). Комплект бу но в полном "боевом" состоянии. если интерес есть обращайтесь.
 

Вложения

  • uploadfromtaptalk1452284744702.jpg
    uploadfromtaptalk1452284744702.jpg
    85.8 KB · Просмотры: 28
  • uploadfromtaptalk1452284759286.jpg
    uploadfromtaptalk1452284759286.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 30
  • uploadfromtaptalk1452284769447.jpg
    uploadfromtaptalk1452284769447.jpg
    85.1 KB · Просмотры: 31

Серёга R

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Автомобиль
Tiguan R-Line
Заблокировалась штатная Вебаста, можно ли запустить её сняв предохранитель или только через компьютер? Причина блокировки - запуск на севшем аккумуляторе. Прочитал, что есть диагностическая прога Вася за 4т со шнурком, можно самому скинуть ошибку, но авто на гарантии....
Скорее всего она ушла у Вас в аварийный режим. Есть специальный сканер Вебасто, прочитать и скинуть ошибки, сделать поочерёдно тест блоков Вебасто. На счёт гарантии поинтересуйтесь у ОД. Мне вообще разрешили Вебасто ставить в любом сервисе. Ставил свою б/у с Golfa GTI. Когда переставили помпа на ней полетела, заменил и нашёл диагноста, он эти "танцы с бубнами" описаные выше и сделал.
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
895
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
У меня скидывание клеммы на 15 минут не помогало. Кабелем прописал разблокировку - ожила.
Видимо сказывается наличие кан шины..на столе я ее разумеется не подключал
 

Серёга R

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Автомобиль
Tiguan R-Line

HiFi

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Style. 2013 г.в. 2.0 TDI
Приветствую.

Есть спецы по Webasto, которая с завода ставится на дизель?

Что-то перестала греть. Включается, воет минуты 2 и потом громкие щелчки из под капота и все, тишина, хотя лампочка продолжает гореть, типа работает.

ВАСей поглядел - ошибок нет от слова совсем. На всякий случай в 42-м канале поставил значение 1, не помогло.
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Для начала проверь выхлопную Вебасты, может забита, и смени заправку
 

HiFi

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Style. 2013 г.в. 2.0 TDI
Для начала проверь выхлопную Вебасты, может забита, и смени заправку

Бак полный родной Лукойловской соляры до -28С которая.
Тигуан заводится прекрасно при -23 на ней...

Глушак проверю, конечно... Только вот как? Надо на подъемник, видимо.
Где там глушак то? Переднее правое крыло под фарой?
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Там.
без проблем находится рукой, если просто присесть возле колеса. Возьмите проволоку или прутик, см.20 хватит.

У меня в -31 заводится, после ночи простоя, а Вебаста в -25 уже через раз((
Газпром. Думаю вот тоже Лукойл попробовать.
 
Сверху Снизу