Webasto

Sanichka

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
38
Благодарности
116
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Догреватели можно делать в Строгино Неманский проезд д4 кор1.т89057834647
 

Jeka_apr

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan-TDI-AT6
Jeka_apr, почитайте тему с первых страниц, и воспользуйтесь поиском. Все ответы давно даны по несколько раз.

Почитал но ответ так и не нашел. У меня пходу догреватель не работает, не слышно что работает, засовывал руку под бампер где выхлоп уже несколько раз не дует выхлопом. Мог он заблокироваться если недостаточно бензина было?
Вообще неплохо было бы отдельную тему по догревателям завести :eek:
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
А как она смогла заработать сама собой?! Если она блокируется и ее надо шнурком разблокировать сама она никак не заработает после 3-х неудачных запусков....
Уточню: котелок был заблокирован, ошибка воспламенения. Разблокируешь - снова блокируется. Пробовал раз пять. Узнал стоимость блока горелки - забил. После очередного ТО сбросили ошибки, заодно разблокировали котел - он ожил.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Jeka_apr, У меня два дня назад догреватель штатный перестал работать,посмотрел схему предохранителей,в коробке под капотом f11 желтый на 20а перегорел,заменил все ок.
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Почитал но ответ так и не нашел. У меня пходу догреватель не работает, не слышно что работает, засовывал руку под бампер где выхлоп уже несколько раз не дует выхлопом. Мог он заблокироваться если недостаточно бензина было?
Вообще неплохо было бы отдельную тему по догревателям завести :eek:

вы же проверьте с помощью диагностики что с котлом!
что так гадать то!
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Всем привет! Друзья, а нет ли у нас мастеров по платам от Вебасты? Может есть какие знакомые, товарищи или просто телефон человека разбирающегося в этих платах и котлах?! Буду очень признателен:az:
 

Jeka_apr

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan-TDI-AT6
вы же проверьте с помощью диагностики что с котлом!
что так гадать то!
да рад бы, но пока сию прелестью не обзавелся:( вот и гадаю...
климатик включил на "авто" догреватель не запускается рукой под бампером проверяю каждый раз... хотя салон нагревается довольна быстро, не жалуюсь на холод в машине - салон прогревается минут за 8-10 при 20С очень добротно жарит, в рабочую температуру мотор выходит минут за 15 при спокойном курсировании со скоростью 70 км час, на скорости температура не падает.
Вот и думу-думаю работает или нет, заблокироваться вроде мог из-за недостатка топлива, до лампочки на табло доводил.....
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
да рад бы, но пока сию прелестью не обзавелся:( вот и гадаю...
климатик включил на "авто" догреватель не запускается рукой под бампером проверяю каждый раз... хотя салон нагревается довольна быстро, не жалуюсь на холод в машине - салон прогревается минут за 8-10 при 20С очень добротно жарит, в рабочую температуру мотор выходит минут за 15 при спокойном курсировании со скоростью 70 км час, на скорости температура не падает.
Вот и думу-думаю работает или нет, заблокироваться вроде мог из-за недостатка топлива, до лампочки на табло доводил.....

в Москве много парней кто готов помочь шнурком http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=21060
связывайтесь, договаривайтесь и будет вам счастье:)
Не забудьте про вкусный сок:)
 

Юрий Тигуанов

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
39
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SS Sochi+
Здравствуйте, камрады!

Подскажите, где в Москве можно найти хороший проверенный сервис по ремонту webasto?
Моя похоже приказала долго жить.
Выскакивает ошибка через VAG COM
01406 - No Flame
02251 - Heater Unit Locked

... .

Не знаю делают ли ремонт, но ставил котел в Аспид компани (Максим Шевелев менеджер), остался доволен. Возможно они и ремонтом занимаются. Сегодня заезжал к ним отключал модуль прогрева салона (аккум с ним садится быстро), все сделали без шума и пыли и бесплатно.
 

Серёга R

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Автомобиль
Tiguan R-Line
Не знаю делают ли ремонт, но ставил котел в Аспид компани (Максим Шевелев менеджер), остался доволен. Возможно они и ремонтом занимаются. Сегодня заезжал к ним отключал модуль прогрева салона (аккум с ним садится быстро), все сделали без шума и пыли и бесплатно.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, webasto ставил после получения R-Line, с завода эта опция за доп.плату не ставиться на R-ку. Возможно ли с помощью лицензионного Дяди Васи 15.7.1 активировать обогрев на салон в процессе работы webasto? У меня после прогрева webasto двигатель сразу не заводиться, приходиться ждать минут 10 или перед запуском минуты 2 продувать печкой на максимуме, потом без проблем. Такая же беда была и на Golf GTI Mk6. Я думаю логично, если активировать салонный обогрев исчезнет конфликт датчиков температуры и сия проблема уйдёт. Слышал от установщика что на Ауди они как-то решают это кодированием.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Серёга R, на ауди да, это можно(и то, только ОДИСом), но там за эту функцию отвечает блок приборки(пробовал на А3). Но там конфликтов ещё больше. Для комфортной жизни купите себе блок климатроника с кнопкой webasto, и замените, а старый продайте, немного потеряете. Его с удовольствием купят на форуме(у вас же блок нового образца с белыми циферками?).
P.S. Я надеюсь, что котёл подключён к can-шине.
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
895
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Я так понимаю Сергею R установили обычный Evo котел, без поддержки кана. В таком случае замега климата на тот, что с кнопкой автономного отопителя ничего не даст. В этом случае, чтобы включать обогрев салона нужен либо фанконтрол, либо ipcu, либо аналогичные устройства.
Но так или иначе это не решит ворос незапуска.
Если хочется запускать двигатель в любой момент, то поможет замена котелка на ТТV и подключение его к кан шине, а там можно уже и климат с поддержкой котла поставить и будет все "по-фирмЕ")
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Boris_ka, не усложняйте жизнь, коллега. Вполне нормально можно эксплуатировать и некановые котлы, если не страдать перфенционизмом.
 

Серёга R

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Автомобиль
Tiguan R-Line
Boris_ka, не усложняйте жизнь, коллега. Вполне нормально можно эксплуатировать и некановые котлы, если не страдать перфенционизмом.
Доброго времени суток! Я поблагодарил ребят за ответ. Вы знаете как решить мою небольшую проблему?
Я понимаю, что это не такая проблема большая, можно и эксплуатировать и так как я описал, но всё же!
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Серёга R, если котёл не штатный, то баг этот решается именно так как вы делаете. Нужно дать остыть датчикам. Это примерно 5-7 минут.
Климатик подключить диагностикой не получится в этом случае.
 

Серёга R

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Автомобиль
Tiguan R-Line
Серёга R, если котёл не штатный, то баг этот решается именно так как вы делаете. Нужно дать остыть датчикам. Это примерно 5-7 минут.
Климатик подключить диагностикой не получится в этом случае.
Благодарю всех за ответ, каждый высказал мнение для анализа ситуации.
Allex999 Вы думаю точно гуру!

Добавлено через 1 час 5 минут
Серёга R, если котёл не штатный, то баг этот решается именно так как вы делаете. Нужно дать остыть датчикам. Это примерно 5-7 минут.
Климатик подключить диагностикой не получится в этом случае.
Я запускаю Вебасто через смс, таймер тоже в наличии. А через GSM модуль М20 тоже не возможно подключить климу?
 
Последнее редактирование:

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
Форумчане!не ставьте никаких только гидроником на дизельные тигуане,мучаюсь второй год,даже Официалы не могут ничего сделать,после работы гидроника двигатель заводится раза с 10-15 .Вот так!

Добавлено через 6 минут
Серёга R, если котёл не штатный, то баг этот решается именно так как вы делаете. Нужно дать остыть датчикам. Это примерно 5-7 минут.
Климатик подключить диагностикой не получится в этом случае.
.


Мучаюсь вторую зиму с гидроником,заводится с кнопки я д умаю в этом проблема моя.У. Знакомых транспортеры и они почем у то сразу заводятся!Подскажите как вылечить,или только остаётся ждать после работы гидроника а потом заводить?
 
Последнее редактирование:

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Форумчане!не ставьте никаких только гидроником на дизельные тигуане,мучаюсь второй год,даже Официалы не могут ничего сделать,после работы гидроника двигатель заводится раза с 10-15 .Вот так!

Добавлено через 6 минут
.


Мучаюсь вторую зиму с гидроником,заводится с кнопки я д умаю в этом проблема моя.У. Знакомых транспортеры и они почем у то сразу заводятся!Подскажите как вылечить,или только остаётся ждать после работы гидроника а потом заводить?

Зачем же так насиловать аккумулятор и стартер. Это ж какой износ.

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17325
 

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
Вебасто

Официалы тоже не могут сказать в чем причина!

Добавлено через 1 минуту
Может кто то подскажет в чем причина не запуска двигателя после гидроника?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу