(Химки) Фольксваген Центр Германика

Ray Ben

Участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
103
Благодарности
27
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT
Был сегодня в Германике в Химках. За наличный расчёт приехал сам чтобы поменять ободранный спойлер бампера. Никаких направлений и страховых.

Если коротко, то работу конечно сделали, но без косяков и странностей не обошлось. В целом не доволен - на троечку.

А теперь детально.

В общем понадобилось нам на Тиге поменять спойлер заднего бампера заднего ободранный на новый. Это некрашенный низ который с парктрониками. Решили не морочиться со страховкой а с деньгами приехать - всяко лучше должно быть отношение. А вот и фигушки..

Накануне вчера заехал предоплатил 3000 рублей за спойлер (стоил целиком 7500 руб. примерно). На сегодня записали на 10 утра (но сказали подъезжать к 11). Мол за полтора часа и 1500 руб сделаем!

Приехал. Сначала как было велено оплатил спойлер в отделе запчастей и.... Его мне прямо там вынесли и выдали зачем-то.... И я как дурак с этой бандурой в упаковке потащился через шоу-рум к столу мастера-приемщика.... СТранный квест с привлечением клиентов к тасканию деталей. Что бы ее сразу не передать со склада напрямую мастерам в цех для установки?? Не понимаю.

3473d9cs-480.jpg


Сел у приемщика оформлять заказ. Выяснилось что работы на 3-4 часа и цена 2500! Удивление и вопрошание - бесполезно! Ну пес с вами - делайте. Оформили и пошли машину отдавать мастеру. И мастер берет значит с собой этот спойлер бандурину зачем-то... А когда пришли к машине - стал ее в салон мне запихивать..... Я дико удивился.. Высказал ему свои опосения а не обдерет ли он мне кожаные сиденья им там - ноль эмоций и никакой реакции. Продолжал пока не засунул. Потом я уже решил съязвить что мол негоже клиентские машины использовать для перевозки запчастей по техзоне.. Те же ноль эмоций - как-будто не ему говорю....

b473d9cs-960.jpg


Пошел ожидать. Спасибо что есть бесплатный wifi и чашка чая или кофе клиенту бесплатно. Просидел 3,5 часа. Привели отдавать машину. Благодаря их "технологической мойке" она выглядела грязнее чем была! Жесть! Ну да ладно.

b7a539cs-960.jpg


6fa539cs-960.jpg


Увидел на крышке багажника на кромке самой новый небольшой скольчик краски. Видимо открывали в техзоне и обо что-то долбанули. Показал мастеру и выразил свое недовольство. К моему удивлению тот промолчал словно я вообще не с ним говорю. Затем сказал что я могу купить у них в салоне (естественно за мой счет а не за счет салона) карандаш для покраски. на этом и закончил. Я понял что мне время дороже и принял как есть.

И это еще не всё!

Пошел оплачивать итоговый счет на 2500. Ну глянул ради интереса что там прописано. Так вот помимо работ по снятию и установке там фигурировало сверление спойлера для парктроников на 450 рублей. Но я то не дурак! Я ж посмотрел этот спойлер когда получал в отделе запчастей - он заказан под мой ВИН и эти все отверстия под парктроники там уже были. На мой резонный вопрос а что сверлили? за что плачу? Ответ был муный невнятный похожий на бурчание что мол что-то там значит просверлили. Потом посмотрел на меня как на дурака что мол я за хрень вообще спрашиваю - есть парктроники значит положено сверлить.. Понял я что и тут вариант только один - оплатить и больше не возвращаться.

Короче ушел я с неприятным осадком и теперь категорически не буду этот техцентр советовать никому. Скорее наоборот. Жаль они самые ближайшие к моему дому. (Следующий сомнительный своей дороговизной Автопрестус на речном).

Единственным плюсом помимо чая бесплатного с интернетом были скидки по карте клиента Автомира.

П.С.

За этим техцентром кстати у меня уже накопились косячки.
1. Когда как-то что-то нам чинили - поломали фиксаторы крепления дверной ручки правой задней - это та левая маленькая часть ручки которая остается прижатой к кузову когда ты за ручку тянешь чтобы дверь открыть. Она неплотно прилегает и отходит. Поздно тогда увидел и не стал обращаться.

2. Когда нам меняли разбитое заднее стекло у них же этим летом они мамой клялись что стекла вытрясли из машины все. До сегодняшнего дня нахожу их по всему багажнику причем в видимых местах! Даже сегодня на приемке три куска нашел. Пипец!

В общем в ауте я от этого салона... Такое впечатление что эти люди в большей своей массе работают без горящих глаз над совершенно безразличным им делом. Досадно.

ППС

И еще одна интересная тема! На приемке машины я удивился почему так по-разному состыкован спойлер заднего бампера с пластиковой накладкой арки. С левой стороны машины впритык (см фото),

7ba539cs-960.jpg


а с правой - с зазором (см фото).

27a539cs-960.jpg


Мастер мне не моргнув глазом сказал что это на всех Тигуанах так и мол Тиги и Фольксы вообще собирают с такого рода огрехами как ТАЗы. На мой вопрос о немецком качестве сказал, что за этим мне надо было покупать Мерс, БМВ или Ауди - у них мол есть допуски и требования, а тут вот так...
Не поверив ему я проверил все Тигуаны на парковке у техцентра и к своему удивлению обнаружил что такая фигня у всех - справа щель, а слева вплотную!! О как!
 
Последнее редактирование:

Ray Ben

Участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
103
Благодарности
27
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT
Я по жизни человек честный и справедливый, поэтому если кого-то следует поругать - я ругаю. Но и в случае когда человека нужно похвалить, я тоже молчать не стану. У недавно описанной мной истории с визитом в "Германику" в Химках для замены спойлера заднего бампера случилось продолжение. Честно говоря, я его ожидал, поскольку такие компании как "Автомир", в состав которой входит "Германика", дорожат своим имиджем и репутацией. Что я для этого сделал? На сайте дилера нашёл раздел где можно отправить в компанию отзыв или претензию, куда всё то же самое со ссылками я отослал.

Со мной связался руководитель клиентской службы и мы с ним очень хорошо пообщались. Он объяснил, что в компании разобрались с моей жалобой и ответили на все мои вопросы, которые в ней поднимались. Во-первых, с назваными мне по телефону 1,5 часами работ и 1500 рублей так получилось поскольку менеджер взял минимальную ставку, которую помнил. В базе она для Тигуана побольше.
Во-вторых, мои сомнения о том, что сверлить бампер на 450 рублей не стоило подтвердились. Эта операция была "автоматически" поставлена в лист, поскольку у всех других моделей она присутствует, а для Тигуана в моём случае её нет.
И в-третьих, по большому счёту с переносом запчастей от стола к столу у них такова процедура, а менеджер мой был неправ в том, что никак не отвечал не реагировал на мои вопросы и претензии. Обещали его наказать. Хотя по мне, так зачем? Гораздо лучше было бы его отправить на какой-нибудь внеочередной тренинг по общению с клиентами и всё. Ну да ладно - это уже дело руководителей салона.

Помимо извинений за испорченное впечатление об их сервисе и компании мне предложили каким-либо образом слихвой компенсировать те напрасно взятые с меня 450 рублей за сверление бампера и полученный негатив. Можно химчисткой салона, полировкой кузова или ТО на особых условиях. Вот теперь думаю. Но в целом приятно конечно, что клиентами дорожат и имиджем своим тоже по мелочам не разбрасываются. Ведь важно не только, что клиент получил негатив и разочаровался в работе, но и работа над ошибками. Кто-то мог просто проигнорировать такие вещи. Всё равно же клиенты приедут. За это - клиентское спасибо.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Делал ТО-1 в Химках Германике.
Уговорил меня приемщик заделать у них же "звездочку" на лобовом...
Ну, знал же, что это надо делать только в специализированном сервисе... но повелся на добрые глаза приемщика...
В результате - снаружи ровно все, а изнутри все как было... так же видно эту звездочку...
Ну чо! Сам виноват.:(
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
K.Serg, эх.. а они не плохо меняют стекла... 3 раза уже менял у них.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Rathenn,
Да всё нормально.
Просто нужно идти к узконаправленным специалистам (стекольщикам), а не к мастерам общего профиля !
Если Вам предложат купить вкуснейшей колбаски в магазине запчастей вы же задумаетесь ? Вот и тут так же !
Уже 5 лет я с Германикой Химки и ни каких проблем (ТО, замена стёкол, мелкий ремонт) ;)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Barmi, ну вот и я про тоже..
единственно что они с моей теперешней страховой не работают((( Так что буду искать кто мне стекло поменяет.
 

Ray Ben

Участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
103
Благодарности
27
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT
Други мои, это снова я! Весна пришла и я решил воспользоваться извинениями Германики в виде бесплатной защитной полировки кузова. Сначала написал начальнику отдела клиентской службы Александру письмо об этом несколько дней назад. Мол хотел бы пока майские сделать - запишите плз.

Тишина. Вчера позвонил им и выяснил, что Александр там больше не работает( Вместо него некто Дарья, которая на все майские в отпуске. Обещали по моей просьбе все же ускорить по возможности процесс и через старшего састера кузовного цеха как-то решить, но так пока и не позвонил никто. Завтра наберу им еще разок.

Буду держать в курсе.

П.С.

Из плюсов - в клиентской службе все знают мою историю и хорошо помнят. Это вселяет надежду, что полировку я все же получу как обещали бесплатно.
 

Elmo

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
70
Благодарности
11
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Вот подходит первое ТО1, думаю куда сгонять, сам с Зеленограда, к Химкам ближе, но и например до ФЦ Север доехать могу все же не совсем долгое ТО, прям и отзывы и там страные и тут )) куда поехать ? : -)
 

Ray Ben

Участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
103
Благодарности
27
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT
Вот подходит первое ТО1, думаю куда сгонять, сам с Зеленограда, к Химкам ближе, но и например до ФЦ Север доехать могу все же не совсем долгое ТО, прям и отзывы и там страные и тут )) куда поехать ? : -)

Я в таких случаях беру телефон и обзваниваю дилеров ФВ поблизости. А это: Германика в Химках, Дженсер на Волоколамке, Автопрестус на Речном и ФЦ Север в Мытищах. Сразу предположу по опыту прошлых обзвонов, что Престус будет одним из самых дорогих. ПОэтому всегда отпадал. Хотя порой выходило у других почти так же.. Может как-нибудь съезжу сделать ТО несмотря на цену именно в Престус ради интереса. Кто-то помню их хвалил.
А так неплохо делали в Мытищах. Но если выгодно будет на Волоколамке или в Химках, то можно и у них. Но я теперь буду проситься в ремзону чтобы и понаблюдать за процессом. В Мытищах кстати проситься не надо - у них стена стеклянная между ремзоной и шоу-румом. Все видно никуда не ходя.
 

VLR

Новичок
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
14
Благодарности
10
Адрес
Мособл
Автомобиль
Tiguan
Вот подходит первое ТО1, думаю куда сгонять, сам с Зеленограда, к Химкам ближе, но и например до ФЦ Север доехать могу все же не совсем долгое ТО, прям и отзывы и там страные и тут )) куда поехать ? : -)

Не раз бывал в Химках, вроде не плохо делают.
 

Zharik

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
87
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan club 2.0
Приветствую форумчан. Хочу оставить отзыв о посещении Фольксваген Германика Химки.
По направлению страховой сделал в Фольксваген Германика Химки замену лобового стекла.
В субботу с утра отдал, сегодня забрал.
Вообщем-то претензий к замене стекла вроде нет (так как пока не проливал керхером), сделано все аккуратно, однако когда забирал машину, увидел что порвали пленку на задней фаре. Подозреваю что мойщики.
Написал претензию, сказали что доведут до руководства и свяжутся дня через 2.
Посмотрим как решат вопрос.
Но все же момент неприятный
 

Вложения

  • IMG_20170122_113417.jpg
    IMG_20170122_113417.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 49
  • IMG_20170122_113412.jpg
    IMG_20170122_113412.jpg
    82.5 KB · Просмотры: 42
  • IMG_20170122_113424.jpg
    IMG_20170122_113424.jpg
    85.6 KB · Просмотры: 38
  • IMG_20170122_113406.jpg
    IMG_20170122_113406.jpg
    84 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Zharik, скажут что так и была, типа под грязью ты просто не замечал. У меня так было с бампером.:confused:
 

Zharik

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
87
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan club 2.0
Ну я когда сдавал машину, ее помыли и мы с приемщиком Алексеем осмотрели.
Повреждений не было. А вот при приеме мной уже появились, о чем я и указал в претензии сразу при получении машины.
Буду отписываться о ходе решения
 
Последнее редактирование:

Zharik

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
87
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan club 2.0
Позвонили из клиентской службы, хотели уточнить, буду ли я рекомендовать их дилерскую станцию)
Вообщем по итогу заказали пленку, в субботу еду переклеивать фару.
Спрашиваю, будет переклейка одной или обеих фар (другая то фара у меня не повреждена).
Сказали переклеют одну, а если будет отличаться, то и вторую :)
Вот в субботу посмотрим, как все это будет происходить.
А вообще молодцы, идут навстречу клиенту и свои косяки стараются исправлять.
По результатам отпишусь
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Позвонили из клиентской службы, хотели уточнить, буду ли я рекомендовать их дилерскую станцию)
Вообщем по итогу заказали пленку, в субботу еду переклеивать фару.
Спрашиваю, будет переклейка одной или обеих фар (другая то фара у меня не повреждена).
Сказали переклеют одну, а если будет отличаться, то и вторую :)
Вот в субботу посмотрим, как все это будет происходить.
А вообще молодцы, идут навстречу клиенту и свои косяки стараются исправлять.
По результатам отпишусь

Хорошо так. И после каждой мойки можно предъявлять претензии... Глядишь, пленка лет 10 проживет... :)
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Тоже сейчас небольшие проблемы с ними:confused: Надеюсь на положительный результат
 

Zharik

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
87
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan club 2.0
Всем привет! Вообщем переклеили пленку, все хорошо, фары не отличаются. Единственный неприятный момент: я привык всегда быть возле машины при проведении ремонта и в других дилерах без проблем пускают в ремзону. А тут мне отказали сославшись на непонятные сложности...потому переклеивали обе фары или одну, сказать не могу, но главное они не отличаются.
Резюме: косяки делают, но стараются их исправлять. Однако для меня критичным моментом является присутствие в ремзоне, я хочу знать что именно и как делают с моим авто. Потому обслуживаться в этом сервисе без крайней нужды (например от страховой), все же не стану.

Добавлено через 8 минут
Pipitoff, привет, напиши свой опыт обслуживания у данного дилера. Возможно это просто мне не повезло.
 
Последнее редактирование:

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Zharik, у данного дилера я бывал трижды, и только один раз я был удовлетворен работой, это замена масла в ДВС. Ну а началось все с замены, выбитого фулюганами стекла....Первое что мне не понравилось это то что на моей машине рассекают мойщики-узбеки. В следствии чего я после помывки обнаружил потертость на бампере. Предъявил товарищам, что не доволен сим действом, на что получил в ответ что это под грязью было поцарапано и я просто не заметил. Бог им судья - не стал препираться. Уборка салона от стекл была включена страховой в проводимые работы, что собственно они выполнили ооочень хренова. (Спустя год я находил осколки стекла под сиденьем). Но это не единственно что они сделали плохо. Через некоторое время в двери стало что то "брямкать". Подъехал к товарищам, они не стали упираться и сказали что все исправят. Потом мне мастер сказал что они стекла из дверей никогда не достают, а просто заливают какой то субстанцией типа "клея". Но и это посещение не исправило косяков, через некоторое время снова что то там "забрямкало". Не стал больше катаццо и разобрал дверь сам. Не поверишь - но там были стекла и никакой субстанции я там не обнаружил.(Наверное вымывается водой:D) Ну и последнне мое недавнее посещение было связано с кузовными работами. Приезжал я 5 раз(на оценку экспертом страховой, на оценку мастерами, на сдачу авты, на получение авты и на устранение дефектов). Три из пяти раз авту мыли, два раза из них я караулил на морозе, чтобы самому ее выгнать/загнать в бокс. Собственно по сборке и по покраске у меня были претензии. Собрано на "отъебись", покрашено хорошо только там где видит глаз потребителя. Ну и уборка салона тоже требует уделить внимания. Салон был не идеален при сдаче, но в нем не было следов от работы шлифовальной машины или чего-то там. Резинки были белые, Заднее седение аналогичного цвета. При чем мне позвонили в понедельник и сообщили о готовности авты. Я договорился что приеду в субботу. Попросили позвонить заранее, чтобы они успели ее подготовить к выдачи. Сказано-сделано. Набрал в пятницу - сказали звоните перед приездом. Сказано-сделано, звоню с речного вокзала и предупреждаю что приеду. Результат: машину с понедельника по субботу не трогали, а сняли с охраны только тогда, как я уже обратился к мастеру.
Вот собственно мой опыт обслуживания.
 
Последнее редактирование:

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Всем привет! Вообщем переклеили пленку, все хорошо, фары не отличаются. Единственный неприятный момент: я привык всегда быть возле машины при проведении ремонта и в других дилерах без проблем пускают в ремзону. А тут мне отказали сославшись на непонятные сложности...потому переклеивали обе фары или одну, сказать не могу, но главное они не отличаются.
Резюме: косяки делают, но стараются их исправлять. Однако для меня критичным моментом является присутствие в ремзоне, я хочу знать что именно и как делают с моим авто. Потому обслуживаться в этом сервисе без крайней нужды (например от страховой), все же не стану.

Добавлено через 8 минут
Pipitoff, привет, напиши свой опыт обслуживания у данного дилера. Возможно это просто мне не повезло.
Все зависит от того как вы себя ведете,,,в слесарку пускают почти всегда.
Но если начинаете хамить, то найдется тысяча причин в отказе.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Сверху Снизу