Хочу тигу. Нужен совет.

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Andry111, безусловно дизель экономнее! Я и взял его поэтому.Не кайф от заправки до заправки ездить.Щас меня бензинисты порвут,но это так... Все-таки 2.0 не вылазит из 12л по городу,как бы они не бахвалились. И налоги 140 или 170 кабылок! ТО не дорогое,т.к. масло не дизельное идет а обычное 0w30 или 0w40,не помню,но не важно.4л-1600р. ОД назовет тип масла КАСТРОЛ.
мой не вылезает из 10 по городу :) и налоги за 150 пони, да и разгон судя по цифрам веселее всех. Интересно было бы попробовать двушки.
 

Andry111

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Киров
Andry111, безусловно дизель экономнее! Я и взял его поэтому.Не кайф от заправки до заправки ездить.Щас меня бензинисты порвут,но это так... Все-таки 2.0 не вылазит из 12л по городу,как бы они не бахвалились. И налоги 140 или 170 кабылок! ТО не дорогое,т.к. масло не дизельное идет а обычное 0w30 или 0w40,не помню,но не важно.4л-1600р. ОД назовет тип масла КАСТРОЛ.
СПАСИБО , единственно что смущает , то это зимняя заводка , у тебя в Ростове тепло и ты на эту тему не паришься , а как с заводкой когда -30 - -35 ???
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Denis_ka, я пробовал оба. По разгону 1.4 на механике все равно как-то больше впечатляет. :)
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Я тоже всю жизнь ездил на бензине. Но вот сейчас решился на дизель, после тестдрайва окончательно определился в пользу последнего.
Для себя решил окончательно чтобы не замерзнуть зимой буду лить присадки, что бы там не говорили офицалы. Ну и естественно заправка только на лукойле
 

Andry111

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Киров
Я тоже всю жизнь ездил на бензине. Но вот сейчас решился на дизель, после тестдрайва окончательно определился в пользу последнего.
Для себя решил окончательно чтобы не замерзнуть зимой буду лить присадки, что бы там не говорили офицалы. Ну и естественно заправка только на лукойле
а подогреватель только штатный будешь использовать или котел дополнительно поставишь ? насчет присадок в мороз уже писали что их можно лить только в теплую солярку , иначе эффекта -0
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Sergab, не лил присадки ни разу .. все нормуль .. с пол оборота и в -30 .. заправка только лукоил ...
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Если тиг придет со штатной вебастой, буду переделывать ее в предпусковую. Если с феном, то по осени буду ставить полноценный котел когда будут скидки на установку (раз в год стабильно бывают).
На заправках в резервуарах температура диз.топлива минимум +5 градусов. Так что смело сначала в бак заливаем присадку ну а потом заправляемся. Главное чтобы сама присадка была в тепле. Хорошая присадка при минусе замерзает
Sergab, не лил присадки ни разу .. все нормуль .. с пол оборота и в -30 .. заправка только лукоил ...
Лучше немного перестраховаться, чем потом бегать вокруг машины и судорожно думать где бы ее отогреть. Хуже не будет.
Если бы у меня был теплый гараж, о присадках я бы не думал
 
Последнее редактирование:

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Andry111, точняк про присадки! Castrol TDA! 250мл на 250 л. бутылочка мерная,стоит у нашего ОД 256р. Вожу в ящичке между сидений,не воняет... И тепленькая!!!
 

Andry111

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Киров
Да видимо дизеля нет смысла бояться , утеплим присадочку плеснем и вперед. Тем более по телику сейчас сказали, что эта зима первая по морозам за 30 лет
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Andry111, утеплять вообще просто! Снимаем решетку-3 самореза ТОРКС и картон перед радиатором.Сверху на мотор ковролина кусок-остаток и все! Мотор закрыт крышкой,до вентилятора далеко,КАТАЙСЯ!
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Если расход важен - сравни еще и расход. Дизель кушает прилично меньше бензинового. И вообще, дизель на автомате - это класс!
Подтверждаю, на тесте ездил на обоих версиях, бензин тупил на стартах. Вот дизель очень понравился, для города самое то. В итоге заказал свой первый дизель в комплектации все без кожи. Если уж припрет кожу, обтяну за адекватные деньги в ателье с перфорацией и всякими алькантрами. Ну а эл.настройки сидения без памяти на.. не уперлись
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Sergab, лично я узнал, что они без памяти, только после того, как заказал. Причем узнал не от дилера, а здесь, на форуме. Расстроился, конечно, потому что взял этот кожаный салон только из-за электрорегулировок, перешивать все равно буду кожей с алькантарой. Но я дизель побоялся брать из-за местного топлива, а ездить здесь придется 90% времени.
 

Gnom

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
25
Благодарности
0
За деньги сейчас везде пускают. :)
Надо собрать народу побольше, чтобы ценник ( на машину) был приемлемым.
Леха(Gnom), а как тебе трасса по песку? Там тоже должно быть интересно.
А где там песок?
На кроссовой что ли?
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Насколько я понимаю, вроде как уже и дата определена. На 17 апреля. Тока нас пока туда никто не звал )
 

Andry111

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Киров
Andry111, утеплять вообще просто! Снимаем решетку-3 самореза ТОРКС и картон перед радиатором.Сверху на мотор ковролина кусок-остаток и все! Мотор закрыт крышкой,до вентилятора далеко,КАТАЙСЯ!
звонил сегодня дилеру , спросил про вебасто , он сказал что с дизелем он уже идет в комплекте , правда я не понял его то ли он в предпусковом режиме работает или........а какой еще режим может быть , просто подогрев что ли во время движения или нагрев салона ? Короче спилберг непонятно :rolleyes:
 

avprust

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
СПб
вопрос от новенького

Всем превет!

Нахожусь в качестве ждуна, заказал дизель, пребываю в счастье по этому поводу. Читаю форум, проникаюсь :ay:

Есть такой вопрос: дилер предлагает заключить дополнительное соглашение к договору купли-продажи на дополнительный год гарантии (третий). за это просит:
- поставить в салоне машину на учет (8.5 тыр)
- покупать каско + осаго в салоне в течении 3 лет
- делать все ТО только у них

Кто что может откомментить:
- страховаться у дилера на сколько выгодно или не выгодно?
- дополнительный год гарантии нужен? Если, например, что то поломается когда нет заводской гарантии, то навряд ли они смогут выставить потом VAG счета за детали и работы. Все работы будут делать за свой счет, а значит вместо замены сломавшегося узла будет его ремонт...
- ТО плюс-минус в среднем по больнице наверное все равно...
 
Сверху Снизу