Хочу тигу. Нужен совет.

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Геморр с Вебасто... Достаточно много про это пишут на форуме.Вещь классная,но ненадежная. ИМХО!
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
ПолосатеГ, не думал что туда простых смертных пускают...
надо будет как-нить приехать на покатушки...
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Это ты может про штатный догреватель? Тьфу-Тьфу-Тьфу, никаких проблем не испытывал. И у знакомых проблем не наблюдалось!
 

andreikam

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
За деньги сейчас везде пускают. :)
Надо собрать народу побольше, чтобы ценник ( на машину) был приемлемым.
Леха(Gnom), а как тебе трасса по песку? Там тоже должно быть интересно.
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
товарищи, насчет вэбасто:
1. учитывайте регион где будет эксплуатироваться авто. в москве, например, этой зимой в районе 25° было только пару дней.
2. берите бензин - и никакие отогревалки не нужно будет тянуть с 8 этажа. :cool:
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
По поводу цвета, когда выбирал, рассматривал только 2 варианта, черный или белый. Но при детальном рассмотрении, выбрал однозначно белый, потому что, черный цвет сам по себе уже аварийный цвет, на черном сколы и царапины, пыль и грязь видно на много лучше чем на белом, белый полнит машину, кажется еще больше :), ну и + цена за черный цвет 12 тыщ. руб окраска там какая-то...
 

Andry111

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Киров
По поводу цвета, когда выбирал, рассматривал только 2 варианта, черный или белый. Но при детальном рассмотрении, выбрал однозначно белый, потому что, черный цвет сам по себе уже аварийный цвет, на черном сколы и царапины, пыль и грязь видно на много лучше чем на белом, белый полнит машину, кажется еще больше :), ну и + цена за черный цвет 12 тыщ. руб окраска там какая-то...
да я тоже как то склоняюсь к белому , смотрится не менее солидно чем черный , да и согласен насчет пыли и сколов значительно меньше видно
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
не стоит при выборе цвета обращать внимание на действие грязи и пыли, потому что грязь портит ЛЮБОЙ цвет. машина любого цвета грязной будет несимпатичной. и наоборот... выбирайте цвет, который просто нравица
ну и + цена за черный цвет 12 тыщ. руб окраска там какая-то...
вот это я не понимаю :confused: купить машину за лям-двести как указано в подписи в полном фарше и пытаться сэкономить 12 тыщ на краске :eek:
 

Andry111

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Киров
не стоит при выборе цвета обращать внимание на действие грязи и пыли, потому что грязь портит ЛЮБОЙ цвет. машина любого цвета грязной будет несимпатичной. и наоборот... выбирайте цвет, который просто нравица

вот это я не понимаю :confused: купить машину за лям-двести как указано в подписи в полном фарше и пытаться сэкономить 12 тыщ на краске :eek:
да согласен , соотношение 1200 и 12 не соизмеримо. Прихожу к выводу читая форум (правда башка уже квадратная) - Белый 2.0 TDI
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Andry111, правильно!!! Дизель! Не пожалеешь! Поверь южному ростовскому барыге! ;) :az:
 

Andry111

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Киров
Andry111, правильно!!! Дизель! Не пожалеешь! Поверь южному ростовскому барыге! ;) :az:
на дизель сяду впервые где на этом форуме почитать про него и как впечатления по разгону , старту с места?
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Andry111, поищи в Обмене опытом.Да и вообще много написано... Отваливает будь здоров!!! За счет крутящего момента делает старт убойным! После 140 км/ч динамика хуже...Но оно тебе надо взлетать?? Расход по городу у меня 8-8,5л.Трасса 7л.
 

Andry111

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Киров
Andry111, поищи в Обмене опытом.Да и вообще много написано... Отваливает будь здоров!!! За счет крутящего момента делает старт убойным! После 140 км/ч динамика хуже...Но оно тебе надо взлетать?? Расход по городу у меня 8-8,5л.Трасса 7л.
да в общем уже и не тот возраст взлетать , а показатели экономии впечатляют (не ужели правда так бывает) и еще вопрос сколько стоят ТО
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
По поводу цвета, когда выбирал, рассматривал только 2 варианта, черный или белый. Но при детальном рассмотрении, выбрал однозначно белый, потому что, черный цвет сам по себе уже аварийный цвет, на черном сколы и царапины, пыль и грязь видно на много лучше чем на белом, белый полнит машину, кажется еще больше :), ну и + цена за черный цвет 12 тыщ. руб окраска там какая-то...
сейчас по конфигуратору цена составляет 13 630 руб., но оно того стоит имхо
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Andry111, безусловно дизель экономнее! Я и взял его поэтому.Не кайф от заправки до заправки ездить.Щас меня бензинисты порвут,но это так... Все-таки 2.0 не вылазит из 12л по городу,как бы они не бахвалились. И налоги 140 или 170 кабылок! ТО не дорогое,т.к. масло не дизельное идет а обычное 0w30 или 0w40,не помню,но не важно.4л-1600р. ОД назовет тип масла КАСТРОЛ.
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Из личного опыта... Тестил на тест-драйве дизель, очень порадовал. Разгоняется хорошо, "дизельного" тарахтения не слышно, а расход это вообще сказка. Ездил на чипованом дизеле одноклубника, понравилось! При очень активной езде зимой по городу расход показывал 10,3. Бензин думаю 15-17 имел бы расход. На моем максимальный был 23 литра(S и газ в пол).
 
Сверху Снизу