Хочу тигу. Нужен совет.

ПолосатеГ

Участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
148
Благодарности
5
Адрес
Обитель зла
Автомобиль
Tiguan S&S. 2,0 TSI
Nagual, если есть желание, все будет. пока решаются организационные вопросы :)
 

Snejka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
Москва
Если крупный город и дилеров больше одного ;) , я бы не стала привязываться к такому жесткому доп.соглашению.
1) поставить на учет - такса ( сами знаете где :eek: 4000- 6000 рублей)
2) КАСКО Вы сможете сделать там, где хотите, может и скидки хорошие будут за без.аварийку
3) сервис может Вас не устроить
4) был ли у Вас уже когда-то случай серьезного заводского дефекта ?
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Штатная вебаста работает только на догрев двигла, включается только после завода авто.
Ее нужно дорабатывать до предпускового
 

Joker

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Благодарности
2
Адрес
Москва
Ну вот если бы мне ставили такие условия, я бы отказался.
-поставить на учет можно и самому и выйдет дешевле (собсно так и сделали)
-КАСКО пришлось брать у них, т.к. кредит, но планируем до конца этого года погасить и страховаться в той страховой в какой захотим, а не в той с которой есть контракт у дилера, а тут 3 года ограничения Вашего выбора, мне не очень нравится такое навязывание.
-Насчет ТО, если имеется ввиду что 3 года делать у ЛЮБОГО дилера, то конечно пофиг, если только у КОНКРЕТНО ЭТОГО дилера, то я бы послал, во-первых не всегда может быть возможность к ним приехать, во-вторых Вам просто может не понравится обслуживание начиная от невкусного кофе и отношения "пшелнах" до кривых рук, но придется туда ездить 3 года.
Думаю, что согласился бы если бы был только пункт 1, мол поставь авто на учет через нас, а страхуй и обслуживайся где хочешь.
Желаю удачи в приобретении.
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
avprust,не советую, развод какой то на таких условиях, в свое время предлагали продление гарантии на Фокусы- заплати 500 вражеских единиц и будет тебе счастье (кажется на 2 лишних года) ну тут хоть все, более менее, ясно. На учет поставить и ТО - 2 дня не спеша, когда свой Пепелац брал, спросил про страховку КАСКО+ ОСАГО (ради интереса), 85 тыр, застраховался за 49 при тех же условиях, да и основные "косяки" вылезают, в основном, в первый год эксплуатации и ТО проходить можно где удобней или лучше. А так решать, конечно, самому.
 

avprust

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
СПб
ну да, при таких раскладах конечно развод. Сколько машин было, так 3 года точно ездили безпроблемно. Тут чисто психологически хочется иметь гарантию.
Послушаю их предложение по ценикам, если 40 тыр разницы, то в сад конечно, город - СПб, дилеров изобилие.
 

Смирнов Олег

Участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
110
Благодарности
11
Всем привет! Я сам брал авто по этой схеме. Правда постановка была 7 т.руб. Страховался за 55 т.руб. С сервисом уже столкнулся вроде нормальные. Что косается привязки к ТО, привык где покупаяю там и ослуживаю. У них в доп.соглашении есть пункт предоставить авто за месяц до окончания заводсой гарантии в сервис. Будьте уверены они ее перетресут нормально, иначе потом свои денежки платить будут. А так гансы платят.А бегать и выискивать где подешевле не помне. Удачи !!!!
 
Последнее редактирование:

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Если судить по нашему форуму, то переделка штатного догревателя в предпусковой, ни к чему хорошему не привела. При минусах он не корректно работает, устанавливайте полноценный и будет вам счастье!
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Kokos54,у меня переделанная вебаста отходила зиму без проблем. Другое дело, что на 10 м.г. уже штатно вебасты нет.
 

Andry111

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Киров
Доброе утро. Слышал , что в 2010 модельном ряду у дизелей убрано вебасто (установлен фен) Кто взял дизель , что у Вас в комплектации.
Дилер говорит что вроде в комплектации вебасто есть.
 

Gnom

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
25
Благодарности
0
А что там за орг вопросы?
Если на 17-ое никто не занял,то вперед.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Ну расхвалили дизеля!!!:)
Расход у бенза по городу от 12-13л (я весьма активно катаюсь).
CR-V (2,4) выдает от 14...15л.:confused:
Хотя катался на дизеле в Липецке(тестовая) - впечатлило. :ay: Но мотаюсь по трассе, а там хорошь бенз!!!


p.s Но Турика буду только дизеля брать!:az:
 

kitekat

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
31
Благодарности
8
Друзья, спасибо за информацию.У меня получается, что оплатить нужно полностью-это связано с ПТС, только после этого день приемки и Тема готовимся к Приемке =))) кстати, про акцию с зимними колесами вроде как не отказываются, на словах... посмотрим
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Доброе утро. Слышал , что в 2010 модельном ряду у дизелей убрано вебасто (установлен фен) Кто взял дизель , что у Вас в комплектации.
Дилер говорит что вроде в комплектации вебасто есть.
Пока из последних покупателей ниукого вебасты нету, только фен.
Хотя мой дилер говорит, что моя придет с вебастой.
Как буду точно знать что у меня будет, сразу отпишусь
Если судить по нашему форуму, то переделка штатного догревателя в предпусковой, ни к чему хорошему не привела. При минусах он не корректно работает, устанавливайте полноценный и будет вам счастье!
Если у нескольких человек некорректно работает вебаста, то это не значит что у всех так.
Как правило в форуме пишут те у кого есть какие нибудь проблемы
у кого проблем нету тот молчит и радуется, а таких большинство
Поэтому и кажется что штатная вебаста это сплошная проблема, а это далеко не так
 
Последнее редактирование:

Joker

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Благодарности
2
Адрес
Москва
Как правило в форуме пишут те у кого есть какие нибудь проблемы
у кого проблем нету тот молчит и радуется, а таких большинство
Поэтому и кажется что штатная вебаста это сплошная проблема, а это далеко не так

Более того, так со всеми проблемами, как правильно кто-то тут заметил, ну что не будет человек писать мол "сегодня проехал 50 км - все супер", а вот появится проблема, то опишет ее. Так почитав форум можно подумать, что этой зимой все заводили авто и имели проблему "красного руля" и тд. Короче позитива больше, так что покупайте и наслаждайтесь.:az:
Удачи.
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Я в пятницу пойду в третий раз:
1)Заказал, оставил 100к предоплаты.
2)Непонятно зачем приходил, смотрел на занесённый снегом болид, купил коврики, от установки прочей фигни отказался.
3)Пойду платить за машину с ПТС.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Последние вопросы перед приобретением.

Ну значится так, с Тигом вроде как определился. В борьбе между Фрилом и Тигуаном победил Тигуан. Поскольку:
1- Легковые повадки предпочтительней внедорожных качеств.
2- Цена за Тиг в выбранной комплектации ниже чем на устраивающий Фрил порядка 300 т.р
3- Срок ожидания Фрила превышает желаемый диапазон
4- Сервис Ленд Ровера .... Ну о нём легенды можно складывать.
Хотя душа всё же больше лежит к ЛР, но ум выбирает ФВ.


И так выбран следующий вариант ФВ Тигуан Тренд и Фан 1.4 полный привод + ЛосАнжелес 17" + пакет освещения + сигнализация + ещё что-то.
Ну в общем, то что стоит 1070 т.р. и можно это найти в наличии.))

Осталось только 3 вопроса, на которые не найдено ответов на форуме
1. Есть ли в сидухах, которые идут в базе с Тренд&Фаном поясничный подпор хоть какой-нито?
2. С базовым светом (не ксенон) имеются ли омыватели фар?
3. Магнитола , 210-я вроде, читает МП3 или нет?

Ну вроде больше вопросов нет.
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Более того, так со всеми проблемами, как правильно кто-то тут заметил, ну что не будет человек писать мол "сегодня проехал 50 км - все супер", а вот появится проблема, то опишет ее. Так почитав форум можно подумать, что этой зимой все заводили авто и имели проблему "красного руля" и тд. Короче позитива больше, так что покупайте и наслаждайтесь.:az:
Удачи.
плюсую, если постоянно держать в голове какой то негатив с форума, то будут такие же проблемы (в свое время про камень в лобовое прочитал, не прошло и недели :( )
ЗЫ. по поводу 50 км не писал, но суть была такая :)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
1. у меня нет
2. нет
3. магнитола должна быть RCD-310, мп3 читает, 210 ставили году в 2008
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
S.V.V,
1. у меня нет
2. нет
3. читает, естественно
 
Сверху Снизу