Хочу тигу. Нужен совет.

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
вхождения в повороты на скорости в 90 км., разогнал до 160 в момент. не знаю как 200л.с. но 170л.с. просто бомба!
Гляньте паспортные показатели 170 л.с. 2 литра с автоматом не сильно отличаются от 150 л.с. 1.4 литра на механике по разгону (тоже подтвердили в авторевю http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=68120&SECTION_ID=1942), а вот 200 л.с. сильно отличаются от 170 л.с. по разгону по паспортным данным (тесты не видел) . И крутящий момент там размазан в большем диапазоне оборотов, тогда какой смысл брать 170 л.с. если драйв важен и запас мощности всеравно используете?
 

Русал

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тигуан
Русал, конечно 200 л.с. + штатную навигацию, если действительно будете её использовать. Вообще заказывайте всё заводское-штатное по максимому в пределах Вашего бюджета, а все разговоры, что потом можно поставить или чипануть - это потеря качества, времени, гарантии и т.д. Не надо делать из Тиги конструктор для наших криворуких кулибиных.
Всем удачи на дорогах.

Вы понимаете в чём заморочка - доплата за RNS510 слишком велика! Они предлагают за 72 000 руб. RNS510 и колёса 18". Мне такие колёса не очень нужны а деньги не малые! В самом салоне мне предложили за 42 000 руб. поставить INTRO CHR 8676 B6 с камерой, но я нашёл где они покупают это ГУ или такое же и цена за него 24 000 + камера за 2 000 и установка всего 2 500 = 28 500 руб. и в этом ГУ есть всё что нужно, особенно Блютуз который моментально конектится с моим IPone и с управлением на руле. По моему RNS то ли нет Блютуз то ли что то с ним не так?!

Добавлено через 4 минуты
Вот не могу согласиться. Взгляните хотя бы на разницу в стоимости РНС-510 у дилера и "на стороне". Полагаю, для людей, приобретающих все-таки Тигуан, а не Туарег, это существенные деньги. Да и про все остальное "по максимуму" Вы тоже как-то огульно заявили, по-моему.


В пакете же 315 голова идет, верно? 510 штатно не ставят же в Калуге?

Всё верно! А сколько стоит RNS510 на стороне? И подскажите пжл. Блютуз там есть для громкой связи? я езжу по командировкам и мне очень необходима функция громкой связи!
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Русал,
На стороне рнс-510 с установкой стоит 33000-34000 руб. вот здесь читай http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1906
Еще учти тогда разницу в комплектациях между S&S 170л/с и S&S 200л/с в 52000руб, С Track&Field и того больше получится за счет ряда опций (цветная панель и.т.д) А чип обойдется в 15000-20000 руб причем момент после чипа будет больше чем у стокового 200 сильного (340н/м против 280н/м):)
Ну и далее налог на 200л/с, ОСАГО, каско
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Я по-первости тоже заказывал 200л/с.и рнс315 тогда была,не было ещё пакета премиум.Но почитав на форуме,что разница между 170 и 200 в настройках блока управления,сразу отказался и взял 170.52тыщи на дороге не валяются,за эти деньги взял зимнюю резину хаккапелиту 7 на дисках.Вот скоро обкатка закончится и поеду в Моренди делать APR чиповку.

Добавлено через 39 секунд
А старую машину продам-так и поставлю рнс-510 со всеми наворотами в виде блютуса и камеры.
 
Последнее редактирование:

Русал

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тигуан
Русал,
На стороне рнс-510 с установкой стоит 33000-34000 руб. вот здесь читай http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1906
Еще учти тогда разницу в комплектациях между S&S 170л/с и S&S 200л/с в 52000руб, С Track&Field и того больше получится за счет ряда опций (цветная панель и.т.д) А чип обойдется в 15000-20000 руб причем момент после чипа будет больше чем у стокового 200 сильного (340н/м против 280н/м):)
Ну и далее налог на 200л/с, ОСАГО, каско

А что с гарантией? Они ни как не узнают что авто чипанули? И как этот чип повлияет на ресурс двигателя?
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
подскажите пжл. Блютуз там есть для громкой связи?
Нет, модуль блютус надо покупать и устанавливать отдельно. По ссылке, что SMax выше дал этот вопрос тоже освещен вместе с "ценой вопроса". ;)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Русал, В теме "тюнинг" есть про чиповку 170 сильного двигателя от компании APR.Там всё описано.Если дилеру не сказать о чиповке,то он вряд ли её найдёт.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
А что с гарантией? Они ни как не узнают что авто чипанули? И как этот чип повлияет на ресурс двигателя?
Эти все вопросы подробно освещены в соответствующем разделе:
http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=9
Первые 4 прикрепленные темы - Ваши. ;) Если времени читать нет, то ответы на Ваши вопросы, как я их для себя понял, изучив теорию: все в порядке; не узнают; умозрительно должно влиять, но не доказано.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
А что с гарантией? Они ни как не узнают что авто чипанули? И как этот чип повлияет на ресурс двигателя?
Ну вам тут расскажут что заправляйте хорошим бензином и все будет ок при чиповке. Можете почитать http://www.morendi.ru/chiptuning/faq/
какие осторожные фразы говорят те которые чипуют 170 до 2хх
В итоге получите слишком много информации которая лишь осложнит выбор. Посмотрите на все с другой стороны, у нас Тиг 200 л.с. позиционируется как элемент роскоши (потому как закладывайте расход топлива, налог на авто + опции которые идут как приложение), роскошь стоит денег . Если нужна практичность берите 170 л с и не мучайтесь, если покруче хочется 200 л.с. но тогда не особо думайте о деньгах. Не забудьте что защиту нормальную нужно ставить, вдруг красивый тиг кому приглянется, это тоже деньги. Ну и зимняя резина обойдется дороже на большие диски. Т.е. золотая середина тут все испортит ;), вот в германии там проще выбирать опции отдельно а не пакетами вроде. Там можно и 200 л.с. с коробкой взять - нормальный такой спорт :)
 

Русал

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тигуан
Ну вам тут расскажут что заправляйте хорошим бензином и все будет ок при чиповке. Можете почитать http://www.morendi.ru/chiptuning/faq/
какие осторожные фразы говорят те которые чипуют 170 до 2хх
В итоге получите слишком много информации которая лишь осложнит выбор. Посмотрите на все с другой стороны, у нас Тиг 200 л.с. позиционируется как элемент роскоши (потому как закладывайте расход топлива, налог на авто + опции которые идут как приложение), роскошь стоит денег . Если нужна практичность берите 170 л с и не мучайтесь, если покруче хочется 200 л.с. но тогда не особо думайте о деньгах. Не забудьте что защиту нормальную нужно ставить, вдруг красивый тиг кому приглянется, это тоже деньги. Ну и зимняя резина обойдется дороже на большие диски. Т.е. золотая середина тут все испортит ;), вот в германии там проще выбирать опции отдельно а не пакетами вроде. Там можно и 200 л.с. с коробкой взять - нормальный такой спорт :)

Сорри, но я не совсем понял о каких опциях "+ опции которые идут как приложение)," идёт речь? По моему SS 170 и 200 разница только в настройках двигателя а комплектация та же!? Поправьте меня если я ошибаюсь
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Русал, все верно - комплектация та же. Никаких вмененных опций к 200 по отношению к 170 нет. Но незначительная разница между а/м все же есть. Из найденного - 200 л.с. тяжелее на несколько кг.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Сорри, но я не совсем понял о каких опциях "+ опции которые идут как приложение)," идёт речь? По моему SS 170 и 200 разница только в настройках двигателя а комплектация та же!? Поправьте меня если я ошибаюсь
Не помню , но там как то пакеты были так скомпонованы (+ какие то украшательства к бамперу релингам) что 200 л.с. дороже выходил и не только из за двигателя, мож сейчас что поменялось. А что касается отличий 200 л.с. от 170 л.с. технически они точно есть потому как растянуть максимальный крутящий момент на более широкий диапазон оборотов только прошивкой... - VW врядли так поступил - не чип тюнеры же ;)
Где то была тема про 200 л.с. в разделе обмен опытом
 
Последнее редактирование:

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Попробую вставить свои две копейки, исходя из ситуации в которой я оказался.

Тигуан, сам по себе, как разработка гансов, машинка не плохая, но вот наша долбаная калужская, буть она не ладна, сборка, позволяет делать вывод о том, что как был наш мужик криволапым, и нечестным, так он им и останется, даже если ему и золотой унитаз поставить.
И к такому выводу с прихожу потому, что в конце октября я купил себе Тига, рестайл, долбаная Калуга.
Через два месяца, при пробеге всего лишь 590 км, без всякого внешнего механического воздействия лопнуло переднее ветровое стекло.
Проведенная трасологическая экспертиза показала, что внешней механики на стекло (камень и др. предметы), не было.
Лопнул верхний слой (из трех). Какие причинны экспертиза не устанавливала.
Короче, ОД устранить данную феню, по гарантии, отказался, послал меня лесом.
Мотиваций от ОД никаких, экспертизу сам проводить отказался.
Тут я, проводя исследование моей проблемы, сделал звоночек к ОД и поросил выяснить по моему ВИН коду авто, какие стекла указаны в комплектации по данному ВИН коду. И что бы Вы думали, исходя из инфы у ОД выяснилось, что на мой авто установлены стекла ВАГа, с соответствующим артиклом.
А когда мы с экспертом, при осмотре авто, проверили стекла, которые стоят реально на моем авто, то выяснилось, что стоят не оригинальные, а аналоговые совместного производства Китай -Калуга.
Вот Вам пацаны и хваленое качество и подорванный авторитет Фольксвагена нашими сборщиками из Калуги.
Оригинал стоит 12 тыр., а аналог 6 тыр. Вдвое нае....ли.
Так что когда будете выбирать авто, то не берите нашу (калужскую) сборку, которую полнейшим дерьмом можно назвать, поскольку наши, прикрываясь брендом, будут экономить на всем, чтобы как можно больше удешевить товар, но с нас взять как за оригинал, по полной программе.
При покупке авто обязательно проверяйте все по вин коду, не поленитесь,если не хотите попасть на лохотрон, как в моем случае.
Сейчас думаю, в суде, поставить вопрос о замене стекол, а если будут упорствовать, то вообще о возврете этой дешевки.
Читая Ваши посты в основном речь ведется о дизайне,комплектациях, а оказывается надо думать и честности производителя.
Тресите менеджеров, задавайте им всякие, даже глупые вопросы, все равно мы для них чайники, поэтому это не возбраняется.
Семь раз отмеряйте, чтобы один раз отрезать.
С уважением.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
СЭМ, а ты уверен, что стекло тебе не дилер менял? если уверен, то катай претензию в ВАГ Рус и получишь сатисфакцию.
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
СЭМ, такое впечатление, что машинке пришлось нелегко в предпродажной жизни:eek:. Лопнувшее стекло может указывать на нарушенную геометрию кузова...
Тьфу много раз, чтобы это оказалось неправдой и обошло стороной нас всех:confused:
 

bankir23

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Фокус 2
Всем добрый вечер. Собираемся с жинкой приобрести Тигу. Рассматривали другие варианты - кашкай+2, пыжик 3008, спортейдж, но как-то тигуан больше приглянулся, да и просто удобнее в нем. Вот хотелось бы узнать + и - данного ТС, вообще стоит или может что другое посоветуете. Рассматриваем 1,4 122л.с. Авто покупается для семейного пользования. Еще смущает маленький на вид багажник, вместительный ли он, несмотря на внешний вид?
 

upgpwnz

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
нск
Автомобиль
tiguan
Всем добрый вечер. Собираемся с жинкой приобрести Тигу. Рассматривали другие варианты - кашкай+2, пыжик 3008, спортейдж, но как-то тигуан больше приглянулся, да и просто удобнее в нем. Вот хотелось бы узнать + и - данного ТС, вообще стоит или может что другое посоветуете. Рассматриваем 1,4 122л.с. Авто покупается для семейного пользования. Еще смущает маленький на вид багажник, вместительный ли он, несмотря на внешний вид?

багажник? голова лошади влезет...

Добавлено через 3 минуты
Не помню , но там как то пакеты были так скомпонованы (+ какие то украшательства к бамперу релингам) что 200 л.с. дороже выходил и не только из за двигателя, мож сейчас что поменялось. А что касается отличий 200 л.с. от 170 л.с. технически они точно есть потому как растянуть максимальный крутящий момент на более широкий диапазон оборотов только прошивкой... - VW врядли так поступил - не чип тюнеры же ;)
Где то была тема про 200 л.с. в разделе обмен опытом

только прошивкой и отличается.....:eek:
 
Последнее редактирование:

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
bankir23,
Сейчас имеем в семье ФФ2, рестайл,Гия, 1.8.Решили купить вторую машину в семью.Выбирали из Кашкая+2, Хитрилы, Серванта.Салоны машин Ниссан -однотонный жесткий пластик, отсутствие подлокотника( или есть-но не выдвигаемый).Спортадж, по моему мнению, не соответствует соотношению цена/качество, теряет в цене.
Поэтому выбор остановили на Тиге 2.0 S&S по эргономике и качеству отделки салона.Объем багажника не смущает-для поездок на российский юг кошелек там помещается.Для поездок на дачу и Волгу-Ахтубу поставим фаркоп, прицеп имеется.Вот такие мои доводы, пока ждун Тиги.
 

bankir23

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Фокус 2
багажник? голова лошади влезет...

Не совсем понял, что это значит??? Если это был прикол, то тогда:D:D:D смешно
 

upgpwnz

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
нск
Автомобиль
tiguan
багажник? голова лошади влезет...

Не совсем понял, что это значит??? Если это был прикол, то тогда:D:D:D смешно

ну в крестном отце было помоему че то там такое))) А вообще мое мнение, багажник нормальный там, если нужно возить картошку, то всегда на помощь придет прицеп. А при выборе авто нужно смотреть на качество отделки, мощность, внешний вид и престиж))) но это лично мое мнение...
 
Сверху Снизу