Задние тормозные колодки. Выбор и замена.

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,488
Благодарности
455
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Не врубуюсь, где стёрлась, между красными стрелками?
Посмотреть вложение 151752
На этих проехал 14ткм. Стертые не фоткал. Их менял на 21ткм. Эти, которые на фото, у меня проехали 35ткм, заменил недавно на trw, износ был равномерный, остаток примерно 3-4мм
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
291
Благодарности
78
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Вот мои, что скажите? Левая задняя сторона, только такая фотография, видна только внешняя колодка. Вторая фотография - правая задняя сторона. Пробег 40 тыс. , колодки ещё не менял
551.jpg 552.jpg
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Вот мои, что скажите? Левая задняя сторона, только такая фотография, видна только внешняя колодка. Вторая фотография - правая задняя сторона. Пробег 40 тыс. , колодки ещё не менял
Посмотреть вложение 151806 Посмотреть вложение 151807
Из 40ткм сколько по трассе? Видно, что даже суппорта чистые, по сравнению с моими.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Вот мои, что скажите? Левая задняя сторона, только такая фотография, видна только внешняя колодка. Вторая фотография - правая задняя сторона. Пробег 40 тыс. , колодки ещё не менял
Посмотреть вложение 151806 Посмотреть вложение 151807
А чего надо сказать-то?
Ездить дальше, больше нечего добавить
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
291
Благодарности
78
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Из 40ткм сколько по трассе? Видно, что даже суппорта чистые, по сравнению с моими.
Не более 15% по трассе. Т.е. процентов 85 город.

А чего надо сказать-то?
Ездить дальше, больше нечего добавить
Затрудняюсь в определении износа. Раз можно ездить, значит запас ещё есть. Жаль с левой стороны не сделал фото окна суппорта. Весной сделаю))
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Не более 15% по трассе. Т.е. процентов 85 город.


Затрудняюсь в определении износа. Раз можно ездить, значит запас ещё есть. Жаль с левой стороны не сделал фото окна суппорта. Весной сделаю))
Когда пару мм феродо останется,тогда и меняйте колодки,и если внешние хорошо видно не снимая колеса,то внутренние колодки надо смотреть снимая колеса,я их смотрю когда еду на шиномонтаж,удобно,заодно поменял колеса и посмотрел остаток колодок. Но бывает так,что какая-нибудь внутренняя колодка съедается быстрее остальных,у меня так было на Тигуане,да и не только у меня,у многих так,внешне глянул,а колодки ещё живые,примерно 4 мм есть,но когда резко тормозишь на высокой скорости,то идёт не естественный гул при торможении,когда снял колеса,посмотрел,а одна колодка из четырёх оказалась почти в ноль изношена,менял на пробеге 60 тыс км,но пробег был больше трассовый.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Perez

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
291
Благодарности
78
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Я смотрел когда менял колёса на зимние. Но как писал, мне трудно по виду определить остаточную величину. А тему стал читать уже после того как поменял. Увидел только, что по сравнению с задними колодками, за передние пока можно не переживать.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,638
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я смотрел когда менял колёса на зимние. Но как писал, мне трудно по виду определить остаточную величину. А тему стал читать уже после того как поменял. Увидел только, что по сравнению с задними колодками, за передние пока можно не переживать.
Обычно установщики говорят, что пора менять.
Мне сказали, я поменял.
Увидеть 2 мм, это не просто, нужен навык.
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
291
Благодарности
78
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Я сам менял колёса, возле гаража.
Тем более,спокойно можно снять колесо и посветить фонариком на колодки и посмотреть остаток,уж наверное остаток в 2-3 мм можно понимать,сколько это,даже тем,кто в автомобилях не разбирается. По крайней мере можно и с +-3 мм катать дальше,но надо уже быть готовым,что скоро придётся менять колодки,заранее подготовиться к этому и купив колодки. Многие не заморачиваются,меняют уже чуть ли ни на половине отставка,хотя можно смело ещё ездить тысяч 10 грубо говоря.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Обычно установщики говорят, что пора менять.
Мне сказали, я поменял.
Увидеть 2 мм, это не просто, нужен навык.
Вам реально не просто увидеть толщину предмета в 2 мм?
Нужен навык?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,638
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
291
Благодарности
78
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
,уж наверное остаток в 2-3 мм можно понимать,сколько это,даже тем,кто в автомобилях не разбирается.
Не, ну не сказать что прям не разбираюсь. Масла в двигателе, фильтра меняю сам. Просто как-то не могу уловить границу колодки и металла. Внутреннюю колодку я так понимаю, только через окошко в суппорте можно посмотреть? И то видно один край, и если колодка перекошенная, и один край с торца нормальный, то с другой стороны может и сильнее быть сточена?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Не, ну не сказать что прям не разбираюсь. Масла в двигателе, фильтра меняю сам. Просто как-то не могу уловить границу колодки и металла. Внутреннюю колодку я так понимаю, только через окошко в суппорте можно посмотреть? И то видно один край, и если колодка перекошенная, и один край с торца нормальный, то с другой стороны может и сильнее быть сточена?
Да,через окошко в суппорте хорошо виден износ внутренней колодки,обычно сталкивается равномерна колодка,такого,чтоб с одной стороны сточилось больше,никогда в жизни не было у меня,такого не возможно,чтоб где окошко 3 мм,а с другой стороны,где не возможно увидеть - например 1 мм. Перекосить колодку не возможно,если она установлена правильно.
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
291
Благодарности
78
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Да,через окошко в суппорте хорошо виден износ внутренней колодки,обычно сталкивается равномерна колодка,такого,чтоб с одной стороны сточилось больше,никогда в жизни не было у меня,такого не возможно,чтоб где окошко 3 мм,а с другой стороны,где не возможно увидеть - например 1 мм. Перекосить колодку не возможно,если она установлена правильно.
ок, спасибо. Теперь наверное весной посмотрю. По ощущениям с тормозами пока всё в порядке.
 

nik245

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
163
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Добрый вечер! Пользовался ли кто задними колодками zekkert bs2952? Если да, то как они? Спасибо!
 

Perez

Участник
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан
Пробег 74ткм, задние колодки на минимуме.
Купил Miles 400e
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,638
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Пробег 74ткм, задние колодки на минимуме.
Купил Miles 400e
Есть разница в сообщениях: купил и купил, поставил, проехал и рассказал о впечатлении.
Я тоже сайленблоки купил, и положил до весны.
Это кому то интересно ?
 

Perez

Участник
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан
Есть разница в сообщениях: купил и купил, поставил, проехал и рассказал о впечатлении.
Я тоже сайленблоки купил, и положил до весны.
Это кому то интересно ?
Передние на 55ткм этой же серии поставил. Чуть жёстче на холодную схватывают, зато не плывут потом.
 
Сверху Снизу