Заклинило балансировочный вал Тигуан 2.0

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,752
Благодарности
652
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
И самое гадское в том что обоймы сеток рассыпавшись от температуры уструячили дальше по масляному каналу в святая святых, хорошо что есть конторы которые за 4 часа и 20тыр турбу восстанавливают:)

Добавлено через 5 минут


Поделись

Пусть ГУРУ отпишутся: rolleyes: Я, по то том отпишусь ка итог. Сетки покажи.
 
Последнее редактирование:

mihaluch07

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
18
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Мелкие заразы тел. плохо фокус наводит, но вечерком еще раз попробую, только толку то, те 2шт что слегка потемневшие были продуты воздухом в противоток, дабы посмотреть что из них выйдет и визуально убедиться на сколько просветлеет. В итоге имеем 4 чистых сетки, 2 из которых выдали еле заметное " серебро"
Попробую из сервиса вал убитый забрать там вроде осталась одна, на том подшипнике что ближе к шестерне, может там получится запечатлеть, а то как-то бездоказательно получается (хотя логично)

Маленький офф топчик( да простят меня) На неметчине вообще диверсанты проектируют, кого-то алюсилом и никасилом наградят, кого-то масложором и сетками и т.д. и т.п. пипл хавает. А если косяк наружу то: масло не то, бензин не то, дороги не те, мысли не те да и вообще больше 4лет машину экспл. не положено, на новых моторах где-то читал игольчатые подшипники на балансиры втутулили, а Вы сетки-сетки
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,806
Благодарности
5,168
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
mihaluch07, А меня просветите что это за Серебро и откуда оно берётся. Спасибо.
 

mihaluch07

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
18
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Износ алюминевых деталей: вкладыши, постели валов, юбок поршней и т.д. все должен держать фильтр, но ВОЗМОЖНО некая мелоч пролетает
калибр ячейки сетки мне неизвестен, больше он или меньше картриджа фильтра скажут толька ваговцы
фильтры брал только ВАГовские или KS
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Мелкие заразы тел. плохо фокус наводит, но вечерком еще раз попробую, только толку то, те 2шт что слегка потемневшие были продуты воздухом в противоток, дабы посмотреть что из них выйдет и визуально убедиться на сколько просветлеет. В итоге имеем 4 чистых сетки, 2 из которых выдали еле заметное " серебро"
Попробую из сервиса вал убитый забрать там вроде осталась одна, на том подшипнике что ближе к шестерне, может там получится запечатлеть, а то как-то бездоказательно получается (хотя логично)

Маленький офф топчик( да простят меня) На неметчине вообще диверсанты проектируют, кого-то алюсилом и никасилом наградят, кого-то масложором и сетками и т.д. и т.п. пипл хавает. А если косяк наружу то: масло не то, бензин не то, дороги не те, мысли не те да и вообще больше 4лет машину экспл. не положено, на новых моторах где-то читал игольчатые подшипники на балансиры втутулили, а Вы сетки-сетки

да все они нормально проектируют, все умеют, в том числе сделать ровно так чтоб до них не докапывались в гарантийный период, который по идее за их счет идет, а потом дают еще дилеру навариться. В вашей машине с трассовым пробегом таких проблем в принципе не должно быть. Меня эти проблемы постигли уже на 100 тыс. городского пробега. Тоже думал и другие тут говорят что мол не повезло, не хрена не повезло - просто все уже заложено производителем. На машинах обычно 3, 4 врожденные серьезные болячки бывают, а на тиге случайный характер поломок говорит о заложенном ресурсе. В целом летит у всех все разное.
Раньше в двигатели залазили когда те начинали дымить и с целью для начала заменить кольца ну или для капиталки, в тигуане в двигатель десять раз за это время слазишь образно, и не для капиталки.
Желаю удачи и терпения в решении возникших проблем!:az:
 

mihaluch07

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
18
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я не претендую на истину в последней инстанции, все это чисто субъективно, мысли и рассуждения о факте поломки

Добавлено через 30 минут
Капиталка у меня лайтовая получается: восстанавливаю хон-риску,шлиф. поверхности ГБЦ и блока, новые поршни и вкладыши, ГРМ весь с б.валами, прокладки сальники, помпа, рем. турбины. Но сеточки "идут в лес", кидайте меня тапками, отлучайте от ВАГ религии, но лучше уж по падению давления и шуму определить сдохшие подшипники б. валов, чем опять морозить пятую точку на трассе с оборванной цепью ИМХО
Да и единственное табу при ремонте ВАГ моторов,да и неметчинских в принципе еще со времен царя Гороха, все "важные" болты подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ замене (ГБЦ, шатуны, бугеля, маховик, шкив, пром.валы) тут экономить себе дороже
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Я не претендую на истину в последней инстанции, все это чисто субъективно, мысли и рассуждения о факте поломки

Добавлено через 30 минут
Капиталка у меня лайтовая получается: восстанавливаю хон-риску,шлиф. поверхности ГБЦ и блока, новые поршни и вкладыши, ГРМ весь с б.валами, прокладки сальники, помпа, рем. турбины. Но сеточки "идут в лес", кидайте меня тапками, отлучайте от ВАГ религии, но лучше уж по падению давления и шуму определить сдохшие подшипники б. валов, чем опять морозить пятую точку на трассе с оборванной цепью ИМХО
Да и единственное табу при ремонте ВАГ моторов,да и неметчинских в принципе еще со времен царя Гороха, все "важные" болты подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ замене (ГБЦ, шатуны, бугеля, маховик, шкив, пром.валы) тут экономить себе дороже

Ну лайтовая не лайтовая, а бюджет наверно под 100-ку если у ОД делать, даже больше наверно
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Ну лайтовая не лайтовая, а бюджет наверно под 100-ку если у ОД делать, даже больше наверно
под 100тку у од, это просто замена валов. 120к кажется ценник был.
 

Вадим13

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
568
Благодарности
64
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан
Я не претендую на истину в последней инстанции, все это чисто субъективно, мысли и рассуждения о факте поломки

Добавлено через 30 минут
Капиталка у меня лайтовая получается: восстанавливаю хон-риску,шлиф. поверхности ГБЦ и блока, новые поршни и вкладыши, ГРМ весь с б.валами, прокладки сальники, помпа, рем. турбины. Но сеточки "идут в лес", кидайте меня тапками, отлучайте от ВАГ религии, но лучше уж по падению давления и шуму определить сдохшие подшипники б. валов, чем опять морозить пятую точку на трассе с оборванной цепью ИМХО
Да и единственное табу при ремонте ВАГ моторов,да и неметчинских в принципе еще со времен царя Гороха, все "важные" болты подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ замене (ГБЦ, шатуны, бугеля, маховик, шкив, пром.валы) тут экономить себе дороже
добрый день. хотел написать Вам в личку, но она у Вас не активна. Есть практически все запчасти по мотору CAWA ( проданы поршни, шатуны, коленвал и маслонасос) . пробег на момент разбора 70000 км. была проблема с ГБЦ. если есть желание приобрести бу запчасти-обращайтесь.по цене договоримся.
 

mihaluch07

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
18
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ценник скрывать не буду почти 125тыр, но все з/п новые, работа кроме восстановления турбины и хон-риски своя. Контрактник согласен чутка дешевле но там кот в мешке, а здесь гарантированно

Добавлено через 8 минут
под 100тку у од, это просто замена валов. 120к кажется ценник был.

Афигеть, валы 14к стоят, а остальное руки святого слесаря что-ли? Хотя бы все цепи с башмаками и натяжителями туда включили, тогда ближе к адекватности было бы
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
mihaluch07, валы, две цепи, два натяжителя, звезда, опорный кронштейн, из крупного вроде все
 

mihaluch07

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
18
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Последнее редактирование:

mihaluch07

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
18
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
опорный кронштейн тут не в тему, а вот промежуточный вал с болтом не включили ОООчень зря

Добавлено через 8 минут
mihaluch07, это заказ наряд на замену балансирных валов

Добавлено через 3 минуты
mihaluch07, http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1543391&postcount=2787

ценник на з,ч вдвое
VAG 06H198205NРемкомплект для балансирных валов
Отправлено поставщиком
1 шт.
14 854 р
(это так для сравнения)

Добавлено через 17 минут
15тыр валы(2)
20тыр все цепи(3), башмаки (3), успокоители (4),натяжители(2),пром.вал(1), болтики(количество не вспомню)
15тыр замена в "среднем" сервисе
Очень усредненный итог 50тыр( и то если для себя делать)

Добавлено через 14 минут
mihaluch07, это заказ наряд на замену балансирных валов

Добавлено через 3 минуты
mihaluch07, http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1543391&postcount=2787

Оффтопчик:ОД вообще в три шкуры драть стали, сам работаю на обслуживании ..... немецкого оборудования, так у нас цены на з.части фиксированы прайсом в евро (действующим по всему миру) на каждый год, дороже нельзя, иначе лицензия нах.. А тут ....мат перемат...

Добавлено через 44 минуты
Ну а тем кому позволяют руки, условия и желание:
VAG 06H198205N 15тыр (валы)
подкатной домкрат
4 часа времени под пивко
VAG 06H103559A + болт (почти необходимо)
+ эта штука на всякий пожарныйhttps://ru.aliexpress.com/item/Engine-Timing-Tool-Kit-For-VAG-1-8-2-0-TSI-TFSI-EA888-T10352-T40196-T40271/32592274763.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.l8ASIC
герметик
Итог 18тыр и замененные валы

Добавлено через 22 минуты
Только после съема опоры двигателя домкрат сильно не опускать, дабы не оторвать трубки кондея, с крышкой ремня привода помпы секс еще тот, болт крепления шкива ремня помпы имеет левую резьбу(ВНИМАТЕЛЬНО)

Добавлено через 1 час 4 минуты
mihaluch07, А меня просветите что это за Серебро и откуда оно берётся. Спасибо.

Всегда пожалуйста
 
Последнее редактирование:

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Ценник скрывать не буду почти 125тыр, но все з/п новые, работа кроме восстановления турбины и хон-риски своя.

Добрый вечер. Просьба поделиться информацией по проверенному месту, куда обратиться для восстановления турбины. Можно в личку)
 

mihaluch07

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
18
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ценник скрывать не буду почти 125тыр, но все з/п новые, работа кроме восстановления турбины и хон-риски своя.

Добрый вечер. Просьба поделиться информацией по проверенному месту, куда обратиться для восстановления турбины. Можно в личку)

отправил, всегда пожалуйста
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Ценник скрывать не буду почти 125тыр, но все з/п новые, работа кроме восстановления турбины и хон-риски своя. Контрактник согласен чутка дешевле но там кот в мешке, а здесь гарантированно

Добавлено через 8 минут


Афигеть, валы 14к стоят, а остальное руки святого слесаря что-ли? Хотя бы все цепи с башмаками и натяжителями туда включили, тогда ближе к адекватности было бы

НУ а почему нет, только снять поставить двигатель у нас у ОД в районе 15 стоит, в москве наверно все 25.
Ну а вообще вам медаль конечно дать можно за усердие и верность машине. Это существенная все равно цена относительно текущей рыночной стоимости авто

Добавлено через 6 минут
Вопрос кстати всем. Причина заклин балансирных валов в итоге это масло? Сетки? Брак? Или еще какая причина? Брак я как понял никто не подтверждает проблема конструктивная. И правильно ли я понимаю что вышеописанная миникапиталка это продление жизни авто на те же 80 тыс. км. к которым у части форумчан начинались проблемы с красной масленкоы??
 
Последнее редактирование:

mihaluch07

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
18
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Да в том то и дело, аппарат хороший, меня устраивает, менять не хочется, да и на что б.у на б.у идиотизм, новый, так там докладывать лям надо. Думаю пока так вложиться
Ну а по поводу валов свои ДОГАДКИ я озвучил
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Iceman, в этом и дело что причины ясной нету. Я первое время вообще сильно загонялся. Сейчас вроде по спокойнее стало, но осадочек остался как говорится:(
 

mihaluch07

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
18
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Iceman, в этом и дело что причины ясной нету. Я первое время вообще сильно загонялся. Сейчас вроде по спокойнее стало, но осадочек остался как говорится:(

Ага лиш бы не в сеточках осадочек:D
 
Сверху Снизу