Замена цепи ГРМ

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Старая цепь ( на картинке сверху) будет стоять на всех Тигах до 15года в 99%.. У кого-то она тянется медленно у кого-то быстро это чистая лотерея

Секрет лотереи подсказать? :):):)
Частота смены масла и его качество!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Секрет лотереи подсказать?
Частота смены масла и его качество!
Не катит, у меня масло было в 90% только Мобил от официальношо дистрибьютера и Мотуль(тоже не из Ашана). Замена раз в 7тыс или 350 м/ч. После 1го ТО ушел с родного Ваговского. В итоге замена цепи на 58тыс не дожидаясь перитонита ))) Так что тут чистая лотерея как ни крути в моем случае :)
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Не катит, у меня масло было в 90% только Мобил от официальношо дистрибьютера и Мотуль(тоже не из Ашана). Замена раз в 7тыс или 350 м/ч. После 1го ТО ушел с родного Ваговского. В итоге замена цепи на 58тыс не дожидаясь перитонита ))) Так что тут чистая лотерея как ни крути в моем случае :)
При смене масла остатки старого с поддона убираете шприцом?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
При смене масла остатки старого с поддона убираете шприцом?
Откачивается 4,5 литра помпой + то что в фильтре, уровень на момент откачки не выше среднего..Что там остается грамм 100 не больше :)
Это точно не причина раннего растяжения, тут скорее сама цепь ну и чип ес-но свою лепту внес )
P.S. То что у Вага на заре 2008-2014 были проблемы с поставщиками цепей не секрет для владельцев движков 1,2-1,4...Это они сами признали и даже отметились что поставщика заменили. Но то что этот поставщик делал цепи и для 2.0 скромно умолчали, так что результат очевиден :)
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Откачивается 4,5 литра помпой + то что в фильтре, уровень на момент откачки не выше среднего..Что там остается грамм 100 не больше :)
Это точно не причина раннего растяжения, тут скорее сама цепь ну и чип ес-но свою лепту внес )
P.S. То что у Вага на заре 2008-2014 были проблемы с поставщиками цепей не секрет для владельцев движков 1,2-1,4...Это они сами признали и даже отметились что поставщика заменили. Но то что этот поставщик делал цепи и для 2.0 скромно умолчали, так что результат очевиден :)

Мы когда сливаем масло по нормальному 5 литров входит )))

С цепями согласен, 100т.км. при хорошем масле макстмум.
 

Robin_Bobin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Саранск
Автомобиль
S&S 200, 2011
Забил

Добавлено через 3 минуты


Гуру сказали забить
уже легче

Можно спросить, забив, вы в итоге, заказали 06K 109 158 AD или 06K 109 158 AA? машина у меня того же года, но CAWB и рестайл.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
При смене масла остатки старого с поддона убираете шприцом?

В моторе есть несливаемый остаток, которого гораздо больше, чем то что можно шприцом с картера собрать.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
В моторе есть несливаемый остаток, которого гораздо больше, чем то что можно шприцом с картера собрать.

После капиталки входит 5.5 литра. Т.е. когда сливают 4.5л. остается литр говна! Предпочитаю хотя бы 0.5 убрать шприцем, тем более что на поддоне остается самое г....
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Мы когда сливаем масло по нормальному 5 литров входит )))
Это при уcловии что его уровень был на максимуме! У меня на момент замены либо середина либо вообще мин :)
 

Robin_Bobin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Саранск
Автомобиль
S&S 200, 2011
Вопрос про герметик D 174003A2 - герметик (D 174003M2) - есть ли смысл его покупать, если собираюсь замену делать не сам, а у ОД Шкоды (у нас в городе ОД VW нет)? скорей всего у них должен быть и много его не потребуется, чтобы покупать отдельно. Или я чего-то не понимаю?

и ещё. Из раздела "желательно" обязательно, например, прокладку крышки брать оригинальную? или ничего страшного, если заменитель будет? насколько принципиально?
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
После капиталки входит 5.5 литра. Т.е. когда сливают 4.5л. остается литр говна! Предпочитаю хотя бы 0.5 убрать шприцем, тем более что на поддоне остается самое г....
Ставлю всегда под уклон....наезжаю задним левым колесом на кирпичик, ставлю его на ребро повыше. Все стекает под щуп. Не спеша выкачиваю. ...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
jambo39,
согласен. дерьмовые натяжители и цепи старого образца хоть каждую тысячу новым маслом в двигле заливай- не поможет, если конструктив ущербный, а отзывной акции не было, нет и не будет!!!
протирать насухо салфеткой
клиника.причем обязательно спиртосодержащей, а то вдруг где старые присадки от постаревшего масла остануться.
а еще лучше заодно при каждой смене масла вскрывать движок и все масляные каналы прочистить ватными палочками для ушей!:D
 
Последнее редактирование:

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
149
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
Ну на одну впадину комп гонит, насчитал 4 ))) А так нормуль, до 100тыс точно можно еще кататься спокойно, а там смотреть если будет 5-6 то менять. Главное натяжитель точно новый уже стоит ;)
Решил снова проверить состояние, пробег 98 сейчас. По шнурку -3.06, полез в окошко посмотреть, думаю пора
 

Вложения

  • IMG_5971[1].jpg
    IMG_5971[1].jpg
    80.4 KB · Просмотры: 110

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Поменял свою цепочку. пробег 150000км, по диагностике -7,78 градусов. цепь и натяжник родные 2008. 6 рисок на натяжителе
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
По шнурку -3.06, полез в окошко посмотреть, думаю пора
пора что?



Поменял свою цепочку. пробег 150000км, по диагностике -7,78 градусов. цепь и натяжник родные 2008. 6 рисок на натяжителе
афигеть! зачет! я там понимаю что натяжитель у вас стоял старой модификации?
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Поменял цепь пробег 93000, vag com показывал -4,75, https://www.drive2.ru/l/10500050/ крышка без задиров, делал здесь http://vag36.ru/, ребята толковые, знают свое дело, в нашем городе хороший сервис с выполнением подобных работ найти проблема.
 

nik_sok

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW
Ну вот и я поменял цепочку. Для статистики пробег 73 тыс. Угол 93группе 8,9 градусов. После замены 0.6. авто 2010 года. Менял сам, на все ушло около 10 часов.
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
604
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
Вопрос про герметик D 174003A2 - герметик (D 174003M2) - есть ли смысл его покупать, если собираюсь замену делать не сам, а у ОД Шкоды (у нас в городе ОД VW нет)? скорей всего у них должен быть и много его не потребуется, чтобы покупать отдельно. Или я чего-то не понимаю?

и ещё. Из раздела "желательно" обязательно, например, прокладку крышки брать оригинальную? или ничего страшного, если заменитель будет? насколько принципиально?
Ответ про герметик :) VICTOR REINZ 703141410

Добавлено через 3 минуты
Решил снова проверить состояние, пробег 98 сейчас. По шнурку -3.06, полез в окошко посмотреть, думаю пора
К 100000 всем пора,у всех будет 6 рисок на новом натяжителе.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу