Замена DSG DQ-250

FRUKTMAN

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
65
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II res, 180
...
Можете верить или нет. Но инженеров при создании техники слушают все меньше

Инженеров всегда слушали только после экономистов. Автомобиль должен приносить прибыль, а не убытки.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Инженеров всегда слушали только после экономистов. Автомобиль должен приносить прибыль, а не убытки.



После 95 года

Добавлено через 1 минуту
Вы когда за эту цену брали до 2015 или после?



А Т1 сильно отличается 2011 и 2015 г???
 
Последнее редактирование:

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
А Т1 сильно отличается 2011 и 2015 г???

Т1 может и не отличается, но курс доллара/евро к рублю немного изменился. Есть предположение что это могло повлиять и на цену. Не?
 

FRUKTMAN

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
65
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II res, 180
Т1 может и не отличается, но курс доллара/евро к рублю немного изменился. Есть предположение что это могло повлиять и на цену. Не?

Да Вы что??? Тиги же в России производят. Причем тут курс?:)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Таки мы сейчас за надёжность агрегатов (в которых решают все экономисты, а не инженеры) или за цены и курс?


Отправлено с кофеварки
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Таки мы сейчас за надёжность агрегатов (в которых решают все экономисты, а не инженеры) или за цены и курс?


Отправлено с кофеварки

Так вы за все тут разговор ведете.
Можно у вас узнать, чем на хлеб зарабатываете?

Только не пишите, что барменом и поэтому на форуме пишите с рабочей кофеварки. :p
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Уголёк добываю. Это что то меняет?
Падение качества даже у немцев наблюдаю
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
ну и чо притихли все?
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,366
Благодарности
2,143
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Все поменяно..:eek: Ждем следующего. Тьфу (3 раза )
 

KAV rzn

Новичок
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
VWТигуан II
Здравствуйте! Возникли следующие проблемы с ДСГ 6, при трогании с места вперёд или назад коробка иногда пинается, дергается. Такое ощущение что сцепление попеременно то включается, то выключается, при нажатии на газ начинает работать нормально. Это происходит примерно в 20% моих поездках. Диагностика у дилера ничего не показала, дилер все списал на «нервный» мехатроник. Кто- то наблюдал такие проблемы, может как то не так начинаю движение?
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Здравствуйте! Возникли следующие проблемы с ДСГ 6, при трогании с места вперёд или назад коробка иногда пинается, дергается. Такое ощущение что сцепление попеременно то включается, то выключается, при нажатии на газ начинает работать нормально. Это происходит примерно в 20% моих поездках. Диагностика у дилера ничего не показала, дилер все списал на «нервный» мехатроник. Кто- то наблюдал такие проблемы, может как то не так начинаю движение?
Если при трогании, нажать педаль газа и резко отпустить, то "нервное" поведение DSG будет наблюдаться, особенно на малых оборотах. Коробка пытается понять что ей делать, разгоняться, причем сразу же пытается воткнуть вторую передачу, или останавливаться. На светофорах часто бывает так, машины впереди тронулись и тут же притормозили, и по цепочке опять тронулись и поехали. Я жду когда все поедут, потом плавно нажимаю газ и уже разгоняюсь. И тогда все отлично. И в пробках затяжных переключаюсь в ручной режим или спорт, чтобы избежать частых переключений 1-2-1.
 
Последнее редактирование:

Pauls_E

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan New CL 1,4 150 DSG
Если при трогании, нажать педаль газа и резко отпустить, то "нервное" поведение DSG будет наблюдаться, особенно на малых оборотах. Коробка пытается понять что ей делать, разгоняться, причем сразу же пытается воткнуть вторую передачу, или останавливаться. На светофорах часто бывает так, машины впереди тронулись и тут же притормозили, и по цепочке опять тронулись и поехали. Я жду когда все поедут, потом плавно нажимаю газ и уже разгоняюсь. И тогда все отлично. И в пробках затяжных переключаюсь в ручной режим или спорт, чтобы избежать частых переключений 1-2-1.

по моим ощущениям это происходит только на холодной коробке. когда разогреется все плавненько.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,100
Благодарности
4,947
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
У меня тоже на холодную такое. Так что это норма, видимо
 

Wizardi

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 4motoin
Здравствуйте! Возникли следующие проблемы с ДСГ 6, при трогании с места вперёд или назад коробка иногда пинается, дергается. Такое ощущение что сцепление попеременно то включается, то выключается, при нажатии на газ начинает работать нормально. Это происходит примерно в 20% моих поездках. Диагностика у дилера ничего не показала, дилер все списал на «нервный» мехатроник. Кто- то наблюдал такие проблемы, может как то не так начинаю движение?
У себя тоже заметил такое
 

asta

Участник
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
68
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП (2019) + Пакет "Инновации"
у меня на холодную - иногда задняя срывается даже... жму тормоз и опять понемногу газ, - уже нормально .... В пробках, да - если на ручной или спорт не переключиться , бывают дерганья.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
при трогании с места вперёд или назад коробка иногда пинается, дергается.
Отписавшиеся "у кого это есть" автохолдом пользуетесь? У меня "это" было до тех пор, пока я его не отключил... правда сам не понимаю, как это можно связать :eek:, но тем у кого включён - попробуйте! У меня и задняя пинка давала и вперёд иногда. Теперь всё ОК!
 
Сверху Снизу