Замена фар на машине 2012 г.в.

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А в чем проблема, так же и кодируется
 

Seruy

Новичок
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Ukraine
Автомобиль
VW
А можно подробней?

Проблема в том что, выдает ошибку "система афс не работае(не дословно)", и лампочка мигает еще плюс к этому. Хотя при старте авто, фары двигаются по сторонам и встают на место, хотя следует сказать что я адаптацию еще не делал, но сдается мне что это не решит проблему.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

kin

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
138
Благодарности
15
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan TDI T&F Revo
А можно подробней?

Проблема в том что, выдает ошибку "система афс не работае(не дословно)", и лампочка мигает еще плюс к этому. Хотя при старте авто, фары двигаются по сторонам и встают на место, хотя следует сказать что я адаптацию еще не делал, но сдается мне что это не решит проблему.

Блок закодируй Васей, а адаптацию к ОД съезди сделай и будет тебе щасье.
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
фары с динамическим дальним никто не рубал?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
допустим- я обделен в деньгах и временно хочу поставить фары без модуля. Можно ли будет их отрегулировать механически(есть ли регулировочные винты)? Машина почти всегда пустая. Хотя конечно лазеть по 10 раз тоже не дело... Но все же
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
ставишь к стене и двумя винтами регулируешь, точно так же настраивают и у ОД при адаптации
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
ставишь к стене и двумя винтами регулируешь, точно так же настраивают и у ОД при адаптации
получается потребуетя только подать питание и массу на фары, И вагкомом поковырять 9й блок? Потом механически отрегулировать.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
получается потребуетя только подать питание и массу на фары, И вагкомом поковырять 9й блок? Потом механически отрегулировать.
Верно!

Только регулировку я делал у диллера механически по стенду! Суть в том что диллерским васом фару выставляют в сервисное положение НОЛЯ, в этом положении регулируешь фары механически. Завершаешь адаптацию и блок запоминает положение НОЛЯ. Писал выше подробно.

Делал своими руками через ведомый поиск неисправности. Наш дилер даже не знал как фары адаптировать )))))))
 

Cunduz

Новичок
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый день! Разбил переднюю фару (Только стекло ) В сервисе говорят нужно менять фару целиком Так ли это? Фара с поворотным ксеноном 2012 г
 

kin

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
138
Благодарности
15
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan TDI T&F Revo

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
фары с динамическим дальним никто не рубал?

Они, скорее всего, висят на "кан-экстендет". Хотя и обычный ксенон, по схеме, там должен висеть. Вот только обычный ксен работает и на обычном "канЕ", а динамический навряд-ли будет. Поэтому нужна замена "гетвэя" на "гетвэй" с поддержкой "кан-экстендет".
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
MishGun,
примерно так и думал, как я понял там еще один блок для этих фар нужен, ну и зеркало. В итоге фары по выгодной цене -дороже встанут
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
MishGun,
примерно так и думал, как я понял там еще один блок для этих фар нужен, ну и зеркало. В итоге фары по выгодной цене -дороже встанут

Я не вникал в схему. Вполне может быть...
 

Gilgamesh

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
153
Благодарности
21
Адрес
Петербург
Автомобиль
Passat B6 m10 Ecofuel
Они, скорее всего, висят на "кан-экстендет". Хотя и обычный ксенон, по схеме, там должен висеть. Вот только обычный ксен работает и на обычном "канЕ", а динамический навряд-ли будет. Поэтому нужна замена "гетвэя" на "гетвэй" с поддержкой "кан-экстендет".

Не совсем так - на расширенном кане висит камера управления динамическим светом (она же автопилот по разметки и распознавание дорожных знаков). Под нее кстати нужно исключительно свое лобовое с кронштейном. Камерка в зеркале работает только для автоматического включени/выключения дальнего в фарах любого типа.

Без этой самой умной камеры на лобовом в фарах с динамическим регулированием дальнего не будет работать собственно дальний свет. И просто так, без жесткого и дорогого колхоза заставить его включаться не выйдет. На пассат-клубе один товарищ перепутал фары при заказе, так и остался без дальнего света судя по отсутствию продолжения в теме.
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Gilgamesh, один товарищ притащил в москву несколько комплектов фар и продает по 32 тр, правда наверное продал уже) по поводу спецлобового на тигуанах помоему неактуально т.к. в какой-то ветке уже ставили зеркало. Да и динамический дальний это же не просто включ/выключ, а затемнение части пучка(если я правильно понял). Но вывод один - геморой) хотя с новья эти фары почти в полтора раза дороже. Не очень понятно при заказе какой опции появлются именно такие фары.
 

Gilgamesh

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
153
Благодарности
21
Адрес
Петербург
Автомобиль
Passat B6 m10 Ecofuel
А что не понятно то, вот опция в базе Сочи эдишен : "Система динамического управления дальним светом `Dynamic Light Assist` и ассистент движения по полосе `Lane Assist`" http://www.volkswagen.ru/ru/models/tiguan/features.html

А есть ли у когонибудь битые фары с динамическим дальним? Готов купить, нужны только внутренности.

Добавлено через 3 минуты
Добрый день! Разбил переднюю фару (Только стекло ) В сервисе говорят нужно менять фару целиком Так ли это? Фара с поворотным ксеноном 2012 г

Битую фару отдашь на опыты? :az:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу