Замена лобового стекла на tiguan

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
АРК,+1
особенно как говорят для нашей модели, где на лобовуху идет большое напряжение из-за конструктивной особенности кузова
 

grintser

Новичок
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Короче, пока нашел одно место, где можно либо поставить AGC за 12к, либо Китай за 7к... Вот сижу и весь в раздумьях.

П.С. Почитал еще про КМК Glass и теперь в еще больших раздумьях.
 
Последнее редактирование:

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
grintser,Я в прошлом году AGC за 10500 руб ставил.Не сильно подорожало. Можете ставить за и за 5000р, но тогда это (Г...) можно будет назвать расходником.


Savage1, Не болтайте ерунду. У Тига самый прочный кузов из всех паркетников. Об этом говорят все тестеры из автожурналов. Имею не первый паркет и готов подтвердить это.Наша главная проблема это Пинкельтон с завода.
 

Fired

Участник
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
228
Благодарности
44
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
grintser, после двух замен Pilkington, которые трескаются при первом выезде на трассу, решился на KMK Glass - определённо прочнее, есть сколы - множество, но нет трещин, дешевле в 4 раза.
Пишу спустя почти год, тогда 4500 с работой обошлось.
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
В общем по конкретному бренду единого мнения у нас нет. А у меня вот какой вопрос: через сколько после вклейки нового стекла можно эксплуатировать машину?
В ВАГ сервисе рекомендуют тачку на ночь оставить, а вот в сервисах по стеклам говорят, что фактически сразу можно уже двигаться и гарантию дают... Кто прав?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,611
Благодарности
12,408
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
На служебном Фокусе стекло меняю регулярно пару раз в год. Живу в 160 км от Краснодара, в котором меняю, уезжаю домой сразу после окончания работ. Ни разу проблем не было.
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
А у меня вот какой вопрос: через сколько после вклейки нового стекла можно эксплуатировать машину?
После вклейки проехал 50км до гаража и оставил на ночь. Затем эксплуатировал как обычно. Помыл машину через день после установки. Проблем нет.
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
Savage1, Не болтайте ерунду. У Тига самый прочный кузов из всех паркетников. Об этом говорят все тестеры из автожурналов. Имею не первый паркет и готов подтвердить это.Наша главная проблема это Пинкельтон с завода.

Ежели такой прочный кузов чего тогда уплотнители скрипят на каждой кочке и переваливании через лежачих полицейских по диагонали?

Добавлено через 6 минут
grintser, после двух замен Pilkington, которые трескаются при первом выезде на трассу, решился на KMK Glass - определённо прочнее, есть сколы - множество, но нет трещин, дешевле в 4 раза.
Пишу спустя почти год, тогда 4500 с работой обошлось.

KMK Glass в новосибирске кто продает/ставит?
 
Последнее редактирование:

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Ежели такой прочный кузов чего тогда уплотнители скрипят на каждой кочке и переваливании через лежачих полицейских по диагонали?
А мне наверное очень повезло. Машине 6 год пошел, 123000 км. пробег, не скрипит !
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Ежели такой прочный кузов чего тогда уплотнители скрипят на каждой кочке и переваливании через лежачих полицейских по диагонали?

Может, наверное потому, что уплотнители высохли и нужно их сбрызнуть силиконовой смазкой?

Кузов несущий - "играть" будет по-любому. Абсолютно монументальный только у рамных автомобилей (не путать со всякими там "интегрированными рамами"). Только, боюсь, вам не понравится после Тигуана, как рамные ведут себя в плане управляемости...

А если сомневаетесь в жесткости кузова Тигуана - встаньте на какой-нибудь "Зубиле" так, что бы колеса расположенные по диагонали относительно друг друга оказались в ямах (или на кочках). И если сможете отрыть дверь и выйти наружу, то оцените как ушли зазоры по всему кузову.

С Тигуаном, не смотря на всё многолетнее насилие над ним, включая диагональное вывешивание (грибы, Алтай, Саяны, дача...), такого не было ни разу. И да, уплотнители смазываю регулярно - мягкие и не скрипят.

P.S. Лобовуха является силовым элементом кузова - это верно...
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
спасибо за ответ земляк. сраниваю по скрипам со шкодой, у которой тоже были подобные уплотнители, но не в таких количествах. смазывать нужно и резинки и бархотку? и подскажи пж по кмк гласс, кто его у нас ставит?
вчера вернулся с Белокурихи. ух и красотища же там, но вот сегодня утром внизу увидел еще одну трещину, как, откуда, хз. но уже 4 трещины всего. Хочется поменять на что-то не шибко дорогое. учитывая все факторы.
вчера под искитимом меня гаи остановили за скорость. пока выписывали штраф осматривал их форд фокус и увидел на лобовике след окамня размером примерно 8 мм в диаметре, но трещин от него нет!
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,611
Благодарности
12,408
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
осматривал их форд фокус и увидел на лобовике след окамня размером примерно 8 мм в диаметре, но трещин от него нет!
На Фокусе стекло меняю регулярно. После скола в нижней части, трещина во все стекло практически гарантирована.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Sanches78,На сервисах есть два типа герметика. Классический сохнет сутки. После вклейки рекомендуют оставить машину на ровной площадке. Можно доехать до гаража, пока не сильно схватилось.
Есть новый вид герметика. Термический. Сохнет быстро, в течении 20 минут. Им клеют на заводах. Если это делать вручную, то можно не успеть хорошо прижать, т.к. быстро остывает.

Добавлено через 10 минут
Ddelta, Скрип резинок из-за конструкции замков, которые не фиксируют дверь в вертикальном положени. Да еще слишком мощные петли без люфта. Был бы хотя бы люфт в петлях и скрипа бы небыло. Я поставил резиновые упоры для замков и 3 год тишина. Наш кузов с интегрированной рамой и деформация минимальна. Стекло в прочности кузова роли не играет иначе бы моя трещина от маленького камушка на Пинкельтоне начала бы рости на глазах при поездках по говнам.
 
Последнее редактирование:

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
После попадания камня, образовался скол с небольшой трещиной в пол см. Поменял стекло по КАСКО. В документах была сумма около 20000 за стекло и работы. Стекло оригинал, меняли в Автоспеццентре Химки (страховая - РЕСО). Вклеили хорошо, нигде ничего не поцарапали. Машину сутки держали в сервисе. Сейчас, на всякий случай, стоит около дома ))
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
dimann;1439747 [SIZE=1 написал(а):
Добавлено через 10 минут[/SIZE]
Ddelta, Скрип резинок из-за конструкции замков, которые не фиксируют дверь в вертикальном положени. Да еще слишком мощные петли без люфта. Был бы хотя бы люфт в петлях и скрипа бы небыло. Я поставил резиновые упоры для замков и 3 год тишина. Наш кузов с интегрированной рамой и деформация минимальна. Стекло в прочности кузова роли не играет иначе бы моя трещина от маленького камушка на Пинкельтоне начала бы рости на глазах при поездках по говнам.
прошу прощения за флуд, но что за резиновые упоры? сегодня промазал все резинки и уплотнители силоконом, скрипящий звук остался. видимо дело в замке...
а стекло видимо все же играет роль, так как у меня трещины растут после поездки по нашим дорогам
 

grintser

Новичок
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Поменял я в итоге стекло на Benson, вроде все ок, но по ощущениям шумка сильно пострадала... Причем в сервисе после установки стекла я заметил слева внизу зазор между стеклом и стойкой где-то в пару см. По словам установщиков, там стекло такого размера, что типа либо слева, либо справа небольшой зазорчик будет. В верхней части стекла его нет уже, а вот снизу прям заметно. Все-таки в сервисе пидорасы или это не может на шумку особо влиять?
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,050
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Поменял я в итоге стекло на Benson, вроде все ок, но по ощущениям шумка сильно пострадала... Причем в сервисе после установки стекла я заметил слева внизу зазор между стеклом и стойкой где-то в пару см. По словам установщиков, там стекло такого размера, что типа либо слева, либо справа небольшой зазорчик будет. В верхней части стекла его нет уже, а вот снизу прям заметно. Все-таки в сервисе пидорасы или это не может на шумку особо влиять?



Я больше склоняюсь к первой половине вашего вопроса!
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,476
Благодарности
3,408
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

grintser

Новичок
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,611
Благодарности
12,408
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Подскажите +- по стеклу КМК. В наличии только оно. С установкой за пять с копейками. Что-то стремненько...
 
Сверху Снизу