Замена масла. Откачивание или слив.

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Вы, к примеру, вообще уверены что у вас масло с фильтрами меняли?
Я в душе хоть и невротик, но любая параноя должна иметь свои границы.
Волей обстоятельств мне ОД за последний год чистил впускные клапана, менял масло по сроку, менял цепь ГРМ, чистил все радиаторы снаруже. Стоять над душой у сервисменов я не имею и не имел ни возможности, ни желания. Хотя мастера, с которым имел дело, выбирал со вниманием.
Что же до существа заданного вопроса - я провожу капельную пробу ДО и ПОСЛЕ замены масла, так что уверен. Да и с фильтром тоже - сам я ставлю фильтр от Mann, ОД - VW, так что фильтр меняют, это точно.
Хотя, конечно, отдавая ключи от машины кому-то по необходимости и не имея машины под постоянным собственным контролем, ощущения тревожности себе мы наигрываем, это есть.
 
Последнее редактирование:

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Сегодня менял масло - 4,1 ушло. Менял первый раз. Хотел на 7,5, но домой вернулся только к 9,855 ?
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Хотел поменять на 7500 км, но пока вернулся домой на одометре было уже 9855 км. На них и поменял. Движок у меня 1,4 CZDA.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Вы, вроде, писали, что Вам под отметку максимум залили?
Нет чуть выше середины 2 мм примерно,
варианта 2 или откачивают не все просто не заморачиваються или не меняют масленный фильтр
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Нет чуть выше середины 2 мм примерно,
варианта 2 или откачивают не все просто не заморачиваються или не меняют масленный фильтр
Фльтр меняли. Масло сливали через пробку. Скорее всего, после слива остается грамм 100 в поддоне, да и полного слива наврядли дожидаются, вот ещё грамм 100-150.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
seregali,
Первые два ТО у меня меняли сливом , мастер сразу сказал что до середины метки щупа , входит 4050 мм так и есть вылил канистру 4 л и из литровой 100 мл , делал все в моем присутствие
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Еще раз! Проверено и сделано лично. На полностью трезвую голову. Без всяких дядей Васей и рукожопых сервисменов. Пост 172... Мотор 1.4л CTHA.
#172
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
seregali,
Первые два ТО у меня меняли сливом , мастер сразу сказал что до середины метки щупа , входит 4050 мм так и есть вылил канистру 4 л и из литровой 100 мл , делал все в моем присутствие
А сейчас Вы меняете с откачкой? И сколько входит после откачки? И сколько остаётся после слива?
Ни на одной машине не откачивал - сливал, но долго. Но тут надысь приятель приехал с квадратными глазами - ему на "Соренто" слили, а что осталось откачали. "Ты представляешь - почти поллитра дерьма!!!" Теперь он фанат откачки. А я в раздумьях - меняю и фильтр и масло на 7500 - стоит ли заморачиваться?
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
А сейчас Вы меняете с откачкой?
Только на днях купил насос. Очередная замена масла май-июнь следующего года. Проградуирую пластиковую бутыль для откачанного масла. Тогда и гляну, что да как.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
А я в раздумьях - меняю и фильтр и масло на 7500 - стоит ли заморачиваться?
На мой взгляд, лучше бы заморочиться подсчетом моточасов работы на одной замене масла - пробег в 7500 км может быть существенно разным по моточасам. И, если уж действительно интересно и есть желание и возможности, сделать капельную пробу перед заменой - подробности можете посмотреть на ойлклубе.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
А сейчас Вы меняете с откачкой? И сколько входит после откачки? И сколько остаётся после слива?
Ни на одной машине не откачивал - сливал, но долго. Но тут надысь приятель приехал с квадратными глазами - ему на "Соренто" слили, а что осталось откачали. "Ты представляешь - почти поллитра дерьма!!!" Теперь он фанат откачки. А я в раздумьях - меняю и фильтр и масло на 7500 - стоит ли заморачиваться?
Одну страницу назад мой пос по смене масло на ТО 4 откачкой и после откручивание пробки
У меня 1,4 CAXA
ТО 4 откачивание

Foland11
Ответ
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу